FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Забавный диалог сотрудника военкомата с мигрантом Забавный диалог сотрудника военкомата с мигрантом Женщина поделилась рецептом фирменных котлеток и открыла портал в ад в комментариях Женщина поделилась рецептом фирменных котлеток и открыла портал в... Испытание бульбомёта пошло не по плану Испытание бульбомёта пошло не по плану На Бережковской набережной в Москве кроссовер сбил пять человек на переходе На Бережковской набережной в Москве кроссовер сбил пять... "Кто там говорит, что самолёты в Ростов не летают?": блогер Шалаева похвалилась визитом в закрытый для гражданских рейсов аэропорт Платов "Кто там говорит, что самолёты в Ростов не летают?": блогер... Немец рассказал американцу, почему в Германии продаются только литровые упаковки молока Немец рассказал американцу, почему в Германии продаются только... Рекордный и единственный: как выглядит первый за 60 лет российский круизный лайнер Рекордный и единственный: как выглядит первый за 60 лет российский... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Каскадерша на тренировке Каскадерша на тренировке Мужчина помог утке с утятами перейти дорогу Мужчина помог утке с утятами перейти дорогу Как снимали фильм "Горец" Как снимали фильм "Горец" YouTube vs Россия: Google изменила правила показа рекламы для русскоязычной аудитории YouTube vs Россия: Google изменила правила показа рекламы для... Белки, умеющие "летать" Белки, умеющие "летать" Во Вьетнаме фамилия российского президента стала популярным брендом Во Вьетнаме фамилия российского президента стала популярным брендом Подкроватный монстр Подкроватный монстр На продажу выставлен очень редкий Ford Mustang от ателье Zagato На продажу выставлен очень редкий Ford Mustang от ателье Zagato Разнообразие кошачьих звуков. Часть 3 Разнообразие кошачьих звуков. Часть 3 В Японии появился сервис аренды бабушек В Японии появился сервис аренды бабушек
Линкор Нагато. Исторические фотографии. Самурай против ядерного оружия

Линкор Нагато. Исторические фотографии. Самурай против ядерного оружия

4663
10
Добрый день дорогие друзья и посетители клуба ППП. Клуба Путешествий Познания и Приключений. Сегодня мы с вами полистаем альбом со старыми фотографиями знаменитого японского линкора Нагато. А мы просто листаем старые снимки.
Седьмого декабря 1941 года с борта этого линкора поступил приказ: "Начинайте восхождение на гору Ниитака". Так началась Вторая Мировая Война на Тихом океане.
×
Метки: Атом   атомные бомбы   войны   истории   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Леха 6 лет назад
подпись под фото "судя по публике после капитуляции японии".нет.на конец войны японцы обрезали, так сказать, мачту для улучшенной работы пво.а на фото она целая и невредимая
216
arnandez 9 лет назад
нашел еще фото второй мировой, здесь 3000 фоток
https://www.historyworlds.ru/gallery/vojjny-narodov/2-a-mirovaja-velikaja-otechestvennaja/https://www.historyworlds.ru/gallery/vojjny-narodov/2-a-mirovaja-velikaja-otechestvennaja/
−210
Chuck 9 лет назад
А почему история грусная? Наоборот - история весёлая: завалили этих злобных фашитсвующих японцев и их корабль.
143
ГригорийНахаба Chuck 9 лет назад
Сколько именно фашистов японцев было завалено? Линкор был таки исторической и научной ценностью. Не говоря о серьезной военной мощи. Амерам он был не сильно нужен по нескольким причинам:а)своих хватало, б)изменилась концепция действий вмф, б)затруднения в обеспечении ремонта и снарядов. А вот ссср вполне мог запросить ненужный линкор и усилиться, а оно им надо?
И не нужно забывать, убивает не ружье, убивает человек, нажавший на курок. А вот Нагато, красивый, мощный, выносливый и смертельно опасный линкор, был банально затоплен при испытаниях. Жаль, ему была уготована другая судьба, он просто опоздал.
−210
Chuck ГригорийНахаба 9 лет назад
И что теперь, плакать? Из-за того, что потопили вражеский корабль? Это просто идиотизм. Наоборот надо радоваться.
143
ГригорийНахаба Chuck 9 лет назад
Кто был вражеским? Если смотреть в ретроспективе, то ненавситных пендосов линкор Нагато, сдерживал и досталял проблем в разы больше чем, СССР, просто потому что основной театр был у нас с другой стороны. Покажи, сколько конкретно русских пострадало от линкора Нагато? Являл ли он опасность собой? Являл, СССР могли и там затребовать репатриаций. Не СССР, Китай мог. И с таким линокром дать просраться, какому-то одному флоту в Тихом океане.
Ну и наконец, повторюсь, убивает не нож или ружье, убивает человек. Линкор являет собой выдающийся образец инженерно-технической мысли. Почему-то американские линкоры стоят музеями. А судно во всяком случае не уступавшее им, а в части параметров превосходивших их, поступили зло и жестоко.
308
Илья Майор РУС 9 лет назад
Познавательно и интересно. Спасибо автору!!!
Корабль сражался до конца - вечная ему память!!!
418
ilooxa 9 лет назад
Да, красиво ушёл, че тут...
Автору спасибо!

43
Grrr!!! sgb66 9 лет назад
Мне вообще определение "вторая мировая" как серпом по яйцам, - великая отечественная в моей семье её называют. Я понимаю что разные фронты и театры военных действий, но вот все равно
Показать ещё

На что жалуетесь?