FISHKINET
“Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой “Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой В столб на скорости 220 км/ч В столб на скорости 220 км/ч Посол США пришла на официальный прием в прозрачном платье Посол США пришла на официальный прием в прозрачном платье Служебный пёс узнал своего первого хозяина и моментально растаял Служебный пёс узнал своего первого хозяина и моментально растаял Россия в фотохроме-1. Санкт-Петербург Россия в фотохроме-1. Санкт-Петербург Суд кардинально пересмотрел дело приезжего, который убил глухонемого инвалида в Щёлково Суд кардинально пересмотрел дело приезжего, который убил... Такер Карлсон затроллил британского журналиста Такер Карлсон затроллил британского журналиста Попытка толстенького манула Тимофея забраться на дерево Попытка толстенького манула Тимофея забраться на дерево В Гонконге произошёл масштабный пожар сразу в нескольких небоскрёбах В Гонконге произошёл масштабный пожар сразу в нескольких небоскрёбах Кейт Бекинсейл неприятно удивила поклонников своим внешним видом Кейт Бекинсейл неприятно удивила поклонников своим внешним видом "Почему мы должны выбрать именно вас?": мемы про работу и её поиск "Почему мы должны выбрать именно вас?": мемы про работу и её поиск Парилка, снег и снегоуборочная машина — незабываемый «контрастный душ» Парилка, снег и снегоуборочная машина — незабываемый «контрастный душ» Посетители  пивного магазина нарвались на неприятности Посетители пивного магазина нарвались на неприятности Совместимость алкогольных привычек делает брак крепче Совместимость алкогольных привычек делает брак крепче С конвейера сошёл первый предсерийный образец электромобиля ATOM С конвейера сошёл первый предсерийный образец электромобиля ATOM Пермский край первым в России полностью запретил розничную продажу вейпов Пермский край первым в России полностью запретил розничную продажу... Замглавы «Орелводоканала» дал оригинальный ответ на жалобы жителей в интернете Замглавы «Орелводоканала» дал оригинальный ответ на жалобы жителей... Мужик на коньках спас оленят Мужик на коньках спас оленят В школах Северной Кореи русский язык стал обязательным предметом В школах Северной Кореи русский язык стал обязательным предметом
Чем строили Челябинский тракторный завод

Чем строили Челябинский тракторный завод

20761
65
ЧТЗ – легендарный тракторных завод в Челябинской области. Кроме выпуска тракторов на заводе изготавливались инженерные машины для строительства и коммунального хозяйства, добычи полезных ископаемых и топливно-энергетического комплекса, лесной промышленности и других хозяйственных отраслей. Сегодня мы узнаем как и чем строился знаменитый завод.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−6
alcorovin2009 12 лет назад
Испытываю гордость за наш народ и злость на тупых "руководителей". Еще ненависть к восхвалителям "трудовой доблести" и объяснителям "что так было необходимо, мы поднялись от крестьян в космос" !
103
Дарья 12 лет назад
Еще одна интересная деталь.ЧТЗ строился по американским чертежам заводов в Детройте, датиуемым 27-м годом (сама эти "синьки" в руках держала,хоть и страшно было-малейшее резкое движение и чертежи рассыпятся в прах :),). Некоторые цеха 30-х годов ,до сих пор стоят и частично эксплуатируются (5 фото сверху) . А вообще , проработав почти год на ЧТЗ общее впечатление очень грустное : время заводов-гигантов прошло , стало просто невыгодно содержать такие огромные площади и завод постепенно "затухает".
109
Anunnaki 12 лет назад
Вот и я о том, разворовали страну! Вместо того чтобы акции предприятий отдать работникам, они их превратили в ваучеры. Провели самую великую аферу в истории 20 века. А теперь только воспоминания остались. То ли еще будет.
87
Алексей Заруба Сергей 12 лет назад
да что говорить про универсальные станки :). ничего не поменялось! даже современные станки с ЧПУ имеют ту же компановку! А учебники Проникова, Ачеркана и Пуша - корифеи отечественного станкостроения, до сих пор переиздаются, даже за границей.
87
Алексей Заруба Иван 12 лет назад
Кстати! Наверное все же не токарный а шлифовальный :). На фото где написано "Фото №3"
Показать все 10 ответов
−222
ЪЬ murr 12 лет назад
Дай мне власть, как у Сталина, так ты у меня один за год это все построишь.
Комментарий удален
−2235
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1420
petya23 12 лет назад
Сурово, как раз по-челябински. А вот вам суровая критика религии-
Ссылка www.youtube.com
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−433
Олександр 12 лет назад
Самое смешное, что все немецкое и американское оборудование тридцатых годов до сих пор работает, а советское уже сгнило
Показать все 6 ответов
−334
Konstantin Олександр 12 лет назад
Да правильно все, ***** минусовать Александра, патриоты ***вы! Посмотрите на фотки на немецкие и английские станки, как все ниибически мощно и красиво сделано! Гусеничные краны конструкция точняк как сейчас на стройках ездят, башенные тоже. Траншеекопатели, прочая техника. Зато на стройке Беломорканала закопали 15 000 человек (а реально больше, остальные от затяжных болезней перемерли). Ну да, ***** ж ценную валюту тратить на экскаваторы и другую технику, если есть лопаты, кирки и бесплатные узники Гулага. А то, что импортное оборудование с 30-х на многих заводах еще работает - так правда это, ибо не с руки олигархам миллиарды в реконструкцию вкладывать, и так работает. А то, что энергопотребление в 5 раз больше западного и атмосфера засрана - так это *****, ибо дядя олигарх не смогом возле завода дышит, а в живописных местах ромашки нюхает.
340
Иван Losterdin 12 лет назад
работает, только в гораздо меньших объемах чем при СССР. большинство площадец/мощностей/цехов в аренде у всяких там ИП/ООО/и т.п.
Показать ещё

На что жалуетесь?