FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
7 диснеевских мультфильмов с расистскими мотивами (8 фото)

7 диснеевских мультфильмов с расистскими мотивами (8 фото)

15902
8
«Какой еще расизм в мультфильмах? – засмеетесь вы. -- Ведь там все про зверушек, безобидно и по-доброму». Тем не менее в классических диснеевских лентах нередко встречались далекие от политкорректности «расовые намеки», за которые Мышиному Дому сегодня неловко. Изображение индейцев как комических дикарей в «Питере Пэне» и как злых варваров в «Покахонтас», «счастливый раб дядюшка Римус» в «Песне Юга», азиатские коты-бандиты в «Чипе и Дейле» и гиены-«латиносы» в «Короле-льве» -- только верхушка айсберга. Вместе с порталом Film.ru мы прошлись по лентам, знакомыми каждому с детства, и обнаружили много любопытного. Не хотим сказать, что создатели этих мультфильмов были расистами – они жили в другое время и в другом обществе; но как это выглядит сегодня – судите сами.

Источник:

Метки: кино   мультфильмы   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
73  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
125
Тимур 8 лет назад
−228
Пф-ф-ф! У нас и почище бывает - бородатые крысы в рясах докопались до Пушкина, мол "Сказка о попе и работнике его Балде" оскорбляет РПЦ. В магазинах уже продаётся ""Сказка о купце и работнике его Балде". Скоро о первоначальном варианте будут знать только профессора филологии.
285
Калыван Калываныч ихаил оролев 8 лет назад
Даже если и будут чуть темнее, так это даже хорошо в свете глобального потепления.
276
Ildar 8 лет назад
Ой, обиделись все черненькие и желтенькие человечки. Идемьте, я вас белой краской покрашу. Меня тоже забавляет, когда мне пытаются как-то задеть - татаришкой назвать. Но что на них обижаться? Это ведь не от большого ума. Конечно, человек обидится, если назвать его обезьяной, а почему нет, когда он ведёт себя, говорит как обезьяна. Вечно у них так. А хуже всего, что и у нас, похоже, к этому идёт - недавно на ТВ Брат 2 обрезаный был: там фразу "Не брат ты мне, гнида черножопая" вырезали!!
437
go554 Ildar 8 лет назад
Да, я тоже заметил. Чуть стулом телек не разбил. Не стоило тогда и вовсе фильм показывать
276
Ildar Алексей 8 лет назад
Начну так: I have a dream. Кто сказал?
А по сабжу - у меня была (и есть) одноклассница, так у нее родители алкаши пропитые, но она всегда училась на 5ки, и многого добилась в жизни и, надеюсь, еще большего добьется.
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−18
Комментарий удален
−18
437
go554 Бакар 8 лет назад
Плюс 100500. Точнее не скажешь
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?