FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Линкор Нагато. Исторические фотографии. Самурай против ядерного оружия

Линкор Нагато. Исторические фотографии. Самурай против ядерного оружия

4620
10
Добрый день дорогие друзья и посетители клуба ППП. Клуба Путешествий Познания и Приключений. Сегодня мы с вами полистаем альбом со старыми фотографиями знаменитого японского линкора Нагато. А мы просто листаем старые снимки.
Седьмого декабря 1941 года с борта этого линкора поступил приказ: "Начинайте восхождение на гору Ниитака". Так началась Вторая Мировая Война на Тихом океане.
×
Метки: Атом   атомные бомбы   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Леха 5 лет назад
подпись под фото "судя по публике после капитуляции японии".нет.на конец войны японцы обрезали, так сказать, мачту для улучшенной работы пво.а на фото она целая и невредимая
216
arnandez 8 лет назад
нашел еще фото второй мировой, здесь 3000 фоток
https://www.historyworlds.ru/gallery/vojjny-narodov/2-a-mirovaja-velikaja-otechestvennaja/https://www.historyworlds.ru/gallery/vojjny-narodov/2-a-mirovaja-velikaja-otechestvennaja/
−210
Chuck 8 лет назад
А почему история грусная? Наоборот - история весёлая: завалили этих злобных фашитсвующих японцев и их корабль.
143
ГригорийНахаба Chuck 8 лет назад
Сколько именно фашистов японцев было завалено? Линкор был таки исторической и научной ценностью. Не говоря о серьезной военной мощи. Амерам он был не сильно нужен по нескольким причинам:а)своих хватало, б)изменилась концепция действий вмф, б)затруднения в обеспечении ремонта и снарядов. А вот ссср вполне мог запросить ненужный линкор и усилиться, а оно им надо?
И не нужно забывать, убивает не ружье, убивает человек, нажавший на курок. А вот Нагато, красивый, мощный, выносливый и смертельно опасный линкор, был банально затоплен при испытаниях. Жаль, ему была уготована другая судьба, он просто опоздал.
−210
Chuck ГригорийНахаба 8 лет назад
И что теперь, плакать? Из-за того, что потопили вражеский корабль? Это просто идиотизм. Наоборот надо радоваться.
143
ГригорийНахаба Chuck 8 лет назад
Кто был вражеским? Если смотреть в ретроспективе, то ненавситных пендосов линкор Нагато, сдерживал и досталял проблем в разы больше чем, СССР, просто потому что основной театр был у нас с другой стороны. Покажи, сколько конкретно русских пострадало от линкора Нагато? Являл ли он опасность собой? Являл, СССР могли и там затребовать репатриаций. Не СССР, Китай мог. И с таким линокром дать просраться, какому-то одному флоту в Тихом океане.
Ну и наконец, повторюсь, убивает не нож или ружье, убивает человек. Линкор являет собой выдающийся образец инженерно-технической мысли. Почему-то американские линкоры стоят музеями. А судно во всяком случае не уступавшее им, а в части параметров превосходивших их, поступили зло и жестоко.
308
Илья Майор РУС 8 лет назад
Познавательно и интересно. Спасибо автору!!!
Корабль сражался до конца - вечная ему память!!!
418
ilooxa 8 лет назад
Да, красиво ушёл, че тут...
Автору спасибо!

43
Grrr!!! sgb66 8 лет назад
Мне вообще определение "вторая мировая" как серпом по яйцам, - великая отечественная в моей семье её называют. Я понимаю что разные фронты и театры военных действий, но вот все равно
Показать ещё

На что жалуетесь?