FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Land Cruiser проехал девушке по ногам

Land Cruiser проехал девушке по ногам

13426
1
В Южно-Сахалинске девушка переходила дорогу по пешеходному переходу, подскользнулась и упала на дорогу, при падении ноги девушки оказались под колесами машины.

Источник:

Метки: Toyota   Видео   ДТП   аварии   пешехода сбили   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
299  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
449
тархун Adjuster2004 8 лет назад
слова твои смысла не лишены, постиг ты сторону светлую силы!
−4
Родион onaona 8 лет назад
Останавливаться нужно было на середине дороги, после того как пройдешь его машину, а не из-за машины выглядывать.
128
АлександрЧаплыгин Родион 8 лет назад
Удачи тебе выжить )
20
Elena Gluschik 8 лет назад
Смотрим видео внимательно! Это не одностороннее движение! На встречу едет транспорт
Так что чудак на крузере обгонял, при чем на пешеходном переходе, что само по себе говорит, за рулём дятел. Девченка перебегала дорогу перед остановившимся автомобилем, на видео видно что она посмотрела на другую сторону движения, а так как было скользко, упала видимо испугалась неожиданного автомобиля, хотела "затормозить". Ни кому от этого не легче. Сама водитель. И пешеходов иногда просто ненавидешь. Благо их наконец то стали штрафовать)) Но на крузере однозначно виноват. Хорошо хоть остановился, многие тупо валят(
13
KIBORG013 Elena Gluschik 8 лет назад
Без разметки трудно понять две или три полосы движения, но ясно одно что две в одну сторону и что движение по левой полосе тоже направлено вперед, а значит этот маневр не считается обгоном! Это опережение которое не запрещено и не может быть запрещено!
13
KIBORG013 Maria 8 лет назад
Машина остановилась практически сразу а это значит что водитель Лендика скинул скорость (выполнил п.14.1 "обязан снизить скорость"). А не остановился потому что этой пешеходки не было в зоне видимости т.к. она не шла а бежала и выскочила внезапно. Пешеходка не соблюла п 4.5 "выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств"
13
KIBORG013 8 лет назад
Кто эта кучка-вонючка минусящая мои посты без повода?
13
KIBORG013 8 лет назад
ПДД
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
79
ВасилийПерчик KardanId4 8 лет назад
Согласен темболее много му да ков кто перед пешиходным переходом просто свой пепелац паркует и ему нсрать так как с парковками проблемы
13
KIBORG013 KardanId4 8 лет назад
На видео видно что авто остановилось практически сразу. Это говорит о том что водитель Лендика ехал медленно а значит соблюдал правило 14.2. А пешеход не соблюдал 4.5 и результат получила. Подобных видео но без такого конца много.
467
sergei-istomin 8 лет назад
Да она права, но ей от этого легче. Даже на пешеходном надо убедиться что тебя пропускают. Не надо из-за минутной невнимательности у убеждения собственной правоты становиться инвалидом.
176
Владимир sergei-istomin 8 лет назад
лично мне(и уверен что не только мне) не показалось что девушка с высоко поднятой головой,горделиво и вальяжно пересекала дорогу,напротив,видно что девушка испытывая смущение за то,что преграждает путь тс,поспешила пересечь дорогу дабы не задерживать никого.Конечно зря,но крайний в этой ситуации мразота на крузаке,надеюсь его статус и толщина кошелька не спасет его.
149
serega660 8 лет назад
пешеходы должны переходить проезжую часть дороги а не перебегать как лошади. хотя крузаку тоже нех.. на встречке делать
139
denozoid 8 лет назад
Только сегодня чуть у меня такая ситуация не была. Еду по дороге ПРИТОРМАЖИВАЮ у пешеходного перехода дабы кто-нить не выбежал. На скорости примерно 30 км/ч пытаюсь проехать пешеходный переход. И тут замечаю, ОЛЕНЯ который выпрыгивает ИЗ-ЗА (ВНИМАНИЕ) моей машины. он стартанул наискосок. Господи, как же я пере... Наложил тонну кирпичей, благо успел затормозить.

К сожалению, у нас есть не только быдло водители, но и пешеходы без инстинкта самосохранения.
В любом случае, всем необходимо соблюдать осторожность. Если бы она не бежала, а спокойно шла, ничего бы не произошло. Жаль девушку... Жаль водилу...
13
KIBORG013 Stendal68 8 лет назад
ТОЧНО!!!
2
andronovoleg 8 лет назад
ПДД
п. 14.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
п. 14.2 Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Крузак был обязан остановиться, как это сделал рег.
13
KIBORG013 andronovoleg 8 лет назад
ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!
СОгласно п.14.2 другие ТС обязаны остановиться ИЛИ СНИЗИТЬ скорость. Он ехал медленно. В правилах не описано на сколько снизить. И его скорости было вполне достаточно чтобы пешеход выходя из-за стоящей машины мог заметить приближающийся авто!!!
145
AMatveev Александр 8 лет назад
Совершенно верно, пешеходы тоже участники дорожного движения.
21
Damavoj 8 лет назад
На наших дорогах, с нашим сумасшедшим движением, с нашим менталитетом, даже на односторонних улицах надо смотреть в обе стороны.
Водитель по ходу отмажется, машина не из дешевых, денюжка на кармане есть, лишь бы девушке помог с лечением.
2
andronovoleg 8 лет назад
Обгон на пешеходном переходе. 100% вина водителя.
2
andronovoleg Александр 8 лет назад
Читаем п 14.1 и 14.2 ПДД
116
zlunet 8 лет назад
Водитель - олень и точка! Кто кого чему не учил, а дебил на авто: не тормозил!!!!!! С двух сторон знаки со светоотражателями!!!! Всегда, когда у пешеходного перехода кто-то притормаживает необходимо тоже притормозить, если едешь слева, так как это переходит пешеход!!!! Кто говорит иначе, тот не водитель или дебил! Лишить прав, бедная девушка!!! Как такой придурок вообще по дорогам ездит!
13
KIBORG013 8 лет назад
Виноват, конечно, водитель авто. Но налицо не осторожность пешехода. А водитель, по моему, ехал с допустимой скоростью, но НЕ УБЕДИЛСЯ В ОТСУТСТВИИ ПЕШЕХОДОВ!!!
2
andronovoleg KIBORG013 8 лет назад
Обгонят на пешеходном переходе нельзя! Курим ПДД.
13
KIBORG013 andronovoleg 8 лет назад
Обгонять нельзя на пешеходном переходе я согласен! НО!!!
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Тут две полосы в одну сторону!
2
andronovoleg KIBORG013 8 лет назад
смотрим п 14.1 и 14.2 ПДД
13
KIBORG013 andronovoleg 8 лет назад
УЧИ!!!
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Комментарии

Настоящее требование для водителя не имеет никаких исключений, он обязан выполнять его по отношению к любому пешеходу, находящемуся на переходе. В то же время пешеход согласно пункту 4.5 Правил не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения.
[мат] ПУНКТ 4.5!!!!!!
13
KIBORG013 8 лет назад
Какая нахрен встречка??!!! Знак впереди -- направление по полосам. И там нет знака указывающего что на данном участке три полосы. Там две полосы в одну сторону, но с левой возможен только поворот налево, а с правой - направо!!!
Показать ещё 76 комментариев (из 244)
Показать ещё

На что жалуетесь?