FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Человек, предотвративший ядерную войну

Человек, предотвративший ядерную войну

28349
4
1
На данной фотографии запечатлен бывший советский офицер Станислав Петров, предотвративший в далеком 1983 году ядерную войну, которая была невероятно близка. В ночь с 25 на 26 сентября сработала система предупреждения о ракетном нападении со стороны США и он был вынужден принять одно из самых сложный решений в своей жизни. Под катом вас будет ждать подробный рассказ этого инцидента и то, какие "награды и почести" он получил в итоге. Спасибо вам за жизнь, Станислав Евграфович!

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
219  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
1
Денис 9 лет назад
нет, не ИМ повезло.. НАМ всем крупно повезло на тот момент и это повод хорошо задуматься и одуматься
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1034
Vadim Лунтик 11 лет назад
Бедный ты, как же ты устал от них. Когда уже твое мучение кончится?
10
alex-prokuror32 Лунтик 9 лет назад
ага, а потом Америкосы тоже нажали свои кнопки в ответ, и тебя бы и в планах не было. Так что помолчи
Показать все 7 ответов
10
alex-prokuror32 Van 9 лет назад
Van, почитай пост внимательней. Было сказано, что Андропов бы на 99,9% отдал приказ запустить ракеты, если бы ему доложили, так как "холодная" война была в разгаре
10
alex-prokuror32 Van 9 лет назад
Ну а если бы доложил, то тебя бы щас бы и в планах не было. Как тебе такая перспектива?
361
Adfsaaa 11 лет назад
бляя .. одни тролли в комментах.. Спасли вам жизнь, чего срёте то? Да и вообще не пойму, чем этот человек кому мешает из хомячков. Он всем нам жизнь спас , ему хату надо не во фрязино а в москве давать
10
alex-prokuror32 Van 9 лет назад
Van, не путайте мух и котлеты. В те времена только за неправильно сказанное слово можно было отправится на каторгу в Сибирь. Не дали, потому, что тогда были совсем другие принципы, другие правила и законы. Тогда никто не церемонился, что-то не понравилось "Вождю" - "на кол"
10
alex-prokuror32 Van 9 лет назад
Вопрос, а кто и как будет подтверждать или опровергать? Позвонить американскому президенту и спросить у него: "Запустили ли вы по нам ракеты???"
Комментарий удален
295
Комментарий удален
295
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−126
Валерій 11 лет назад
Его судить нужно, а не восторгаться.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−94
Alex Chukhrov 11 лет назад
он не герой, а человек, нарушивший Присягу, и то что его делают героем янкесы вполне оправдано, они дали премию "меченому" за продажу Союза, причем продавшему по дешовке. Он герой с их стороны, ибо они победили, но если бы он выполнил свой Долг (что школоте не понять) то сейчас было бы гораздо лучше, либо мы уже ничего не ощущали (плавая в виде радиоактивных осадков, что вряд ли), либо жили свободно, без СШАНиггеров в качестве "оплота" дерьмократии. Так что, резюмируя - офицером СА он не является, т.к. является телом, нарушившим должностную инструкцию, находясь на боевом дежурстве - т.е. как минимум - телом, совершим Воинское преступление и нарушившем Присягу. Пы. Сы. пояснения для возбухающей над моим постом школоты - я вырос в СССР, офицер в отставке, мне на ваше мнение насрать, свою позицию я озвучил.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
10
alex-prokuror32 Van 9 лет назад
Уважаемый Van. Тем-то и отличается homo sapiens от компьютера, что он умеет думать и мыслить. А если бы Он доложил Андропову и он запустил ракеты на ложное срабатывание, то что, ему бы медаль вручили?
Комментарий удален
−1902
200
YaropolkMSK Fcuken 11 лет назад
Бля ну сколько можно ***ню нести????? Какие ***** ракеты в Турции??? Их после карибского кризиса сняли примерно в 62-63 гг., а тут речь о 82-м годе. Потом где ты такой ***ни начитался - "наверняка часть бы перехватили, если не все", эпическая чушь. Запомни, если ты поверхностно разбираешься в истории и понятия не имеешь о вооружении, то сиди и помалкивай, нежели полнейшую херь нести!
10
alex-prokuror32 YaropolkMSK 9 лет назад
Какой смысл уже все это обсуждать. Что случилось, то случилось. Мы уже ничем не вернем прошлое и ничего в нем не изменим
33
Pavel 11 лет назад
Роберт Рождественский, 1969
***
На Земле
безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую...
И однажды —
прекрасным утром —
постучалась к нему в окошко
небольшая,
казалось,
война...
Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую
и маленькую —
по размерам —
шинель.

...А когда он упал —
некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле
не хватило мрамора,
чтобы вырубить парня
в полный рост!
Показать ещё 65 комментариев (из 164)
Показать ещё

На что жалуетесь?