FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Вездеход "Шерп" - лучший транспорт на случай апокалипсиса

Вездеход "Шерп" - лучший транспорт на случай апокалипсиса

49681
4
1
Когда-нибудь наша цивилизация рухнет. Судя по всему, именно этим сакральным знанием руководствовалась команда русских конструкторов (черт, да кто вообще может знать об апокалипсисе кроме нас?), ответственных за создание «Шерпа» — вездехода, способного преодолеть любые препятствия. Этот парень умеет перелезать через заборы высотой в полтора метра, чувствует себя комфортно на любой глубине и, благодаря вместительным бакам, готов бодрствовать сутки напролет.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
363  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1268
Rauan 8 лет назад
Веселая машинка. Движок бы чуть по мощнее чтобы по горам ездить.
129
АртемСлесарев 8 лет назад
4500000 его цена с кунгом
−191
Schumacher 8 лет назад
Для России в самый раз, пробки обходить например.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−191
Schumacher fix_blr 8 лет назад
Вот ты и сдохнешь, убив попутно всех кто с тобой рядом. А я буду жить вне зоны поражения, и вообще вне зоны населения. Но ты не грусти, я буду показывать туристам кучку от тебя оставшуюся.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1268
Rauan Heinrich Gerzen 8 лет назад
Эта тачка сама по себе апокалипсис.
−191
Schumacher R00T 8 лет назад
Эт типа ты похвалился что про"Дюну" слышал.
3
Алексей И Дмитрий Барченков 8 лет назад
крутизна подъема с учетом того что будут пользоваться совершенно разные люди...в том числе и без подготовки) рекомендовать круче это нарываться на судебные издержки) люди то богатые покупают, а значит в основной массе говнистые:D периодичность обслуживания это смазать и подтянуть цепи, максимум полчаса от силы, смена масла, фильтров в двигателе рекомендована каждые 100 моточасов.
43
Сандро Матинян 8 лет назад
Ценник ШЕРПа в три миллиона приятно удивляет☺️☺️☺️
61
Maxwellhighpower ДеSигнер 8 лет назад
Вот что значит МОЩЬ!
4
Snow-wolf 8 лет назад
Топлива не напасешься. Не думаю что в постапакалиптическом будущем заправки будут.
−878
Александр 8 лет назад
Подозреваю кучу технических недостатков в этом создании (и хрен с ними, все равно не куплю), но - искупались эти два "вжика" забавно ))
Комментарий удален
−139
226
Максим 8 лет назад
Ну а теперь про интересности:
Так-то разработка интересная, на первый вариант - как раз пойдет, нужно дорабатывать.
Так скажем, принцип гусеничной связки колес - да, по ровной дороге - сотрем все покрышки нафик - тема для доработки, но а по болотам и по грязи - норм.
И да, я может чего-то не понял, как это "Подвеска: пневмоциркуляционная", тут подвески вообще нет, вся плавность и эффект подвески достигается за счет высоты профиля - наглядно видно из видео.
Плавает и забирается на разбитый лед - это вообще супер!
Не рассматривая материал, как проплачиваемую рекламу - создателю - успехов!
Показать ещё 5 ответов (из 7)
226
Максим Алексей И 8 лет назад
То есть, ступица колеса жестко прицеплена к раме, а задачу подвески выполняет роль воздух, который через каналы между колесами циркулирует в зависимости от нагрузги?
226
Максим Mille 8 лет назад
Тоже так думаю...хочу вот разобраться, интересно
226
Максим off-road-light 8 лет назад
Вы говорите "Рама" - я все понять не мог...
Вообщем, если правильно понял, ступицы жестко к корпусу крепятся, "подвеска" достигается за счет того, что все шины соеденены воедино за счет "рамы", то есть каналов, по которым распределяется воздух по шинам, так?
По видео - у первого - подвеска и амортизаторы, у остальных - как раз распределение давления по шинам (очень сильное проминанание шины при наезде)
3
Алексей И Максим 8 лет назад
ну если кратко то, да. воздух уже сжимается не в одном колесе, а распределяется на остальные, за счет этого обеспечивается более плавный ход.
226
Максим Алексей И 8 лет назад
Теперь понятно, спасибо!
226
Максим 8 лет назад
Вот, что я вижу:
Мда!
1. Введение и Автор и немного лирики.
Так себе - "цивилизация рухнет", "чувствует себя комфортно на любой глубине"...эмм...это как? В Марианской впадине тоже комфортно будет себя чувствовать?:)
"Собираетесь исследовать жерло ближайшего вулкана?" - и прям в кипящую лаву можно заехать и покататься?
Ух!!
Перебрали с похвалой ребята...ну ладно...дальше...
2. Габариты и бонусы.
Габариты - 3400 см(Д) Х 2520 см(Ш) Х 2300 см(В).
Клиренс: 60 см.
Терзают меня смутные сомнения - центр тяжести у него слишком высоко расположен и плюсом слишком малая площадь, чтобы удержать центр тяжести. Возможно, что он при подъеме в гору на угол, к примеру, 45 градусов, перевернется, как колобок.
Его бы сделать длиннее и шире, а высоту уменьшить, думаю будет гораздо устойчивее.
Хм...а бонусы где?
3. Сколько везем и далеко ли.
"Расход топлива сравнительно невелик — всего 2,5 литра в час".
Ммм...немного не понимаю, вроде как принято считать расход топлива на 100км при определенных условиях, а не в час...не так ли?
"в диски колес можно установить 4 дополнительных бака, объемом по 50 литров каждый" - а вот это уже весьма интересное решение и достаточно необычно, если конечно не пи***жь...весьма-весьма идея классная для авто с такими типами колес!
Хотелось бы подробнее узнать о технологии!
4. ТТХ.
Такое ощущение, что характеристики описывал не инженер, а гуманитарий - клочок вырван с одной стороны, клочок с другой, суммарной нет, полной ТТХ нет...
масса авто в пустом/снаряженном, радиус поворота, максимальная масса, колесная база...ну и прочее?
5. Резюме.
Ну опять пустое послесловие...

Блин, ну статью хоть бы написали интересно, а то это выглядит так, что ЭГЭшник-троечник, ничего не понимая, надыбал пару абзацев понравившейся машинки и собрал в одну кучу...

P.S. Автор, опечатка у Вас в разделе "Габариты и бонусы" - "Щирина"!
Показать ещё 5 ответов (из 10)
226
Максим off-road-light 8 лет назад
Я, так понимаю, это Ваше хобби!
Классно и экстримально!!

А на видео - Pajero Pinin, если не ошибаюсь?
226
Максим Игорь 8 лет назад
Ну может какие-нибудь шахты и останутся, типа как в фильме "Безумный Макс".
226
Максим Игорь 8 лет назад
Вот-вот!
Комментарий удален
−42
Комментарий удален
−36
Показать все 6 ответов
3
Алексей И СырныйКластер 8 лет назад
вообще то на нём можно передвигаться по дорогам общего пользования, никаких проблем.
3
Алексей И СырныйКластер 8 лет назад
а с чего они возражать будут? вездеход в габарите, сертификация, все документы как положено. права на управление тракторные А2.
3
Алексей И R00T 8 лет назад
да и за год еще ни один вездеход колеса не проткнул, а их уже несколько десятков, вот и верь таким экспертам.
Показать ещё 40 комментариев (из 284)
Показать ещё

На что жалуетесь?