FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода
ТОП 5 МИФОВ О ПИВЕ (в которые ты свято верил до сегодняшнего дня)

ТОП 5 МИФОВ О ПИВЕ (в которые ты свято верил до сегодняшнего дня)

5189
1
Трудно отрицать факт, что ты любишь пиво. Но что ты знаешь об этом напитке, кроме того, что он отлично пенится, объединяет людей с разными интересами и поднимает настроение? FHM решил прокачать твои скилы знатока и развенчать самые популярные мифы о пиве.
5
«Не доверяю я этой пастеризации. Вот в наши времена пиво было настоящим», – говорит твой дед. Похоже? Не слушай его и не спеши вместе с ним костерить Луи Пастера великого микробиолога, изобретателя процесса пастеризации. Он не виноват, что какое-нибудь пастеризованное пиво, которое ты как-то выпил, играя с дедушкой в домино, пришлось вам обоим не по вкусу. Ухудшить исконный вкус пива пастеризация не может. Одноразовое нагревание пива до 70 °C, коим является пастеризация, лишь обеззараживает продукт, убивая ненужные микроорганизмы, но никак не влияет на вкус. Любой «слепой тест», на котором тебе дадут попробовать несколько сортов пастеризованного и непастеризованного пива (не говоря who is who?) подтвердит, что отличить их по вкусу ты никак не сможешь.
4
Считаешь, что если пиво храниться недолго, значит оно хорошее? Разочаруем тебя! Если пиво, которое ты держишь в руках – скоропортящееся, это еще не является признаком того, что оно качественное. Продавцы, конечно, могут утверждать, что их пиво скисает за три дня, потому что оно без консервантов и супер-пупер-качественное, но скорее всего это не так, а просто у них проблемы с соблюдением санитарных норм на производстве. Помните, что говорила мама, когда ты в детстве лез в банку с вареньем грязной ложкой? Правильно – испортиться. На стерильном производстве пиво «грязной ложкой» не мешают, поэтому просочиться в него зловредным микроорганизмам нет никакой возможности. Как и после укупорки в герметичную тару – ведь размножаться эти мелкие пакостники могут только в присутствии кислорода. Как видишь, секрет тут совсем не в книгах древних мастеров и танцах вокруг бочек шаманов с бубнами, а элементарно в гигиене.
3
Ты думал, что холодное пиво автоматически значит – вкусное? Увы. Пить пиво той температуры, при которой замерзает мозг – не самый лучший выбор, если ты пытаешься прослыть знатоком. Любой эксперт знает, что чем холоднее пиво, тем труднее разобрать его вкусовые характеристики. Потому и пиво принято подавать при температуре от + 8 до + 12°С, но это тоже – в зависимости от сорта (так классический лагер, например, Карлсберг, Шпатен или Балтика, при +7 +10 °С). Любителям же класть пиво в морозилку, а потом едва ли не хрустеть им на зубах, пересыпая в замороженный бокал, передай наше сердечное «фу-фу-фу»!
2
Ты боялся, что пиво превратит тебя в бабу? Зря! Хотя хмель и содержит фитоэстрогены (те самые гормоны, которые не страшны для людей, но могут порой привести к выделению молока у самцов различных травоядных), выпив пива, ты не начнешь обсуждать семейную жизнь Волочковой и слушать Стаса Михайлова. Выдыхай! Тебе даже не грозит любовь к мыльным операм и резкое увеличение груди до четвертого размера. Фитоэстрогены, причем в значительно больших, чем в хмеле и в пиве количествах, есть и в других ежедневно потребляемых тобой продуктах, например в орехах и яблоках. А чтобы организм человека начал реагировать на фитоэстрогены тебе придется за один присест выпить примерно полцистерны пива (20 тонн) причем – залпом, т.к. они быстро распадаются в организме. Так что не видать
тебе собственного пятого размера, как собственных ушей без зеркала.
1
Ты думаешь, что пиво полнит?
На самом деле: в пиве меньше калорий, чем в вине, молоке и лимонаде. Для сравнения: в светлом пиве содержится примерно 38-45 ккал на 100 г, а в газировке или лимонаде 50 ккал, в молоке – 48-49, в красном вине – порядка 70, в водке же и того больше – 230. В общем, на самом деле живот возникает не от пенного напитка, а от злоупотребления чипсами, куриными крылышками, свиными ушками и жареной во фритюре картошки. Пиво, конечно, является отличным аперитивом, и стимулирует аппетит, но это не значит, что нужно бессовестно обжираться, поглощая тонны калорийного джанк-фуда. Так что умеренность нужно соблюдать во всем: как в употреблении алкоголя, так и в еде, тогда с твоей отменной физической формой (в которой мы ничуть не сомневаемся) ровным счетом ничего не произойдет.
Метки: интересное   истории   мифы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
КостяНовиков короновирус 10 лет назад
и я :)
50
Дмитрий 10 лет назад
не обманывали бы они людей. Наше пиво пить нет никакой возможности. Не пиво - а хрен знает что. Потому что все хотят вложить минимум - поиметь максимум, и ни хрена при это не делать. Взял лет несколько назад бутылку "Жигули Барное" - друзья хвалили: не дорого, и вполне достойно и тд. Открыл, делаю глоток, и не понимаю. Привкус очень знакомый... смотрю состав: вода, солод, хмель (казалось, всё что нужно и ничего лишнего), но не пахнет там солодом и хмелем. Спустя несколько глотков - я узнал привкус. Это было ничто иное, как нечто в роде кукурузного крахмала, или ещё чего то из кукурузы.
50
Дмитрий Кира 10 лет назад
дело немного не в секрете... На баночке, в разделе состав, гордо красуется: Вода, Солод, Хмель. Я пью только импортное пиво, ибо то что варят у нас - пивом язык не поворачивается назвать.
50
Дмитрий Кира 10 лет назад
Нет, не показалось. У меня нюх как у собаки, глаз как орла, и я хорошо различаю вкусы и запахи. Отсутствие компонентов - статья, не спорю. Но почему то это не останавливает абсолютное большинство производителей, особенно, которые работают в промышленных размерах. Тушенка например: пишут высший сорт, что означает - свинина нежирная, а на деле: в самую лучшую тушню идут срезки с костей, и то, что не пошло в производство более дорогой продукции. И ничего...
Комментарий удален
−5116
−10
Fly RhinoFC 10 лет назад
пей качественное
−10
Fly glorious_777 10 лет назад
Я могу
171
Артем 10 лет назад
Вывод: пиво крайне полезно для здоровья! В чем-то даже полезнее водки. Так что БУХАЙТЕ, дорогие сограждане...
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?