FISHKINET
День влюбленных на русский лад День влюбленных на русский лад 13-летний подросток па питбайке навсегда закрыл мотосезон 13-летний подросток па питбайке навсегда закрыл мотосезон Два брата избили полицейских в аэропорту Манчестера Два брата избили полицейских в аэропорту Манчестера "Трюк" удался - Lexus улетел с моста "Трюк" удался - Lexus улетел с моста Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Хорошая защита сборной Японии по волейболу Хорошая защита сборной Японии по волейболу Эпичное возвращение с тренировки Эпичное возвращение с тренировки Ёж пришёл за помощью к людям Ёж пришёл за помощью к людям Штраф за неостановку увеличили в 14 раз + добавили лишение прав Штраф за неостановку увеличили в 14 раз + добавили лишение прав Коты врываются в прямой эфир Коты врываются в прямой эфир Женщина вошла в чужую квартиру и похитила одежду мужчины Женщина вошла в чужую квартиру и похитила одежду мужчины Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Трогательная история неразлучных бездомных собак Трогательная история неразлучных бездомных собак Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР 11 странных находок, разобраться с функционалом которых получилось только с помощью интернета 11 странных находок, разобраться с функционалом которых получилось... "Кто-то подготовился к поездке на Интервидение!": Бейонсе дала концерт в Вашингтоне в наряде цветов флага РФ и привела россиян в восторг "Кто-то подготовился к поездке на Интервидение!": Бейонсе дала... Дошутился: киллер пришёл за стендапером Дошутился: киллер пришёл за стендапером Свиньи наведались в пункт выдачи Свиньи наведались в пункт выдачи Так вот и устраивают страшные лобовые аварии Так вот и устраивают страшные лобовые аварии
Во что играли дети перестройки на скучных уроках

Во что играли дети перестройки на скучных уроках

29834
39
У детей эпохи перестройки не было компьютеров и современных гаджетов. Сидеть и слушать учителя целый урок было мало кому интересно, поэтому многие из нас играли в разнообразные тетрадные игры. Предлагаю вашему вниманию теплый пост настоящей ностальгии по тому беззаботному времени.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
453  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
45
Сергей 9 лет назад
мы еще играли в футбол, на основе игры точек
2
Yury Popov 11 лет назад
А мы еще играли в "сифу". Брали влажную тряпку, которой стирали с доски, завязывали на пару-тройку узлов для лучшей аэродинамики и носились по школе, кидаясь друг в друга. В кого попали тот и сифа, значит он брал тряпку и, бегая за товарищами, должен был попасть в кого-нибудь. Представляете, какие следы оставляла меловая тряпка на одежде? От нее доставалось всем кто оказывался на лини огня: ученикам, учителям, стенам, окнам, лампам освещения и т.д. За это, конечно, по голове не гладили.
Помню в школьной столовке приклеивали стаканы к столам. На уроках труда кому-нибудь прибивали за лямку портфель к верстаку. Ну а дрожжи в унитаз - это вообще классика. Очень веселое детство было.
494
Дима Yury Popov 11 лет назад
и про world of tanks никто не знал, а детство счастливое))) как оказалось было
−142
Buh 11 лет назад
С монетками играли, но не кидали, а "пыхали" ртом (как очень интенсивно произнести букву "пэ") - воздухом изо рта нужно было перевернуть стопку(!!) монет. В начале кона каждый скрытно набирает сумму (2-3 монеты), кладут на стол, у кого больше - пыхает первым. Монеты кладутся по уменьшению диаметра в стопку, решкой вверх. Если при очередном ходе ни одна монетка не перевернулась, ход переходит к следущему. Пыхали аж до хрипоты... :)
3
AcerExtensa 11 лет назад
А кто помнит "чижа"?
117
Гена 11 лет назад
вспомнил школу
278
Виталий 11 лет назад
У нас во дворе была еще одна развлекушка: мы откалывали плитку с торца дома 602 серии (кто не знает: это такой глянцевый, керамический квадратик, разм. 2х2 см.). Тут же на асфальте ставили в стопочку (у тебя квадратики посветлее, у противника потемнее), и сверху били какой нибудь одной плиткой. Перевернутые, допустим, доставались тебе, остальные противнику. Особо в почете были черные плитки,т.к. это была редкость. К такой плитке шло, как правило три простые. :)
446
Лемур 11 лет назад
−142
Buh Лемур 11 лет назад
Во времена "гаечек" я вообще не думал о сиськах! :) Сиськи пришли потом, с "гостьей из будущего", "интердевочкой"...
446
Лемур 11 лет назад
Как то эротические развлечения забыли тут упомянуть, ну или я не нашел.
Бралась крепкая веревочка, около метра длинной. С одного конца прищепочка привязывалась, а с другого... ну либо бантик какой то, либо игрушка небольшая, зависело от фантазии. Ну и подходишь аккуратно сзади к девочке в короткой юбочке и цепляешь незаметно прищепку к краю юбки. Потом небрежно перекидываешь веревку девочке через плече. Таким образом бантик или игрушка оказывалась у нее в районе груди. От неожиданности девочка пытается дергать эту вещицу резко вниз, соответственно за спиной веревка с прищепкой идет вверх и у нее задирается юбка, к щенячей радости ожидающих этого момента пацанов. Все вери симпле
446
Лемур 11 лет назад
404
Сергей 11 лет назад
"Камень, ножницы, бумага" - обоих - в смысле троих? ;-)
Комментарий удален
−8
Показать ещё 28 комментариев (из 418)
Показать ещё

На что жалуетесь?