FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Коротко о Латвии.

Коротко о Латвии.

6806
1
Метки: Латвия   Юмор   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
34
Rogue чинзано 10 лет назад
Я вот Рижанин и говорю тебе - Иди *****
196
Leonid Stepanenko чинзано 10 лет назад
А для меня, родившегося в 85-м в Риге в русской семье, и до сих пор спокойно живущего в Риге, латыши отнюдь выглядят не так. :) Я в рижской полиции работаю, напарник у меня - латыш. Он не носит на форме СС-овские руны и не поёт при каждом удобном случае Гимн Латвии, или "Дойчланд юбер аллэс". Он абсолютно адекватный человек, отлично говорящий по-русски. Напарник знает историю (история - его и моё хобби, отчасти потому и стали неразделимыми напарниками). И моё, и его мнение об истории такое - наука "история" - это продажная шлюха политиков той страны, в которой ты живёшь. Каждая страна переписывает свою историю многократно, НАДчёркиваю, КАЖДАЯ СТРАНА! А более-менее правдивая история появляется, когда сводишь всё вместе - историю одной стороны, другой, третьей и плюс ещё кучу нейтральных.

У нас тут в Риге в который раз "весёлое" ежегодное мероприятие будет 16-го марта. В одной стороне ринга - национально-озабоченные идиоты, которые очень хотят протопать толпой от Домского собора до памятника Независимости, и положить там цветы. В противоположной стороне ринга - "антифашисты", которые по-настоящему неожиданно уделали год назад "фашистов" - врубив через колонки при подходе "фашистов" "Бухенвальдский набат", и далее читая на латышском названия концлагерей и количество жертв там. Самые озабоченные (аж депутаты на тот момент!) тут же себя проявили - пытаясь прорвать кордон из сотрудников Государственной (НАДчёркиваю - ГОСУДАРСТВЕННОЙ) полиции, а когда это не прокатило и их силой отпихнули обратно - заугрожали увольнением! Видео на новостных сайтах было шикарное! Угорали от хохота всем управлением, угорали от хохота все, кого я знаю! Потом эти "борцы" сконфуженно отнекивались, мол, "был неправ, просто эмоции попёрли". Ржали над ними ещё больше в итоге.

А ИМХО - вот не обращали бы на них внимания с самого начала этих шествий - и никакого шума не было бы. В итоге получилась отличная реклама всяких "последних защитников латышскости" (что это за хрень?) для их упёртых/просто тупоголовых избирателей - "как же, наши патриоты шествуют против советских окупантов!" А так же - противопоставление этим самым "патриотам" русских - так как этих "патриотов" именно по-русски там освистывают и посылают в пешее эротическое путешествие. А довольные камеры всё это снимают. Дальше - картинка в зависимости от того, какая сторона платит конкретному каналу. Реальных легионеров в этих шествиях участвует 3-4, все по идеологическим соображениям. А вот остальные, кто ещё живы... Те просто едут на кладбище, где похоронены их друзья и братья по оружию. И тихо их там, по-солдатски, поминают. В легион далеко не все шли добровольно. В 44-м гнали уже принудительно.

То, что происходит в Риге у Памятника Освободителям 9-го мая, во многом повторяет ход истории. Какая-то невнятная политическая акция 16-го марта у Памятника Свободы, где участников со всех сторон 1-2 тысячи. И - народные гуляния около Памятника Освободителям 9-го мая, где 100-150 тысяч человек собирается. И всё заканчивается действительно чудесным салютом. К сожалению, ближе к салюту к Памятнику приползают также некие личности, являющиеся традиционной дворовой гопотой, которые и устраивают весь срач, который за ними убирают (а мы, по мере возможности, "убираем" их самих), и о котором потом верещат всё те же озабоченные.

Люди! Просто приезжайте в Ригу в гости, будем рады вас видеть!
429
Victor_1963 Leonid Stepanenko 10 лет назад
Латыши очень не плохая, но довольно странная нация, без какого-то внутреннего стержня ИМХО, как им какие-нибудь авторитеты скажут, так они и сделают (жил в Риге).
Сначала они как и все страдают от царизма в составе российской империи и "латышские стрелки" помогают Троцкому и Ленину, по степени жестокости превосходя нынешних чеченцев (есть версия что то были нью-йорские гангстеры, поверил бы), потом присоединяются к СССР, но приходят немцы и другая их часть вступает в СС (в Риге в день начала войны пятая колонна убила много русских, я с участниками событий говорил), потом период нормального развития республики в составе СССР, все шло очень не плохо, и снова бзик - выход из СССР, русских объявляют "не гражданами", вступают в ЕС, мои знакомые русские даже посидели в тюрьме как неграждане, перед ними потом извинились, но осадок остался, также всех обязали учить свой язык, как будто не понятно, что русский полезнее их же стране, тк это язык супердержавы, которая у них под боком и это надолго.

