FISHKINET
Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил жителей двора Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил... Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона": кадры со съемок и 25 интересных фактов Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона":... Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Оплата за обслуживание Оплата за обслуживание Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа с помощью манипулятора В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа... Чёрно-белые кошки: как это было Чёрно-белые кошки: как это было В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... В Минцифры собираются оберегать россиян от телефонного спама В Минцифры собираются оберегать россиян от телефонного спама Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки 16 дизайнов посуды и столовых приборов, созданных с особым остроумием 16 дизайнов посуды и столовых приборов, созданных с особым остроумием
В Будапеште продолжают протестовать против налога на интернет

В Будапеште продолжают протестовать против налога на интернет

498
2
Вторая волна массовых демонстраций против правительственной инициативы ввести налог на пользование интернетом захлестнула Венгрию. Десятки тысяч человек вышли на улицы венгерских городов. Ранее протестующие поставили ультиматум властям, потребовав в течение 48 часов отказаться от идеи введения платы за пользование интернетом.
Самый массовый митинг прошел в центре Будапешта - по данным правоохранительных органов, в нем приняли участие несколько тысяч человек. Они прошли маршем по городу и закончили шествие перед зданием парламента. Как сообщает венгерское информационное агентство МТИ, крупные акции состоялись также в городах Дьёр, Печ, Дебрецен и Сегед.
Как передает агентство Франс Пресс, собравшиеся у министерства экономики в Будапеште скандировали лозунг "Мы не позволим этому случиться".
Первая подобная акция прошла в Будапеште в минувшее воскресенье 26 октября. Тогда протестующие поставили ультиматум властям, потребовав в течение 48 часов отказаться от идеи введения платы за пользование интернетом. Законопроект предполагает, что за каждый скачанный гигабайт информации пользователь должен будет заплатить 150 форинтов (0,5 евро).
От новой волны протестов не спасло и то, что во вторник парламент Венгрии обсуждал поправки к этому закону и выступил с предложением зафиксировать предельный уровень налога. Так, для физических лиц верхнюю планку предлагается установить на уровне 700 форинтов (2,27 евро) в месяц, а для юридических - 5 тыс. форинтов (16,19 евро). Планируется, что голосование по законопроекту в парламенте, большинство в котором принадлежит правящей партии ФИДЕС - Венгерский гражданский союз премьер-министра Виктора Орбана, состоится 18 ноября.
Метки: Венгрия   Видео   интернет   налоги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
329
Карло 10 лет назад
это типа нам удочку закидывают?готовят?
442
Vera 10 лет назад
"Налог на Интернет".... маразм. А чего не налог на мороженое? Едят ведь, супостаты! И дышат.
Я думала, венгры как-то поумнее нация...
Комментарий удален
−5574
Комментарий удален
−5574
Комментарий удален
−5574
Комментарий удален
−5574
25
morsaper 10 лет назад
зато мы только в тырнете %здеть можем, скоро за воздух платить будем, но инет "бесплатный"
−188
Я не понял, так где талоны на интернет вводят-то? В Будапеште или в России?
−188
Ну емае, а я не получал талоны и по этому сижу на безлимите?
Комментарий удален
170
Комментарий удален
170
Показать ещё

На что жалуетесь?