FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Ваш паспорт, пожалуйста!

Ваш паспорт, пожалуйста!

15119
10
С самого своего возникновения государство стремилось контролировать своих граждан или подданных. «Кто? Куда? Зачем?» — власти желали знать во все времена, мотивируя свое любопытство соображениями безопасности. Особое подозрение вызывали путешественники всех мастей, ибо, как известно, «приличные люди сидят дома». Для учета и контроля таких личностей и был изобретен паспорт.
×

Источник:

Метки: документы   паспорт   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 6 ответов
−93
Шеф поезда Надежда 8 лет назад
...или лень!Меня вооюще поражает это! В Эстонии все рускоязычные говорят по эстонски, в Литве тоже, только в Латвии нет!
Порожает что приезжает негр из африки и через год он уже говорит по латышски, а тут всю жизнь прожили и не могут выучить язык! Неужели датышский язык такой сложный!? Или всё надейтесь на " А вось пронесёт"!?
Уважение к себе, но неуважение к государству в котором живёте!
−93
Шеф поезда Надежда 8 лет назад
К сожелению Латвия кинула не только неграждан, но и граждан тоже!
295
Вадим Павел 9 лет назад
Бред. Для того, что бы "чипы в мозг" резервации создавать не обязательною. А паспорта введены исключительно для аутентификации и не для чего больше. Если отменить паспорта, то начнутся проблемы с миграцией (если сейчас какая-то из благополучных стран отменит паспорта, то туда половина Африки переедет), с преступностью и т.д.

И не надо заниматься софистикой. Как-то вы тут интересно начали доказывать вред паспорта через ювенальную юстицию и биороботов.
295
Вадим 9 лет назад
В дополнение к своему комментарию. Паспорт свободу не ограничивает, он лишь аутентифицирует личность. Свободу ограничивают законы.
295
Вадим Павел 9 лет назад
идея тотального контроля не нова и её вполне успешно применяли и без информационных технологий. информатизация социально-экономических сфер сама по себе не подразумевает под собой построение "электронного концлагеря"

и предоставьте, пожалуйста, ссылку на официальный сайт Общественной палаты, где сказано про "Форсайт проект: детство 2030" т.к. лично мой поиск показал, что это проект какого-то "благотворительного фонда"
Показать ещё

На что жалуетесь?