FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Внезапный провал грунта в Египте Внезапный провал грунта в Египте В России анонсировали запуск первой частной ракеты В России анонсировали запуск первой частной ракеты Во Владимирской области министра здравоохранения ищут по объявлению в интернете Во Владимирской области министра здравоохранения ищут по... Кубики на 02.02.2026 Кубики на 02.02.2026 «Давай купим собачку!»: зимняя комедия в реальной жизни «Давай купим собачку!»: зимняя комедия в реальной жизни Шринкфляция и наглость производителей Шринкфляция и наглость производителей Муж сорвал дыхательную тренировку жены Муж сорвал дыхательную тренировку жены Пушистый хитрец Пушистый хитрец В Аргентине водитель спас скутериста от ограбления, сбив грабителя В Аргентине водитель спас скутериста от ограбления, сбив грабителя 10 фактов, подтверждающих, что гению спонтанности Биллу Мюррею нет равных в Голливуде 10 фактов, подтверждающих, что гению спонтанности Биллу Мюррею нет... Удачно установленная камера Удачно установленная камера Японский волейболист оригинально извинился перед девушкой Японский волейболист оригинально извинился перед девушкой Почему кошки любят картонные коробки Почему кошки любят картонные коробки Студенты-медики из Кемерова снимают унизительные видео с пациентами Студенты-медики из Кемерова снимают унизительные видео с пациентами Рыбный филин: гигантская сова из тайги Рыбный филин: гигантская сова из тайги Поколение, которое всем должно: откровенный монолог женщины о воспитании и ожиданиях Поколение, которое всем должно: откровенный монолог женщины о... Без ДТП. В Ростове почти как в Мумбаи⁠ Без ДТП. В Ростове почти как в Мумбаи⁠ Ремонт колёс по-пакистански Ремонт колёс по-пакистански
Гривна догоняет рубль

Гривна догоняет рубль

5453
1
Украинцы не успевают следить за изменениями курса национальной валюты — обменные пункты меняют цифры на табло несколько раз за день. На гривну давит ажиотажный спрос, поскольку многие юридические лица и население стараются спасти свои сбережения и активно приобретают доллары. Настроения украинцев дорого обходятся бизнесу: одежда, обувь и топливо дорожают, импорт продовольственных товаров практически замер.
На Украине не утихает валютный ажиотаж. Во многих обменниках скапливаются очереди из желающих купить доллары.
«Официально украинцы могут приобрести валюту на сумму не более чем на 3 тыс. грн в сутки, что составляет примерно $90. Во многих банках нет мелких денег, а $100 они уже продать не могут. Поэтому у покупателя просят $10 сдачи», — рассказывает директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
Это толкает людей на черный рынок. Но там количество желающих купить валюту практически вдвое больше количества тех, кто планировал ее продать. Причем, покупателей не тревожил тот факт, что фактически за день доллар подорожал с 32 до 35 грн/$1.
На черном рынке вчера просили 36−37 грн./$1. В среду уже 40−41 грн/$1.
Как результат, курсовые качели стали главной темой обсуждения в социальных сетях, затмив даже информацию о военных действиях на востоке страны.
Хочется спросить у украинцев: довольны майданом, радость от падения российского рубля уже не такая радостная, когда новый майдан?

Источник:

Метки: Украина   гривна   девальвация   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
8
Павел Смыков 11 лет назад
А кто говорил что после майдана будет хорошо сразу? Будет переходный период, а за ним восстановление и надеюсь улучшение. А без майдана так и оставалась бы воровская стабильность, как и в России. Но в России стабильность уже утонула в пропаганде.
−4
Константин 11 лет назад
[мат] чистой воды написанный диванным аналитиком, сегодня в Одессе черный курс упал до 28-30!!!
355
Травка Бармалей 11 лет назад
А теперь в студию табличку с повышением цен в Украине)))) + сообщите размер пенсий, зарплат!!! Слабо???
Комментарий удален
238
431
Алексей Pchelkin Sergei 11 лет назад
Ну ты видимо в другой стране живешь
61
Сергей Киселев Pchelkin Sergei 11 лет назад
у меня просто я покупаю "навороченный" и нарезанный сразу - не проблема, а могу еще дороже и за 40 купить иза 50 но мои такой не едят, и это не Москва а подмосковье и у нас проблем с дешевым 12-16 р нет, проблемы с удобным разбирают тногда
357
НиколайЗадов 11 лет назад
Автор - мудак в плане говнарской подачи материала. Минус, однозначно.
61
Сергей Киселев Кот Баюн 11 лет назад
РФ выгоден низкий курс рубля по данным таможенной статистики(зкспортные квоты на стратегическое сырье ни кто не отменял) экспорт вырос на порядок от сюда новое производство, рабочие места з/п и т.д. законы экономики ни кто отменить не сможет а "наши" люди и с санкциями все что хош от туда вывезут еси потребуется
335
Дмитрий Andrew 11 лет назад
Все правильно "если у соседа сдохла корова, нам от этого легче НЕ станет"!
Комментарий удален
−6884
61
Сергей Киселев User_823940 11 лет назад
забей сырье для производства красок и другого до сих пор в РФ так что нивелируют
−321
Киса Бармалей 11 лет назад
У вас со старого майдана еще остались бумажки-рублики? Если да.. то приму в дар ))
−16
Bearrus 11 лет назад
Получается на Украине доллар почти в 2 раза дороже, чем в России.
−16
Bearrus Олег 11 лет назад
Даже в 4 а чего минусуют тогда...
61
Сергей Киселев Liutauras 11 лет назад
вопрос не в состоянии валютных курсов, а в том как это влияет на экономику страны, если в РФ это большой плюс (импортозамещение т.е производство а не какие то мифические ссанккции) то в Украине даже не подозреваю ибо все кто может работать либо в ополчении либо в других странах на заработках
−167
Сергей Иванович 11 лет назад
Автор иди на х#й!В Молдове,Грузии и Азербайждане в эти дни валюта так же серьезно обесценилась,и тут майдан не при чем!
Показать ещё 66 комментариев (из 102)
Показать ещё

На что жалуетесь?