FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Восемь мифов, которые мешают бросить курить

Восемь мифов, которые мешают бросить курить

28747
2
Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году.

Источник:

Метки: курения   сигареты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
213  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
338
Александр 10 лет назад
1. Миф-1 - совсем не миф. Кому-то стресс снимает курение сигареты, а кому-то - ковыряние в ухе шариковой ручкой. Это на уровне самовнушения. Внушишь себе, что сигарета возбуждает, и в конце-концов, без сигареты и секса не получится.
2. После моего выпуска из средней школы, мой отец изменил тактику борьбы с моим курением. Он стал подсовывать мне все публикации, что ему попадались (газеты, журналы и т.д.) о курении вообще и о его вреде в частности. Читал с удовольствием. И вот что я от-туда помню:
- у человека есть никотиновая железа, т.к. сам никотин необходим для нормальной жизнедеятельности организма (когда меня обманули - сейчас или тогда - сам не знаю). Курильщик получает никотин из вне. Железа сокращает количество выработки данного фермента на это самое количество, что из вне. "Тяга к курению" или желание покурить - это сигнал организма о недостаточности никотина. Те же ощущения, если хочется есть или пить. Курильщики поймут. Излишки никотина нейтрализуются и выводятся из организма (в разумных пределах конечно). Т.о. никотин из табака представляет опасность, если его поступает в организм больше, чем нейтрализуемые излишки. (Вроде понятно выразился). В этом случае железа может перестать работать вообще. А НЕполучение организмом необходимого количества никотина может привести к летальному исходу. (См. миф-6).
- табакокурение вредно не потреблением никотина (см. пред.пункт), а потреблением других вредных веществ. Табачный дым содержит 246 ядовитых и отравляющих веществ из 239 известных науке (в точности мог соврать, но порядок чисел правильный). Вот именно, науке известно меньше, чем их есть в дыму. Включая цианид и синильную кислоту.
3. Мой шеф сам бывший курильщик, и на этой почве цепляется ко всем, кто ходит на перекуры. Я ему однажды привел два контраргумента.
- Первый ("киношный"), из фильма "Очень страшное кино" (часть не помню). Там есть такой кадр. Старшеклассница приводит на вечеринку своего семилетнего племянника-медиума. Очень неулыбчивый мальчик. Подходит этот медиум к двум парням, сидящим на диване. Посмотрел на одного и говорит: "Его зовут Джон, он пьет и курит. Умрет в 80 лет от рака легких". Посмотрел на второго: "Его зовут Джек, он не пьет и не курит. Через 2 года погибнет в автокатастрофе".
- Второй ("интернетный"). В Англии 21-летний некурящий парень всю ночь проиграл в интернет-игры. Пошел погулять. Оторвался тромб, спасти не успели. (Тромб в 21 год!!! - от малоподвижного образа жизни).
4. Курить или не курить - дело личное, индивидуальное. Вред от курения - тоже индивидуален. Пусть каждый решает сам.
5. Что-бы бросить курить, надо ЗАХОТЕТЬ это сделать. Организм сам подскажет способ. Тот кто бросил, это подтверждают.
6. Сам курю больше 20 лет, бросать не хочу. Нравится мне это дело.
103
Анатолий 10 лет назад
неужели ктото еще курит?
303
Squirt 10 лет назад
Бросил курить чуть больше 3 месяцев назад.
Главное - это мотивация, если она есть, перетерпеть 1й месяц отказа от никотина много легче. Дальше вообще легко - даже если появляются мысли или воспоминания, связанные с "как было классно...кофе с сигаретой..." или другое, то они отметаются в два счета.
Но МОТИВАЦИЯ важна!!! Говорю это как бывший курильщик с 18и летним стажем, который бросал курить много раз.
−917
Алексей Сергей 10 лет назад
Это ты вообще к кому обращался?
24
Руслан 10 лет назад
Если бросить курить легко, то подавляющее число людей бросили бы карьеру курильщика после первых сигарет. Фразы подобные "я курил N лет и после этого легко бросил" звучат абсурдно. А до этого почему курил? Только сейчас узнал что это вредно? Я соглашаюсь с тем что в некоторые периоды жизни при должном эмоциональном состоянии и при огромной мотивации отказ от курения может стать на удивление простым. Но вернутся к курению так же просто, при должном стечении факторов. И в очередной раз отказ оказывается отнюдь не простым. Пишу со своего опыта. К курению стоит относится точно так же как к наркомании, коим оно и является.
37
Арсен 10 лет назад
курив 10 років! пробував кинути енну кількість разів: читав безцелер Алана Кара "Льогкий способ бросить курить",пробував спосі "клин клином вишибають",і так дадьше....нічого не виходило.Постійні розчарування, я думав шо зійду з розуму!А потім десь почув таку фразу:"щаслива та людина,яка ні від кого і ні від чого не залежна".Уже не кузю 2 роки і почуваюсь просто супер! Курці,це насправді не важко просто потрібно захотіти!
355
Сергій gfjhtgfjhf 10 лет назад
Восемь мифов, которые мешают бросить курить
Восемь мифов, которые мешают бросить курить
Восемь мифов, которые мешают бросить курить
Восемь мифов, которые мешают бросить курить
355
Сергій Teseus 10 лет назад
тоже бросил оказавшись месяц в компании некурящих людей - просто небыло с кем ходить на перекуры + работы было много интересной через неделю проснулись легкие и обоняние - понял что пора завязывать
456
Да про стресс вообще смешно. "бля, надо покурить, а то у меня стресс из-за работы, на которой я делаю самолетики и сижу вконтакте"
Показать ещё 77 комментариев (из 134)
Показать ещё

На что жалуетесь?