FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс
Операция «Нерушимая скала»

Операция «Нерушимая скала»

1738
4
4
Операция «Нерушимая скала» или «Несокрушимая скала»[5] (ивр. מבצע צוק איתן‎, Mivtza Tsuk Eitan) — кодовое название израильской военной операции в секторе Газа, начавшейся в ночь с 7 на 8 июля 2014 года. Целью операции стало уничтожение военной инфраструктуры правящего в Газе исламского радикального движения Хамас, признанного рядом стран террористическим, и предотвращение ракетных обстрелов территории Израиля
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 10 ответов
138
Borik Gor glorious_777 10 лет назад
Насчёт раненых психологически - их обычно не включают в список. Иначе счёт шёл-бы на десятки тысяч. Мало чья психика может выдержать ежечасную пробежку до бомбоубежища раз в час-полтора. Да, пострадавшие психически граждане смотрятся смешно на фоне погибших, но не забывайте, что возле каждой пусковой установки касам всегда находились мирные жители, удерживаемые там "борцами за независимость" ХАМАС-а. Кроме того многие выстрелы производились из школ, больниц и просто жилых кварталов.
А почему такой счёт я вам уже говорил: В израиле есть бомбоубежища, в Газе их нет.

Солдат ХАМАС-а из Сектора Газы пересылают по тоннелям на территорию городов Израиля. Зачем? Что-бы бороться с сионистским захватчиком в лице мирных граждан. Сделайте поиск в Гугле по фразе "סיכול הפיגוע" и посмотрите первое видео. Это съёмки солдат ХАМАС-а, выбирающихся из тоннеля на территории Израиля.
Не забывайте, что тоннели идут из домов мирных жителей и даже из мечетей. И идут они под жилыми кварталами, из центра городов Сектора Газы в сторону городов/посёлков Израиля.

Урон нанесён, но он минимизирован, благодаря тому, что на жилые кварталы падали только осколки от взорванных ракет. Мне это странным не кажется. Я знаю, насколько точной может быть израильская электроника, сам работал на израильских танках, Меркава.
Под обстрел а попал только трижды за время всей операции, слышал сирену, шёл в бомбоубежище и каждый раз слышал взрыв. Дважды видел два инверсионных следа, предположительно от касама и от ракеты железного купола.
Знаю, что и в других городах была та-же история. У меня друг с семьёй живёт в Ашкелоне.
138
Borik Gor glorious_777 10 лет назад
Эээм, пардон..
А когда я защищал наше правительство?
Я говорил о том, что происходило на этой войне и откуда такая бешеная разница между погибшими с обеих сторон..

Вы совершенно правы, эти дебильные разборки можно было прекратить давным-давно тем, или иным способом. Ведь живёт-же Израиль в мире с жителями западного берега Иордана. Я через их район к родителям раз в месяц езжу.. А в Сектор Газа меня не затащить.. 8(

Те деньги, которые вливаются в экономику Сектора Газы и Израиля, после каждой операции, не доходят до простых граждан. Они тупо распределяются между правящими партиями и уходят на удовлетворения их нужд.. Так-что, пока это будет выгодно политикам, разборки тут не прекратятся.

Честно говоря, я всё-же верю, что часть денег выделяемых Израилю всё-же тратится на простых граждан.. Это иногда видно и невооружёным глазом. Например город Холон, который пять лет назад был пустыней и правительство стало вливать туда деньги. Теперь, этот город полон зелени и парков.

К сожалению не в курсе, что происходит в Китае. Видел где-то сообщение, что там что-то творится, но наши СМИ об этом громко молчат.
Если просвятите, буду благодарен.

А про Украину я тоже промолчу. Там такой 3,14здец, что у меня нервы не выдерживают..
431
Anort 10 лет назад
Резать! Не дожидаясь перитонита...
Показать ещё

На что жалуетесь?