FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг
Cоветский внедорожник ГАЗ-М73: на 40 лет опережая японцев

Cоветский внедорожник ГАЗ-М73: на 40 лет опережая японцев

1536
8
В 1996 году компания Suzuki удивила автомобильную общественность, запустив в серийное производство очень необычный внедорожник X-90. По-сути, японский автомобиль представлял собой 2-местное полноприводное купе, построенное на рамной платформе популярной модели Vitara.
Тогда, концепцию данной машины охарактеризовали как новаторскую и не имеющую аналогов. Однако, еще за 40 лет до этого события, советские инженеры успешно реализовали "в металле" идею такого компактного "офф-роуда" под именем ГАЗ-М73. Судьба этой интересной разработки сложилась совсем иначе: на конвейер интересная машина так и не попала…
×

Источник:

Метки: ГАЗ-М73   газы   прототипы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
284
skolot Владислав Грецов 8 лет назад
да ну.. чего в ней хорошего? это автомобиль из серии "зачем?". не в советских реалиях иметь двухместную машину. с инженерной точки зрения интересная конструкция, но с практической- жуть. для личного использования не пригодная. ну не американцы мы что бы по 2 машины на семью содержать. не по-советски это было. для каких то госнужд тоже под вопросом. если, как говорят, для освоения целины, председателей колхозов- так тоже как то странно. разве у колхозом много денег, что бы содержать маловместительную машину?
284
skolot Костя Лутков 8 лет назад
почему газ-52? это всё таки грузовик (я даже какое то время работал на таком). наверно Вы имели ввиду газ-69? тогда это вполне нормально, когда участковый, агроном и прочие ездят на легковом автомобиле повышенной проходимости. с нормальным количеством посадочных мест.
284
skolot Костя Лутков 8 лет назад
да, было такое. но первоначально я хотел сказать что данный двухместный автомобиль никчёмен при существующем на тот момент газ-69. и факт поездок на грузовике не означает необходимости выпускать это недоразумение. это, как говорил один известный человек-" перегибы на местах". хоть и в массовом порядке. как то так.
284
skolot Владислав Грецов 8 лет назад
я не специалист в области экономики и политики. но знаю что на тот момент наши отношения с западом были оооочень натянутыми. и торговля была не на высоте. к тому же это у нас сейчас в стране много чего поменялось, а вот европы-америки своих правил не меняли. им и тогда, и сейчас совсем не нужны конкуренты на собственном рынке. тем более таком "жироном" как автопром.
284
skolot Владислав Грецов 8 лет назад
в страны соцлагеря- да. в капстраны тоже продавали, но ооочень мало. счёт шёл буквально на сотни экземпляров. и снова вернёмся к экономике. мы продавали за границу машины, выпускаемые на существующих конвеерах, модели, которые потребляли внутри страны. да, на экспорт машинки "причёсывали", но это по прежнему были наши волги и москвичи. имеет ли смысл строить НОВУЮ линию ради экспорта нескольких сотен двухместных машинок?
284
skolot Владислав Грецов 8 лет назад
это называется ОПП- опытно-промышленное производство. своего рода "довесок" к основной линии, где собирают что то небольшими сериями. 2105 с оцинковкой? пожалуйста. давайте нам на ОПП детали кузова, мы их вам оцинкуем. Отключаемый задний мост? пожалуйста. загоняйте к нам Ниву- мы над ней поколдуем. И дизель в волгу воткнём. в готовую волгу. в готовую ниву.
думаю, на этом обсуждение можно закончить.
спасибо.
Показать ещё

На что жалуетесь?