FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Гривна догоняет рубль

Гривна догоняет рубль

5450
1
Украинцы не успевают следить за изменениями курса национальной валюты — обменные пункты меняют цифры на табло несколько раз за день. На гривну давит ажиотажный спрос, поскольку многие юридические лица и население стараются спасти свои сбережения и активно приобретают доллары. Настроения украинцев дорого обходятся бизнесу: одежда, обувь и топливо дорожают, импорт продовольственных товаров практически замер.
На Украине не утихает валютный ажиотаж. Во многих обменниках скапливаются очереди из желающих купить доллары.
«Официально украинцы могут приобрести валюту на сумму не более чем на 3 тыс. грн в сутки, что составляет примерно $90. Во многих банках нет мелких денег, а $100 они уже продать не могут. Поэтому у покупателя просят $10 сдачи», — рассказывает директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
Это толкает людей на черный рынок. Но там количество желающих купить валюту практически вдвое больше количества тех, кто планировал ее продать. Причем, покупателей не тревожил тот факт, что фактически за день доллар подорожал с 32 до 35 грн/$1.
На черном рынке вчера просили 36−37 грн./$1. В среду уже 40−41 грн/$1.
Как результат, курсовые качели стали главной темой обсуждения в социальных сетях, затмив даже информацию о военных действиях на востоке страны.
Хочется спросить у украинцев: довольны майданом, радость от падения российского рубля уже не такая радостная, когда новый майдан?

Источник:

Метки: Украина   гривна   девальвация   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
8
Павел Смыков 9 лет назад
А кто говорил что после майдана будет хорошо сразу? Будет переходный период, а за ним восстановление и надеюсь улучшение. А без майдана так и оставалась бы воровская стабильность, как и в России. Но в России стабильность уже утонула в пропаганде.
−4
Константин 9 лет назад
[мат] чистой воды написанный диванным аналитиком, сегодня в Одессе черный курс упал до 28-30!!!
355
Травка Бармалей 9 лет назад
А теперь в студию табличку с повышением цен в Украине)))) + сообщите размер пенсий, зарплат!!! Слабо???
Комментарий удален
238
431
Алексей Pchelkin Sergei 9 лет назад
Ну ты видимо в другой стране живешь
61
Сергей Киселев Pchelkin Sergei 9 лет назад
у меня просто я покупаю "навороченный" и нарезанный сразу - не проблема, а могу еще дороже и за 40 купить иза 50 но мои такой не едят, и это не Москва а подмосковье и у нас проблем с дешевым 12-16 р нет, проблемы с удобным разбирают тногда
357
НиколайЗадов 9 лет назад
Автор - мудак в плане говнарской подачи материала. Минус, однозначно.
61
Сергей Киселев Кот Баюн 9 лет назад
РФ выгоден низкий курс рубля по данным таможенной статистики(зкспортные квоты на стратегическое сырье ни кто не отменял) экспорт вырос на порядок от сюда новое производство, рабочие места з/п и т.д. законы экономики ни кто отменить не сможет а "наши" люди и с санкциями все что хош от туда вывезут еси потребуется
335
Дмитрий Andrew 9 лет назад
Все правильно "если у соседа сдохла корова, нам от этого легче НЕ станет"!
Комментарий удален
−6884
61
Сергей Киселев User_823940 9 лет назад
забей сырье для производства красок и другого до сих пор в РФ так что нивелируют
−321
Киса Бармалей 9 лет назад
У вас со старого майдана еще остались бумажки-рублики? Если да.. то приму в дар ))
−16
Bearrus 9 лет назад
Получается на Украине доллар почти в 2 раза дороже, чем в России.
−16
Bearrus Олег 9 лет назад
Даже в 4 а чего минусуют тогда...
61
Сергей Киселев Liutauras 9 лет назад
вопрос не в состоянии валютных курсов, а в том как это влияет на экономику страны, если в РФ это большой плюс (импортозамещение т.е производство а не какие то мифические ссанккции) то в Украине даже не подозреваю ибо все кто может работать либо в ополчении либо в других странах на заработках
−167
Автор иди на х#й!В Молдове,Грузии и Азербайждане в эти дни валюта так же серьезно обесценилась,и тут майдан не при чем!
Показать ещё 66 комментариев (из 102)
Показать ещё

На что жалуетесь?