FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Бесполезные "тесты моторных масел"

Бесполезные "тесты моторных масел"

Есть такие чудо тесты, которые выглядят эффектно и убедительно, но бесполезны для определения свойств и функционала товара. В общем бусы для папуасов)

В видео собрана тройка бесполезных тестов для определения качества моторного масла. Человек так устроен, что ему хочется все наглядно сравнить и увидеть какие то объективные показатели характеризующие тот или иной товар. Некоторые торговцы этим активно пользуются.

1. Машинка трения - это упрощенный до каких то совсем примитивных значений тест на четырехшариковой машине Тимкена. Тест на "машинке трения" может показать, как масло будет работать в виде трансмиссионки. Но нас уверяют, что он показывает, как масло будет защищать двигатель. Это не верно.

2. "Прожарка масла" - это самодельный тест, который даже близко не имеет ничего общего с нормативами испытаний. Утверждается, что этот тест якобы показывает как деградирует масло при высоких температурах. Возможно он и был бы корректен, но для этого надо как минимум соблюсти несколько условий: двигатель должен быть из стекла, двигатель должен быть полностью закрыт от поступления воздуха, влаги из камеры сгорания, несгоревшего топлива и так далее. Так же надо соблюсти условие постоянной температуры в ДВС в виде +400С. Это тест не имеет какой то практической пользы для автовладельцев.

3. Работа мотора без поддона, якобы за счет заливки какой то присадки в масло. Этот тест берет начало из 90-х, когда в крупных городах стояли 8-ки и 9-ки без поддонов и рекламировали какую нибудь присадку. На просьбу прокатиться на таком автомобиле типы реагировали хмуро и безусловным отказом.

Эти тесты не вредны, они просто не несут какой либо практической пользы или информации для автовладельца. Это просто шоу и относится к этому надо, как к шоу. Вы же не верите, что в цирке фокусник летает или распиливает ассистентку по правде, но аплодируете хорошему и качественному зрелищу)))

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
7
кастрол и бмв оригинал . а ничего что один и тот же завод делает
Показать ещё

На что жалуетесь?