FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Тест для наушников на частоты, скрипы, стоны и стуки

Тест для наушников на частоты, скрипы, стоны и стуки

40925
1
1
Диапазон воспроизводимых частот
10 Гц >> 200 Гц ↓
Первый тест проверяет нижнюю границу диапазона. Слушайте, пока вы не начнете слышать основной низкий тон. Голос за кадром говорит вам, какой частоты вы достигли (англ.): это число представляет собой минимальную частоту, на которые способны тестируемые наушники. Хорошие наушники могут воспроизводить звук начиная с 20 Гц, нижней границы нашего слуха.
22 кГц >> 8 кГц ↓
Второй тест проверяет высшую границу диапазона. Слушайте, пока вы не начнете слышать основной высокий тон. Хорошие наушники воспроизводят частоты до 20 кГц, верхнего предела диапазона человеческого слуха.
Однако, имейте ввиду, что этот предел снижается с возрастом. Если все ваши наушники вдруг имеют тот же верхний предел частоты, и эта частота ниже, чем указано производителем, это может означать, что причина — ваш слух, а не качество наушников.
Если вы слышите странные взлеты и падения или что-нибудь другое, что не похоже на непрерывно нисходящий звук, скорее всего это ваша звуковая карта вносит помехи.
Качество
Сотрясающий бас ↓
Плохо собранные или долго используемые наушники могут начать дребезжать, когда начинает звучать громкий глубокий бас. Отрегулируйте громкость в наушниках, так как тест выполнен на достаточно высоком уровне. При прослушивании сигнал должен оставаться чистым и ясным на всех частотах, без всякого паразитического жужжания.
Баланс АЧХ
Отклонение АЧХ ↓
Чтобы правильно воспроизвести стерео панораму, левый и правый динамики должны одинаково воспроизводить все частоты в звуковом спектре. Наш тест воспроизводит частоты от 20 Гц до 10 кГц и посылает их одинаковым уровнем на оба динамика. На всем протяжении теста, сигнал должен звучать прямо в центре вашей головы, без каких-либо отклонений.
Бинауральный тест
Стук в дверь ↓
Бинауральные записи производятся путем размещения микрофонов непосредственно в ушах. При воспроизведении записи через наушники, этот тест подразумевает, что каждое ухо слушателя получить точно такой же сигнал, какой был при записи. Наш тестовый сигнал состоит из бинауральной записи стука по деревянной двери. При сравнении наушников, спросите себя, как реалистично звучит запись? Чувствуете ли вы, что дверь находится рядом с вами? Звучит ли это как настоящая деревянная дверь?
Метки: Видео   Тесты   наушники   скрипы   стоны   стуки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Максим 6 лет назад
Чуть не случился инфаркт, когда стучали по дереву. Пипец. Ritmix RH-515M
0
Андрй 7 лет назад
Я чуть со стула не упал когда возле меня об стенку кто-то постучал, а потом по двери.Все так реалистично ппц. Philips SHE3950
−173
Дешёвый 10 лет назад
Это отсюда
http://www.audiocheck.net/http://www.audiocheck.net/ Рекомендую скачать WAV.

Не только наушники пробую, но и колонки. В наушниках "Адидас" слышно 10-19000 Гц.В старых советских колонках, подключенных к такому же старому советскому усилителю, слышно абсолютно всё. Я даже удивился, что человек может слышать такой диапазон - 10Гц-23кГц. Ведь в школе учили, что слышимый звук 20-20000 Гц.
−173
Дешёвый 10 лет назад
10Гц-22кГц
лучше так
http://www.audiocheck.net/soundtests_headphones.phphttp://www.audiocheck.net/soundtests_headphones.php
0
Артем Дешёвый 9 лет назад
Странно- на некоторых сайтах я не слышу 16-17+килогерц. А вот на этом и 21 услышал
20
enod TrollMaster 10 лет назад
тоже живу один..теперь боюсь идти за чистым бельём...
Комментарий удален
−1426
−173
Дешёвый booz223 10 лет назад
Может наушники не очень? Попробуй на другой технике. Лучше скачать WAV отсюда http://www.audiocheck.net/http://www.audiocheck.net/ Даже в относительно недорогих наушниках за 2-3 т. рублей слышно 10-19000, я проверял на своих синхах-адидасах.
20
enod Фельдъегерь 10 лет назад
так же точно
Комментарий удален
−8521
Показать ещё

На что жалуетесь?