FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Чем строили Челябинский тракторный завод

Чем строили Челябинский тракторный завод

20600
65
ЧТЗ – легендарный тракторных завод в Челябинской области. Кроме выпуска тракторов на заводе изготавливались инженерные машины для строительства и коммунального хозяйства, добычи полезных ископаемых и топливно-энергетического комплекса, лесной промышленности и других хозяйственных отраслей. Сегодня мы узнаем как и чем строился знаменитый завод.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−6
alcorovin2009 10 лет назад
Испытываю гордость за наш народ и злость на тупых "руководителей". Еще ненависть к восхвалителям "трудовой доблести" и объяснителям "что так было необходимо, мы поднялись от крестьян в космос" !
103
Дарья 10 лет назад
Еще одна интересная деталь.ЧТЗ строился по американским чертежам заводов в Детройте, датиуемым 27-м годом (сама эти "синьки" в руках держала,хоть и страшно было-малейшее резкое движение и чертежи рассыпятся в прах :),). Некоторые цеха 30-х годов ,до сих пор стоят и частично эксплуатируются (5 фото сверху) . А вообще , проработав почти год на ЧТЗ общее впечатление очень грустное : время заводов-гигантов прошло , стало просто невыгодно содержать такие огромные площади и завод постепенно "затухает".
109
Anunnaki 10 лет назад
Вот и я о том, разворовали страну! Вместо того чтобы акции предприятий отдать работникам, они их превратили в ваучеры. Провели самую великую аферу в истории 20 века. А теперь только воспоминания остались. То ли еще будет.
87
Алексей Заруба Сергей 10 лет назад
да что говорить про универсальные станки :). ничего не поменялось! даже современные станки с ЧПУ имеют ту же компановку! А учебники Проникова, Ачеркана и Пуша - корифеи отечественного станкостроения, до сих пор переиздаются, даже за границей.
87
Алексей Заруба Иван 10 лет назад
Кстати! Наверное все же не токарный а шлифовальный :). На фото где написано "Фото №3"
Показать все 10 ответов
−222
ЪЬ murr 10 лет назад
Дай мне власть, как у Сталина, так ты у меня один за год это все построишь.
Комментарий удален
−2235
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1420
petya23 10 лет назад
Сурово, как раз по-челябински. А вот вам суровая критика религии-
Ссылка www.youtube.com
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−433
Олександр 10 лет назад
Самое смешное, что все немецкое и американское оборудование тридцатых годов до сих пор работает, а советское уже сгнило
Показать все 6 ответов
−336
Konstantin Олександр 10 лет назад
Да правильно все, ***** минусовать Александра, патриоты ***вы! Посмотрите на фотки на немецкие и английские станки, как все ниибически мощно и красиво сделано! Гусеничные краны конструкция точняк как сейчас на стройках ездят, башенные тоже. Траншеекопатели, прочая техника. Зато на стройке Беломорканала закопали 15 000 человек (а реально больше, остальные от затяжных болезней перемерли). Ну да, ***** ж ценную валюту тратить на экскаваторы и другую технику, если есть лопаты, кирки и бесплатные узники Гулага. А то, что импортное оборудование с 30-х на многих заводах еще работает - так правда это, ибо не с руки олигархам миллиарды в реконструкцию вкладывать, и так работает. А то, что энергопотребление в 5 раз больше западного и атмосфера засрана - так это *****, ибо дядя олигарх не смогом возле завода дышит, а в живописных местах ромашки нюхает.
340
Иван Losterdin 10 лет назад
работает, только в гораздо меньших объемах чем при СССР. большинство площадец/мощностей/цехов в аренде у всяких там ИП/ООО/и т.п.
Показать ещё

На что жалуетесь?