FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Необычная тренировка по пилатесу попала на видео Необычная тренировка по пилатесу попала на видео Культовый герой боевиков 80-х и 90-х: что стало с Майклом Дудикоффом и почему он пропал из кино? Культовый герой боевиков 80-х и 90-х: что стало с Майклом... Селфи в отчаянии: как российские программисты затроллили мошенника до истерики Селфи в отчаянии: как российские программисты затроллили мошенника... Школьные годы чудесные Школьные годы чудесные Мужчина спас вмерзшего в лёд лебедя и забрал его на зимовку Мужчина спас вмерзшего в лёд лебедя и забрал его на зимовку Четыре волны в одном месте: австралийские сёрферы нашли «взрывающийся» океанский феномен Четыре волны в одном месте: австралийские сёрферы нашли... Брюссель утонул в навозе: фермеры 27 стран устроили "ароматный" протест Брюссель утонул в навозе: фермеры 27 стран устроили "ароматный"... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Рыба-капля: почти все фото с ней — фейк Рыба-капля: почти все фото с ней — фейк "Голова, чтобы думать, а не только шапку носить": великосветские диалоги водителей, застрявших под Тюменью "Голова, чтобы думать, а не только шапку носить": великосветские... Пролёт на красный ценой в 6 жизней Пролёт на красный ценой в 6 жизней «Кто-то взял, оторвал, а я починил»: петербуржец своими руками включил гирлянду на Биржевом мосту «Кто-то взял, оторвал, а я починил»: петербуржец своими руками... Пытаясь скрыться от полиции убил двух невинных людей Пытаясь скрыться от полиции убил двух невинных людей 10-летняя спортсменка демонстрирует мастерство в кикбоксинге 10-летняя спортсменка демонстрирует мастерство в кикбоксинге В Новокузнецке мужчина из-за разборок на дороге перегородил путь скорой В Новокузнецке мужчина из-за разборок на дороге перегородил путь... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Екатеринбурге полицейские накрыли бар, в котором треш-блогеры устраивали стримы с избиением девушек В Екатеринбурге полицейские накрыли бар, в котором треш-блогеры...
Ваш паспорт, пожалуйста!

Ваш паспорт, пожалуйста!

15134
10
С самого своего возникновения государство стремилось контролировать своих граждан или подданных. «Кто? Куда? Зачем?» — власти желали знать во все времена, мотивируя свое любопытство соображениями безопасности. Особое подозрение вызывали путешественники всех мастей, ибо, как известно, «приличные люди сидят дома». Для учета и контроля таких личностей и был изобретен паспорт.
×

Источник:

Метки: документы   паспорт   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 6 ответов
−93
Шеф поезда Надежда 10 лет назад
...или лень!Меня вооюще поражает это! В Эстонии все рускоязычные говорят по эстонски, в Литве тоже, только в Латвии нет!
Порожает что приезжает негр из африки и через год он уже говорит по латышски, а тут всю жизнь прожили и не могут выучить язык! Неужели датышский язык такой сложный!? Или всё надейтесь на " А вось пронесёт"!?
Уважение к себе, но неуважение к государству в котором живёте!
−93
Шеф поезда Надежда 10 лет назад
К сожелению Латвия кинула не только неграждан, но и граждан тоже!
Показать все 8 ответов
295
Вадим Павел 10 лет назад
идея тотального контроля не нова и её вполне успешно применяли и без информационных технологий. информатизация социально-экономических сфер сама по себе не подразумевает под собой построение "электронного концлагеря"

и предоставьте, пожалуйста, ссылку на официальный сайт Общественной палаты, где сказано про "Форсайт проект: детство 2030" т.к. лично мой поиск показал, что это проект какого-то "благотворительного фонда"
Показать ещё

На что жалуетесь?