FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кулинарные рецепты 13253 поста • 820 подписчиков подписаться
БОЖЕСТВЕННО вкусно! Шикарное мясо в духовке на праздничный стол!

БОЖЕСТВЕННО вкусно! Шикарное мясо в духовке на праздничный стол!

Очень вкусное мясо в глазури. Для этого рецепта можно взять свиные рёбрышки или свиную корейку. Беспроигрышный вариант основного блюда на праздничный стол!

Пошаговый видео-рецепт:

Чтобы приготовить шикарное мясо, запеченное в духовке:

▪ Свиные ребра или свиная корейка – 1,7 кг
▪ Соль – 1 ч.л.
▪ Черный перец – 0,5-1 ч.л.
▪ Чеснок – 6-8 зубчиков
▪ Растительное масло – 1 ч.л.

Глазурь:
▪ Яблоко зеленое кислое – 1 шт.
▪ Кетчуп – 6 ст.л.
▪ Соевый соус – 6 ст.л.
▪ Лимонный сок – 3 ст.л.
▪ Сахар – 1-2 ст.л.
▪ Сушенный чеснок – 1 ч.л.
▪ Корица – 0,5 ч.л.
▪ Красный острый перец – 1/3 ч.л.
▪ Соль – по вкусу (если соевый соус не слишком соленый, или добавьте больше соевого соуса)

1. Удалить пленки и лишний жир на мясе. Смешать соль и черный перец. Зубчики чеснока разрезать пополам. Мясо посолить и поперчить, обвалят чеснок в смеси соли и перца и нафаршировать им мясо. Смазать мясо небольшим количеством растительного масла, так специи лучше проникнут внутрь. Если есть возможность, то дайте мясу промариноваться 2-3 часа. Если нет, то сразу приступаем к приготовлению.
2. Плотно запаковываем свинину в фольгу. Запекаем 1 час 45 минут при температуре 150 градусов из расчета 30 минут на 500 гр мяса.
3. Тем временем приготовим вкусную и ароматну глазурь, которое сделает свинину непревзойдено вкусной. Яблоко очистить от кожицы и семен и измельчить в блендере или натереть на мелкой терке. Перекладываем пюре в сотейник, добавляем все остальные ингредиенты для глазури. Выпариваем глазурь на небольшом огне 20-25 минут до густого состояния. Все время над ней стоять не надо, лишь периодически помешивайте.
4. Мясо хорошо протомилось, теперь перекладываем его на решетку. Решетку ставим на противень, выстеленный фольгой, чтобы потом было проще все помыть. Духовку тем временем прогреваем до максимума (у меня это 250 градусов Цельсия). Если есть конвекция и верхний гриль, их тоже включаем. Смазываем мясо глазурью. Запекаем при температуре 250 градусов минут 6-8, переворачиваем, смазываем оставшейся глазурью еще раз и снова запекаем минут 6-8. Готовому мясу даем немного отдохнуть и нарезаем на порционные куски. Это очень вкусно!

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−252
Redd_Redd 4 года назад
ТС ты будешь доказывать обратное. но я скажу как есть
Ты на глухо убила свое мясо, корейка и без того очень сухое мясо и не терпит даже малейшей ошибки в температурном режиме.
Вопрос, ты серьезно считаешь, что посыпав свиную корейку солью ты ее просолила. Раз и на всегда ,если ты хочешь получить сочное и просоленое мясо при запекание, необходимо использовать предпосол. 30 грамм соли на литр воды, и в этом рассоле выдерживать корейку минимум! сутки - это реально играл неимоверную роль, поверь мне. Запекание- развернув фольгу твое мясо буквально плавало в бульоне, это называется передержка или бульонный отек . Ты выжала из своего мяса своими руками все что было возможно выжать ,что прекрасно видно по структуре при надрезании.Это сухарь. Хватит запекать мясо по времени, это уже даже не смешно ,мясо запекают до получения определенной температуры внутри куска
в твоем случае до разворота фольги 60 градусов ( потому что ты продолжаешь его дальше запекать ,идеал на выходе 65-68 градусов)
на счет обмазки, обмазка как обмазка, ни чего ни нового ни очень вкусного я не увидел, есть гораздо веселее варианты чем у тебя, рецепт человека который не очень дружит с мясом
Показать все 8 ответов
−252
Redd_Redd Sheir 4 года назад
запомни. ни чем и ни когда ты не будешь мне водить по губам. Твои голубые и влажные мечты так и останутся только у тебя в голове
Я понимаю, природа создала тебя не таким как все, просто генная ошибка, такое бывает Но нас призывают толерантнее относится к различного рода меньшинствам, и по этому буду тебя просто жалеть....
−252
Redd_Redd Sheir 4 года назад
и не холодец я вспоминаю, а те помои что ты сварил
−252
Redd_Redd Sheir 4 года назад
мне иногда кажется. что ты в бреду.Господи .как же тебя природа обидела. Как же ту успокоится-то не можешь. обидели его кулинарный шедевр, уже вторую неделю ты шавка бегаешь за мной и что-то пытаешься доказать ,абсолютно не осмысленными каментами
−252
Redd_Redd Sheir 4 года назад
слушай ты расскажи ,а кто такая Лизка, я чего-то в первый раз даже и не заметил.это кто? И кого я воспитал, у тебя случайно не температура?
61
dadadd 4 года назад
Странно.
Где-ж Великий Гуру? Заболел? :)
−12
Аглая 4 года назад
Странно вот на сколько разные вкусы у мужчин и женщин... многие отписали по поводу ее голоса ))). А я ее как раз из за голоса и подачи смотрю-такая прикольная и приятная!
Показать все 7 ответов
−252
Redd_Redd Шурман 4 года назад
а как это мясо возьмет столько сколько надо? Это как понять?
−252
Redd_Redd Шурман 4 года назад
гениальный ответ!!!! Тянет на нобелевскую премию
−252
Redd_Redd NAZARETH 4 года назад
говорю откровенно, ты болен ,если у тебя слюни текут
Показать ещё

На что жалуетесь?