FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
7 диснеевских мультфильмов с расистскими мотивами (8 фото)

7 диснеевских мультфильмов с расистскими мотивами (8 фото)

15901
8
«Какой еще расизм в мультфильмах? – засмеетесь вы. -- Ведь там все про зверушек, безобидно и по-доброму». Тем не менее в классических диснеевских лентах нередко встречались далекие от политкорректности «расовые намеки», за которые Мышиному Дому сегодня неловко. Изображение индейцев как комических дикарей в «Питере Пэне» и как злых варваров в «Покахонтас», «счастливый раб дядюшка Римус» в «Песне Юга», азиатские коты-бандиты в «Чипе и Дейле» и гиены-«латиносы» в «Короле-льве» -- только верхушка айсберга. Вместе с порталом Film.ru мы прошлись по лентам, знакомыми каждому с детства, и обнаружили много любопытного. Не хотим сказать, что создатели этих мультфильмов были расистами – они жили в другое время и в другом обществе; но как это выглядит сегодня – судите сами.

Источник:

Метки: кино   мультфильмы   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
73  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
125
Тимур 8 лет назад
−228
Пф-ф-ф! У нас и почище бывает - бородатые крысы в рясах докопались до Пушкина, мол "Сказка о попе и работнике его Балде" оскорбляет РПЦ. В магазинах уже продаётся ""Сказка о купце и работнике его Балде". Скоро о первоначальном варианте будут знать только профессора филологии.
285
Калыван Калываныч ихаил оролев 8 лет назад
Даже если и будут чуть темнее, так это даже хорошо в свете глобального потепления.
276
Ildar 8 лет назад
Ой, обиделись все черненькие и желтенькие человечки. Идемьте, я вас белой краской покрашу. Меня тоже забавляет, когда мне пытаются как-то задеть - татаришкой назвать. Но что на них обижаться? Это ведь не от большого ума. Конечно, человек обидится, если назвать его обезьяной, а почему нет, когда он ведёт себя, говорит как обезьяна. Вечно у них так. А хуже всего, что и у нас, похоже, к этому идёт - недавно на ТВ Брат 2 обрезаный был: там фразу "Не брат ты мне, гнида черножопая" вырезали!!
437
go554 Ildar 8 лет назад
Да, я тоже заметил. Чуть стулом телек не разбил. Не стоило тогда и вовсе фильм показывать
276
Ildar Алексей 8 лет назад
Начну так: I have a dream. Кто сказал?
А по сабжу - у меня была (и есть) одноклассница, так у нее родители алкаши пропитые, но она всегда училась на 5ки, и многого добилась в жизни и, надеюсь, еще большего добьется.
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−18
Комментарий удален
−18
437
go554 Бакар 8 лет назад
Плюс 100500. Точнее не скажешь
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?