FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Вырубить электричество? Разбор идей Германа Стерлигова

Вырубить электричество? Разбор идей Германа Стерлигова

4963
2
"Вырубить" электричество на всей планете одновременно для спасения человечества и природы предлагает Герман Стерлигов, считая, что спастись можно только остановив научно-технический прогресс.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
8
Felix Goldman 7 лет назад
Просто грандиозный долбо*б. Почему же ему просто не жить в лесу, как семейству Лыковых? Это просто демагогия и воспаленное воображение, как и у всех фанатичных сектантов. Живи в лесу, если тебе нравится - без электричества, интернета и прочих достижений науки. Но какого хрена ты решил, что имеешь право навязывать свое убожество всем ? Ты что , сука, объявил себя Мессией? Хищник ты, деляга прожженный.
−173
Дешёвый 7 лет назад
Не в электричестве дело, а в человеческой сущности, агрессивной и жадной, в греховной природе. Отключите электричество и люди другим способом засрут пространство вокруг себя. Точно так же, уничтожив всё оружие, невозможно прекратить войны.
Рэй Брэдбери. Ржавчина
"... - Что делали бы вы, начальство, что делали бы мы, солдаты, что делал бы весь мир, если бы все мы завтра проснулись и пушки стали бы ненужными?
Полковнику было теперь ясно, что с сержантом нужно обращаться осторожно. Он спокойно улыбнулся.
- Это интересный вопрос. Я люблю поболтать о таких теориях. По-моему, тогда возникла бы настоящая паника. Каждый народ подумал бы, что он один во всем мире лишился оружия, и обвинил бы в этом несчастье своих врагов. Начались бы массовые самоубийства, акции мгновенно упали бы, разыгралось бы множество трагедий.
- А потом? - спросил сержант. - Потом, когда все поняли бы, что это правда, что оружия нет больше ни у кого, что больше никого не нужно бояться, что все мы равны и можем начать жизнь заново... Что было бы тогда?
- Все принялись бы опять поскорее вооружаться.
- А если бы им можно было в этом помешать?
- Тогда стали бы драться кулаками. На границах сходились бы толпы людей, вооруженных боксерскими перчатками со стальными вкладками; отнимите у них перчатки, и они пустят в ход ногти и зубы, и ноги. Запретите им и это, и они станут плевать друг в друга. А если вырезать им языки и заткнуть рты, они наполнят воздух такой ненавистью, что птицы попадают мертвыми с телеграфных проводов и все мухи и комары осыплются на землю. ..."
То же самое с культурой. Пожгите все книги, разгоните писателей, учёных, артистов, и т.д. Появятся новые писатели и напишут новые книги. Пытливый человеческий разум породит новых учёных, которым снова придётся пройти, уже некогда пройденный человечеством, путь, повторяя ошибки и терпя лишения. И всё для того, чтоб жизнь людей стала лучше. Без стремления к лучшему будет скатывание к худшему, иначе не бывает, застой - это смерть.
Нет уж, научный прогресс это не зло, а благо. А зло, повторяю, это греховная человеческая сущность, её и надо укротить.
106
000054t 7 лет назад
Герман Львович, вруби мозги!
81
Диана 7 лет назад
Вот почему Стерлигов при всех его деньгах так неопрятно выглядит вечно?
332
Darthy Александр Полещук 7 лет назад
Хороший дизайн! Вот только инь и ян цветами перепутались! Надо на старых часах так же циферблат разукрасить!
332
Darthy Александр Полещук 7 лет назад
Неееее...Стерлигову жирно будет, целые часы подарить!:) Обойдется колышком и кругом на земле, - как предки завещали;)
8
Felix Goldman Денис Федоров 7 лет назад
Вот уж согласен полностью.
Комментарий удален
−283
249
Sat_13 7 лет назад
Что-то нелюбовь к прогрессу и ученым не мешает ему мордой на ящиках и в интернетах светить. Типично религиозно-фанатичное лицемерие
−145
Zair Pal JIux 7 лет назад
да не-е-е-е не дурак он))) И вменяем, просто его целевая аудитория живёт на Рублёвке. Которая может оплачивать подобные продукты, вот картину и гонит "Экологически чистое, психически здоровые"
Показать ещё 71 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?