FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Это дичь какая-то Это дичь какая-то Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Изготовление лука и стрел с помощью примитивных технологий

Изготовление лука и стрел с помощью примитивных технологий

15110
1
1
Австралийский Робинзон показал, как в лесу сделать рабочий лук и стрелы, используя лишь примитивные технологии. Такими темпами через пару лет другие галактики осваивать полетит.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
108
Руслан Влад 8 лет назад
Видео в студию как ты камнем птицу фигачишь )))
−145
Саня 8 лет назад
Что будет если занесет занозу с заражением?побежит к врачам =)
268
Lil 8 лет назад
Поставил бы все 100+500, если бы он показал хоть одно добытое животное, причем полностью - с попаданием стрелы, хотя бы той "курицы" из которой перья)))
Показать все 7 ответов
213
Kir Kir Дмитрий Барченков 8 лет назад
как я уже написал, только с копьем или рогатиной
213
Kir Kir 8 лет назад
Примерно так
213
Kir Kir Дмитрий Барченков 8 лет назад
Я конечно не охотник, но в свое время получил "отлично" за дипломную работу о видах вооружения и способах охоты в каменном веке. ну и соответствующие темы из более поздних эпох мне были всегда интересны. Про слабое представление о рогатине: советую почитать в википедии, просто заведите "рогатина". Если лень - вот цитаты: "Рога́тина (рогатыня) — славянское тяжёлое копьё для рукопашного боя или для охоты на крупного зверя. Отличается большим широким обоюдоострым наконечником". "С рогатиной шли на крупного и опасного зверя (медведь, тур, кабан), поскольку она рассчитана на нанесение широкой и глубокой раны. При ударе её удерживали двумя руками. Ниже наконечника зачастую находилась крестовина, препятствующая слишком глубокому проникновению оружия в рану с целью удерживать зверя на безопасном расстоянии. Острый наконечник (или вся конструкция) назывался рожон". Вот от этого "рожна" и происходит слово "рогатина". Как мы видим на примере представленной выше картины, такое оружие именно при охоте на крупного зверя использовали не только в России, но и в Европе. В Германии его называли Bärenspieß или Saufeder, в Англии Bear spear. Вот как описывает рогатину П. П. фон Винклер в книге «Оружие. Руководство к истории, описанию и изображению ручного оружия с древнейших времён до начала XIX века»: "Рогатина — было оружие подобное копью, но с широким, плоским и на обе стороны острым пером, которое у этого рода оружия называлось собственно рогатиной. Под рогатиной находилось яблоко, а под ним тулея, насаженная на древко или искепищу. Чтобы ратнику легче было держать оружие, к искепищу приделывались по два и по три металлических сучка, а у богатых людей оно обматывалось золотым или серебряным галуном, шелковой тесьмой, ремнями и т. п." Подчеркну, что всю эту информацию я нашел в инете по простому запросу "рогатина" в течении пары секунд, чем Вы тоже могли бы заняться перед написанием Вашего ценного комментария. На счет охоты, как смертельного экстрима: охота на крупного зверя до широкого распространения огнестрельного оружия была действительно смертельно опасной, это был поединок, в исходе которого охотник не мог быть уверен. Именно поэтому аристократы стремились обезопасить себя с помощью ловчих, загонщиков, доезжачих и т.п., но и при таких условиях некоторые из них гибли на охоте, в том числе от клыков кабана. Поэтому о промышленных масштабах такой охоты не могло быть и речи. Теперь о стрелковом охотничьем оружии: как Вы совершенно справедливо отметили, несущегося кабана далеко не всегда можно остановить даже выстрелом из современного охотничьего ружья, а ведь его останавливающее и поражающее действие в разы выше чем у лука. Поэтому - только рогатина, только хардкор! В качестве иллюстрации - пара фотографий на тему "рогатина" и "кабанье копье" с просторов рунета. Желаю дальнейших творческих успехов
388
Satrik 8 лет назад
Молодец какой , он еще и природу бережет ) дерево срубил и отросток на стволе оставил оставил (1.59 мин.)
129
sktbgeo 8 лет назад
Чувак реально крут , дом с черепицей и печкой тоже сам делал - который на заднем плане. Видео есть на ютубе.
6
Ivan Ivanov 8 лет назад
Да, п.и.з.д.е.ц. как удивил. В детсве еще и не такие делал.
213
Kir Kir Ivan Ivanov 8 лет назад
ага, каменными инструментами? Которые тоже надо сначала сделать
53
roman 8 лет назад
Мечта детства ))) Только 1) размер прибора - правильней на 30-70 % больше 2) необходим наконечник на стрелы
53
roman Александр 8 лет назад
Поинтересуйтесь размерами английских и индейских луков... из дерева, не составных - физически задачу мощности можно решить только за счет физических параметров, если не экспериментировать с материалами (например т.н. составные луки - сложная технология)
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?