FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
Отель на колесах. Путешествие в Финляндию на поезде

Отель на колесах. Путешествие в Финляндию на поезде

16473
44
Посетив шесть десятков стран, я как-то упускал из вида соседнюю Финляндию. И это при том, что большая часть моей жизни связана с Петербургом, у финнов не был ни разу. Не покупал молоко, не открывал визу, не ездил на рыбалку. Упущение это я решил исправить, поехав в Хельсинки на поезде из Москвы, это всего ночь в пути.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
129  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
0
Olga Linkova 10 лет назад
Такая жесткая у автора диета. Бедолага.
−240
Erofey Urm 10 лет назад
когда такие в казань будут ходить а не только в херсенки
247
max 10 лет назад
РЖД бабло разворовало, как обычно, поэтому вместо полноценной рекламы такие гoвнoпосты появляются. Такие цены на поездки понравятся только якунинским родственникам - "европейское" качество (спасибо, через 30 лет и мы доковыляли до их уровня) по российским ценам
Показать все 8 ответов
247
max Sergey 10 лет назад
Принципы "чуровской" статистики и методов подсчета нам всем хорошо известны. Твои математические выкладки больше похожи на задачку из учебника по математике за 6 класс про поезд, едущий из А в Б; применил 3 величины, 2 действия и как будто получилась истина. НО настолько примерная и усредненная, что не имеет ничего общего с действительностью. Взять хотя бы дотации бюджета: сколько сотен миллиардов рублей в год мы платим своих налогов на поддержку и РЕФОРМУ РЖД, что гугл говорит?(это к вопросу, что мне никто ничего не должен) А (паро)воз и ныне там. Похвастаться могут только Львом Толстым для европейцев. Правильно, остальные привыкли к совку, зачем деньги государственные тратить на нищих из средней полосы. Кроме того, обозначенные тобой соотношения: "красиво-дорого", "плохо-дешево" несколько примитивны, мы же не о ремонте личного санузла говорим. Установленная цена учитывает не только затраты перевозчика (экономически обоснованные!), но и вложенные государством деньги в модернизацию.
А дешево и красиво бывает, раз ты не видел, расскажу - поездом в 2011 году ездил из Торонто в Квебек (около 900км), заплатил 50 канадских долларов (100 в оба конца), было не хуже чем в Льве Толстом...и в том же году ездил из Москвы в Оренбург на "фирменном" поезде Оренбуржье в купе за 4300 в один конец (1500км). По Канаде мне больше понравилось ездить, может потому что там глава VIARail себе дачи не строит по 50 гектаров заповедного леса с рытьем озер и дворцом, от которого Янукович заплакал бы от зависти.
247
max Sergey 10 лет назад
Я не знаю как в Гуньчжоу, а заграницей билеты приобретаемые заранее (за 30 и более дней) могут стоить на 50% дешевле, чем покупаемые "на завтра", у РЖД такой тенденции не прослеживается, поэтому расчет стоимости км пути не совсем корректен. Я не говорю уже про комфорт в пути, в точках отправления-прибытия и удовольствия от оформления билетов (у нас на половину направлений билет можно купить только в кассах, а не онлайн). Про небольшую разницу в цене между купе и самолетом - это каждый для себя решает сам, я вот ехал с детьми - для общего развития, друг покупал билеты бабушке-дедушке своим, потому что самолет они не перенесут, ау кого-то аэрофобия банальная. У каждого транспорта своя аудитория есть, вопрос в том, чтобы за имеющиеся немалые средства в распоряжении РЖД сделать человеческие условия проезда для пассажиров поездов "второстепенных" и самых массовых маршрутов, а не только из Питера в Хельсинки. А в Хельсинки в прошлом году, я купил карту на 3 дня за 600 рублей и катался без ограничений на трамваях, автобусах (благо сеть у них очень удобная и продуманная)...что в принципе соотносится с ценой разового проезда на трамвае в Москве (порядка 30 рублей), при не соотносимом комфорте.
247
max Sergey 10 лет назад
Поправка, быстро, хорошо и дешево - не бывает В РОССИИ, потому что кругом рвачи и руководители, освобожденные от ответственности за результаты хозяйственной деятельности, о чем я, собственно, и говорил ранее. Ибо, все эти как будто убыточные отрасли (транспорт, ЖКХ, дороги) - это уменьшенная копия модели государства. Только как копнешь глубже - все возможно оказывается, и дороги построить на собираемые транспортные и иные налоги, и жилищный фонд содержать на отчисления собственников и пользователей, и гребаные поезда для людей купить, чтоб, пардон, гoвно не валилось на пути. Только это никому не нужно из руководства, оно с этого живет. На словах только укрепляют, углубляют, усиляют все. А мне за мои немалые налоги хотелось бы не только в Хельсинки с комфортом ездить на том виде транспорта, который я выбрал, как в остальном цивилизованном мире.
Комментарий удален
−1267
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−12812
Комментарий удален
−12812
Комментарий удален
−12812
−26
ИванПетров 10 лет назад
Московский лох первый раз в приличном поезде.Выехал в провинцию.
149
Артур DimkaAlkash 10 лет назад
если только вагоны для курящих делать наверное :)
Комментарий удален
−3225
Показать ещё 54 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?