В общем, адназначно это сейчас вторая нынешняя Украина с бессмысленной политикой, отсутствие прогресса и в списке на возврат в нормальное состояние после Крыма она будет первой (на нормальных условиях уверен их народ поддержал бы вхождение в РФ).

Уважаемые братья-латыши, мы вам опять поможем хай-тек начать развивать, нехер батраками в Великобритании работать, куда как лучше и полезнее нам всем была деятельность академи наук латвийской ССР, отличного института гражданской авиации и тд по списку.
И еще очень важный момент - русским крайне необходимы равноправные братья прибалты, тк не с одними же отсталыми происламистскими республиками нам строить СССР-2, для нас латвия была как заграница, очень добрая к нам и авторитетная, почему все не попробовать повторить?

Республики СССР - объединяйтесь!:)
429
Victor_1963 10 лет назад
Дополню предложение республикам бывшего СССР объединяться.

Для этого налицо экономический фактор. Вот как он работает, на примере того как в России уничтожили гражданский авиапром.
Дело было в 90-х на моих глазах. К тому моменту под спорным лозунгом, что частный собственник всегда эффективнее единый Аэрофлот был раздербанен на более чем 400 авиакомпаний и встал вопрос на чем летать лет через 10-15. Призвали ГосНИИ гражданской авиации, там посчитали и вышло (помню ощущение холодного душа), что нужно (по памяти) всего два Ил-96, а тушки вообще в избытке. Тогда ученым поручили учесть самый-самый оптимистический прогноз роста пассажиропотока, те пересчитали и вышло что максиморум в ближайшие годы понадобится не более 300 новых самолей.

Фишка тут в том (две), что под такой мизерный объем наш советский авиапром не рентабелен (т.е. убыточен), а также в том, что современный самолет служит 45-50 лет и будучи купленными эти три сотни закрывают окно для сбыта нашему авиапрому на тот же срок, проще говоря, убивают его.

Ну а тут еще западники подсуетились и предложили взять эти 300 бортов вообще без начальных взносов, в лизинг, что и было сделано собственниками наших авиакомпаний через некоторое время несмотря на споры с лоббистами обреченного авиапрома России.

К чему я это? А к тому, что расчет потребности в обновлении авиапарка СНГ приводил к полной окупаемости бывшего советского авипрома, причем еще и с учетом мощностей на Украине и в Узбекистане.

Так же точно рухнуло производство микросхем в Зеленограде, да все почти рухнуло (www.swalker.org)www.swalker.org), но быстро оживет, если наши республики опять сдвинут столы и заживут вместе.
Для этого необходимо только одно - найти честных и порядочных 15 лидеров, по одному на республику, из 300 млн населения СНГ можно найти
−118
Павел 10 лет назад
Латвия Гори адским пламенем, страна хуторян которые только и могут петь да плясать..... неудачники..... где ваш народ теперь ? работает на налогии Англии ?
и где ваша независимость, конченный народ
74
Morcheba 10 лет назад
Не много самоиронии, господа! :)
Если с юмором смотреть на мир, не так печально всё.

Всю жизнь в Риге живу. На самом деле всё что написано, очень близко к правде. Особенно первый пункт :)

И да, ощущение того что государству ты обязан по определению, тоже есть.
Но если голова на плечах хорошо жить можно и у нас :)

Хотя большенство знакомых которые хорошо живут, работают на Россию\Америку\Европу...
41
Aleksej Laptev 10 лет назад
Da vi russkie ohueli... Ja i z Latvii i zapreshaju Vam smejatsja nad nashium Gos.planom... Mi ego ne dlja etogo pridumivali....
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−4
suburu 10 лет назад
Где пост про Главное что теперь Абхазия российский курорт!Где хош купайся,где хош писяй,какай,шашлыки жарь,дров набирай прям с бывших пансионатов и гостиниц.Всё остальное просим с собой и не забывайте в море -сам купальщик ,сам спасатель! ?????????????????????????????????? Или непонравился "хозяивам" ????
429
Victor_1963 Арчибальдъ Шприцендроссель 10 лет назад
Если ты не займешься политикой, политика займется тобой (с):)
Комментарий удален
−1459
206
Aleksandr Tarasov 10 лет назад
Зато, у нас девушки красивые!
Показать все 6 ответов
206
Aleksandr Tarasov Нога Лаврова 10 лет назад
Зилупе - деревня, я про Ригу и пригород.
−4
suburu Нога Лаврова 10 лет назад
а в рашке усё лепота...
−54
kansas_city Артем 10 лет назад
Ой...да я вас умоляю. Я рад вашему сочуствию.
Показать ещё 8 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?