FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Учёные рассказали о «замене генофонда коренного населения» Москвы Учёные рассказали о «замене генофонда коренного населения» Москвы Чистильщик обуви за работой Чистильщик обуви за работой Реальные истории, подтверждающие высокий интеллект и развитую интуицию домашних питомцев Реальные истории, подтверждающие высокий интеллект и развитую... Несвежие кубики Несвежие кубики Девочка обманула игровой автомат Девочка обманула игровой автомат Хороший водитель скорой помощи Хороший водитель скорой помощи Детские хореографы везде одинаковые Детские хореографы везде одинаковые В США засняли погоню койота за дорожным бегуном В США засняли погоню койота за дорожным бегуном 15 забытых кадров, которые перевернут ваши представления о прошлом 15 забытых кадров, которые перевернут ваши представления о прошлом Необычные условия аренды: мужчина удивил хозяйку квартиры Необычные условия аренды: мужчина удивил хозяйку квартиры Сколько песка может скрывать ковёр в детском саду? Сколько песка может скрывать ковёр в детском саду? 17 редких вещиц и устройств, назначение которых с первого взгляда не определишь 17 редких вещиц и устройств, назначение которых с первого взгляда... Необычный рисунок в Палм-Дезерт Необычный рисунок в Палм-Дезерт Кристин Беджани: барабанщица, которая превращает музыку в шоу Кристин Беджани: барабанщица, которая превращает музыку в шоу Почему есть мясо медведя смертельно опасно? Почему есть мясо медведя смертельно опасно? В США водитель грузовика запечатлел  момент крушения самолёта В США водитель грузовика запечатлел момент крушения самолёта Из рубрики - "тупое и необъяснимое" Из рубрики - "тупое и необъяснимое" 30 впечатляющих снимков со всего света 30 впечатляющих снимков со всего света
Как я на курсах сварщиков учился

Как я на курсах сварщиков учился

30437
12
При слове "ПТУ" обычно представляются пьяные гопники в ободранных стенах. На самом деле этот стереотип давно не соответствует действительности. Современные профессиональные училища дадут фору иным высшим учебным заведениям, в чем я убедился, когда ходил на платные курсы сварщиков в один из государственных ПТУ.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
95  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
285
Азмон 10 лет назад
я - предприниматель, у меня цех по производству металлоконструкций (средней сложности), производство находиться в пригороде металлургического городка (50 тысяч). Я испытываю огромный дефицит в специалистах: сварщиках, токарях... зачастую хорошие спецы- злоупотребляют, соответственно я не могу таких держать, предприятие достаточно молодое (1,5 года). Так вот, я считаю, что государство должно озаботиться и поднять престиж рабочих профессий, а то в кого ни плюнь- манагер, юрист.... ищет работу в офисе хоть за 10.... а вот рабочие специальности у молодежи, увы, не в почете... душу излил). автор молодец, сварщик- мужское дело
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Dmitry Bondart 8 лет назад
Автору спасибо за расказ, чень понравилось. Я загорелся этим ремеслом, завтра начинаются курсы. Обязательно напишу свою историю.
0
Денис 9 лет назад
Читаю и диву даюсь...за три месяца третий разряд. Сам учился на подобных курсах 7 месяцев-у нас теория была только 3 месяца, потом практика-дуга, газ, полуавтомат, на аргон времени уже не хватило-был программой не предусмотрен, варили нижнее положение, тавр, нахлест, потолок, вертикал, горизонтал. Трубы-поворотный и не поворотный стык, врезка. К практике допускали только в робе сварщика, маске и крагах-без этого пошёл на х.... без разговоров, а тут малый в футболочке варит...офигеть экстримал, либо варил мало, либо кожа инопланетянина, у нас были индивиды раскаленные детали на себя роняли когда потолок варили, только костюм сварщика и спасал. И по прошествии всего не все еще тритий разряд получили, несколько человек второй и один товарищ только газорезчика.
250
БорисФоменко 10 лет назад
Дугу можно растянуть до 40 миллиметров! - я пробовал - она продолжает гореть)))4см дуга!чо то не вериться,и для радуги маловато.что скажут профи.
103
Альбина 10 лет назад
Отличная история!
И радует, что в учебных заведениях обновленное оборудование. Когда лет 10 назад много говорилось о том, что начинается дефицит специалистов, и надо поднимать престиж рабочих специальностей, внутри был пессимизм... А сейчас даже муж подумывает сменить работу на тв (технарь) на такую, где резутьтат работы материален:)
173
сергей 10 лет назад
денюжку платить надо рабочим и рабочие появятся! 15 лет сварщиком на ТЭЦ.20000 ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ З.П. ну и нах все это надо????? как платят так и варим.....
102
Георгий 10 лет назад
358
Alexander Pak Саша 10 лет назад
зарплата инженера, если в правильном месте - объект зависти. никакой сварщик с 2К баксов зп работы на оффшоре рядом не встанет.
1
ШураБалаганов 10 лет назад
Правильней сказать - электросварщик. Про газосварку, ацетилен, горелки в посте ни слова. А еще неплохо научиться варить аргоном, с помощью специальной проволоки и горелки. Учись, студент!
Показать ещё 38 комментариев (из 57)
Показать ещё

На что жалуетесь?