FISHKINET
Подземный мир Пхеньяна: как устроено метро Северной Кореи Подземный мир Пхеньяна: как устроено метро Северной Кореи В Королёве торговцы с ножом напали на активистов, сделавших им замечание за антисанитарию В Королёве торговцы с ножом напали на активистов, сделавших им... Счётчик Шпицгера Счётчик Шпицгера 12-летняя девочка была остановлена полицией 12-летняя девочка была остановлена полицией Северная Корея напомнила США, что если сильно захотеть, то можно многого добиться Северная Корея напомнила США, что если сильно захотеть, то можно... Украинский криптоблогер Костя Кудо покончил с собой после обвала крипторынка Украинский криптоблогер Костя Кудо покончил с собой после обвала... Полицейские прострелили ногу женщине с ножом в Татарстане Полицейские прострелили ногу женщине с ножом в Татарстане Финита ля комедия: Банк России отменил голосование по дизайну 500-рублёвой банкноты Финита ля комедия: Банк России отменил голосование по дизайну... "Мы не можем безучастно наблюдать за духовным растлением": общественники предложили приравнять Хэллоуин к сатанизму* "Мы не можем безучастно наблюдать за духовным растлением":... От роскоши к угрозе уголовки за уклонение от армии: скандал с блогером Литвиным не утихает От роскоши к угрозе уголовки за уклонение от армии: скандал с... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Зумеры додумались до отдыха мечты... в психдиспансере Зумеры додумались до отдыха мечты... в психдиспансере Петр I, Григорий Мелехов, Нахаленок и другие "жители" подземных переходов Ростова-на-Дону Петр I, Григорий Мелехов, Нахаленок и другие "жители" подземных... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Минздраве придумали, как удержать медиков в государственных клиниках В Минздраве придумали, как удержать медиков в государственных клиниках Как семья получила подарки от африканских торговцев Как семья получила подарки от африканских торговцев Изгнание бесов из кота Изгнание бесов из кота Осколки истории : интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Осколки истории : интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы
Голливудские косяки: Как на самом деле ведет себя пуля и огнестрельное оружие

Голливудские косяки: Как на самом деле ведет себя пуля и огнестрельное оружие

75286
2
Ох, уж этот Голливуд... Косяк на косяке... Сегодня поговорим об огнестреле. Поехали...
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
494  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−7
И фигли ? голл не в натурализме же снимает , у коммерческого кино совсем другие задачи
−13
Мутош Чикирбиев 10 лет назад
Так давайте лучше не будем смотреть Голливудские боевики, а будем жевать сопли под Рассейские сериалы...!
12
fcav 10 лет назад
"старенький АК-47 имеет прицельную дальность в 800 метров"
дальше не читал
65
СергейЧерных fcav 10 лет назад
ну у него действительно прицельная дальность 800 метров. вот только эта характеристика никакой практической ценности не представляет. А вот дальность действительного огня (400м) другое дело .
106
Shaman 10 лет назад
В реальном бою время тянется, если бой шел минут 10-15 то каждый его участник будет оценивать длительность боя по другому, от нескольких десятков минут до нескольких часов. Так что в реальном бою время идет slow-mo. А если в тебя попадет пуля, то ты эту пулю можешь увидеть настолько время медленно идет, но не услышишь звук, он исчезает.
89
Владимир Гусев Shaman 10 лет назад
Это потому, если ты выжил, 5 минутный экшн в воспоминаниях растянется до мельчайших мгновений. И даже пулю попавшую в тебя, опять же если ты почему то выжил при этом, некоторые смогут вспомнить. Ибо органы осязания и человеческий мозг устройства удивительные. Но в момент боя никакого слоу-мо... Так же как и в автомобильных авариях. Потом, мгновение за мгновением вспоминаешь как всё происходило. Но в момент аварии это чаще всего вспышка чисто motion без всякого там slow. И кстати, тот кто видел как выглядит пуля извлечённая из раны, вряд ли будет заблуждаться на предмет того что с ЭТИМ в мясе можно активно куролесить дальше. Даже если вместо крови чистый адреналин. Ну разве что в случае если человеческое тело досталось вам в нагрузку к уровню "Бог". Да и то...
0
Олег маркуш 10 лет назад
И причём здесь голивуд на наши фильмы посмтри )))у тебя походу неприязнь к голивуду)
351
Viktor Hartmann 10 лет назад
Да ну?
−257
Saveli Beloborodoff balthazar 10 лет назад
И не говори, как мы вообще могли жить без этой информации?
77
Дмитрий 10 лет назад
Это все в принципе херня и понтяно почти всем. А вот то как конкретно обычно стреляют, особенно, из пистолетов - 90 процентов фильмов пули бы просто улетели бы в потолок. Я про положение пистолета во время выстрела. То есть - рука дергается, на спусковой крючек жмут непонятно как, нажимают резко и тд. и тп. Кто стрелял много меня поймет :)
418
ВладRörik Дмитрий 10 лет назад
Согласен, больше всего ниггеры меня прикалывают, после пары пуль должен настать каюк запястью.
122
Кирилл 10 лет назад
"Даже старенький АК-47 имеет прицельную дальность в 800 метров!!! Убойное действие пули и того больше 1500 метров."
Это б*я как???
Прицельная дальность АК-47/74 - 100м, дальность полета пули с сохранением 50% убойности пули - 800м, максимальная дальность полета пули - 1500м.
Показать все 6 ответов
122
Кирилл balthazar 10 лет назад
Я Вам АКМ-74 достану и полигон, а Вы с 1000 метров попадете в мишень №4! Если нет, оплата сего действа за Вами. Идёт?
122
Кирилл TORQUEMADA 10 лет назад
С занятий по стрелковой подготовке в ВС РФ.
Показать ещё 51 комментарий (из 458)
Показать ещё

На что жалуетесь?