Как познакомиться с хорошей девушкой, а не гламурной фифой Как познакомиться с хорошей девушкой, а не гламурной фифой Только люди с высоким IQ добавили этот сайт в закладки. Смекаете? Только люди с высоким IQ добавили этот сайт в закладки. Смекаете? Как организовать отдых в Испании, который вы не забудете никогда Как организовать отдых в Испании, который вы не забудете никогда Как выбрать обручальное кольцо, которое поможет укрепить любой брак Как выбрать обручальное кольцо, которое поможет укрепить любой брак Яблоко от яблони упало далеко: история Елены Яковлевой и ее сына Яблоко от яблони упало далеко: история Елены Яковлевой и ее сына Про весёлые 90-е или чо их регулярно вспоминают Про весёлые 90-е или чо их регулярно вспоминают Вот что такое ваши «органические продукты» Вот что такое ваши «органические продукты» Срочный вызов. Такси Срочный вызов. Такси Смешные комментарии из социальных сетей. Часть (7) Смешные комментарии из социальных сетей. Часть (7) Без логики Без логики Сергей Николаевич Филиппов Сергей Николаевич Филиппов Это гениальное изобретение способно спасать животных от ужасной смерти Это гениальное изобретение способно спасать животных от ужасной смерти Папа делает весёлые фото с маленькой дочерью и они просто восхитительны Папа делает весёлые фото с маленькой дочерью и они просто... 30 лет фильму! 30 лет фильму! Маленькие различия: чем отличаются Британия и Австралия? Маленькие различия: чем отличаются Британия и Австралия? Куклы знаменитостей оживают в руках художника Ноэля Круза Куклы знаменитостей оживают в руках художника Ноэля Круза Легендарный Парад Победы 1945 года Легендарный Парад Победы 1945 года Полицейский всю ночь обнимал бездомного котенка, чтобы спасти его от одиночества Полицейский всю ночь обнимал бездомного котенка, чтобы спасти его... Лебединский карьер Лебединский карьер

Чемпионат мира по хоккею 1957 года в Москве. (2 фото)

600
2

За несколько месяцев до его проведения, советские танки вошли в Будапешт в ходе подавления венгерского восстания. Мировая общественность эти действия осудила и в знак протеста на Чемпионат мира в СССР отказались ехать североамериканские сборные, а также команды ФРГ, Норвегии, Швейцарии и Италии. Канадцы планировали заявить на этот турнир настоящую сборную, составленную из игроков разных клубов, однако этому плану не суждено было сбыться. Ожидалось, что в отсутствии канадцев сборная Советского союза не испытает значительных сложностей с защитой мирового титула, однако на это счёт своё мнение было у шведов. В третий день турнира шведская сборная в тяжелейшем матче одолела чехословаков, причём главным героем того матча стал шведский защитник Вильгот Ларссон подставивший голову под летевшую в пустой угол ворот шайбу. В свою очередь, сборная СССР в матче со сборной Чехословакии едва унесла ноги сумев отыграться лишь за несколько минут до окончания матча. Судьба золотых медалей определялась в очном поединке между советскими и шведскими хоккеистами. Главная игра Чемпионата состоялась на Большой арене «Лужников» в присутствии 65-ти тысяч зрителей. Шведы ударно начали матч, забросив в первом периоде в ворота Николая Пучкова две шайбы, однако затем сами пропустили четыре подряд. В начале третьего периода шведской сборной удалась ещё одна вспышка активности, и они сравняли счёт. В последние десять минут советские хоккеисты обрушили на ворота шведов огромное количество бросков, но пробить голкипера им так и не удалось. Матч между командами завершился с итоговым счётом 4:4, что устраивало именно шведскую сборную, и эта ничья позволила стать им чемпионами мира. Обладателем серебряных медалей стала сборная СССР, бронза досталась сборной Чехословакии.