FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
10 самых острых противостояний спортсменов

10 самых острых противостояний спортсменов

10851
11
Суть спорта — соперничество. Чтобы однажды стать лучшим, спортсмену необходимо преодолеть многое. Боль и усталость от бесконечных тренировок. Травмы, которые иногда сводят на нет месяцы напряженной подготовки.
Если атлет справляется с этим (и ему немного везет), он становится великим. Но между великим спортсменом и большой победой часто встает тот, кто хочет выиграть так же сильно и заслуживает триумфа не меньше. Так рождаются великие соперничества, и именно они делают спорт таким, каким мы его любим.
Ниже представлены самые яркие спортивные противостояния разных лет.
×

Источник:

Метки: Спорт   противостояние   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−223
Kyle Pines 10 лет назад
Великое противостояние - Российский народ vs Российская власть
Комментарий удален
−3289
Комментарий удален
−3289
Комментарий удален
−3289
187
Vatman Kulman ololod`ka 10 лет назад
Прост был крут, но имхо зря возвращался. Сенна круч кручей! Когда смотрел в эфире как он убился, до конца поверить не мог...
−100
Antonio 10 лет назад
да ну вас.... ПУТИН - МЕДВЕДЕВ, вот это противостояние десятилетий)))) все только начинается)))
80
wonomatr 10 лет назад
Идея отличная, только вот на мой взгляд в истории спорта были более острые противостояния. Однозначно Прост против Сенны главное противостояние автоспорта за всю историю, а возможно и спорта вообще. Выступали за одну команду, но были ярыми противниками, даже таранили друг друга, война велась и на трассе и через прессу. Казалось, что они непримиримые враги навсегда, но вмешалась трагедия. Сенна разбился во время гонки в 1994 году, Прост был одним из тех, кто нёс тело бразильца на похоронах.

Карпов и Каспаров встречались за звание чемпиона мира несколько раз на протяжении второй половины 80-х. Не просто острое - великое противостояние.

Заслуживают внимания и другие спортивные дуэли, но многие о них у нас не слышали ввиду непопулярности этих видов спорта. Например битва Армстронга и Ульриха в шоссейном велоспорте на Тур де Франс. Конкуренты на дороге, но тем не менее проявляли уважение друг к другу. Особенно запомнился момент, когда во время одного из этапов гонки, Ульрих сильно упал и сразу потерял несколько минут времени. Пелотон из полутора сотен человек уехал дальше, казалось, что самое время предпринять атаку и нарастить отрыв от Ульриха, устранив таким образом конкурента. Что сделал Армстронг? Выехал впереди группы и замедлил темп до минимального, чтобы дать возможность Ульриху вернуться в общую группу и продолжить битву по-честному. Авторитет американца был столь велик, что никто из велогонщиков не воспротивился и они все дождались немца.

В биатлоне тоже было своё выдающиеся противостояние, к сожалению, этот вид спорта лишь в последние годы набрал популярность в России, а конец 90-х и начало 2000-х остался вне поля зрения. Бьёрндален и Пуаэре 7 лет подряд делили между собой Кубки мира, не давая никому другому выиграть этот трофей. Их битва была украшением спорта.
446
Thom 10 лет назад
Пеле - Марадона невтему они не противостояли на поле
8
MuscleShark 10 лет назад
А как же Фёдор Емельяненко vs Мирко Крокоп ?
Комментарий удален
−14127
Показать ещё

На что жалуетесь?