FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Легковые автомобили от DAF

Легковые автомобили от DAF

11427
13
Голландская компания DAF известна в первую очередь как один из ведущих мировых производителей грузовиков и прочей тяжелой техники. Немногие помнят, что на волне экономического успеха компания пыталась выпускать и легковые автомобили…
Компания DAF (Van Doorne’s Aanhangwagen Fabriek — «Фабрика прицепов Ван Дорна) была основана в 1928 году и после недолгого периода производства прицепов перешла к грузовикам. К 1950-м годам DAF был одним из самых успешных автомобилестроительных предприятий Европы, и Хуберт ван Дорн, основатель компании, инженер и изобретатель, задумался о выходе на рынок легковых машин.
Сказано — сделано. В 1958 году миру была представлена модель DAF 600. Как и почти все прочие легковые разработки DAF, она была микролитражкой, резко контрастирующей с основным модельным рядом компании. Последний легковой автомобиль DAF появился в 1976 году, после чего компания вернулась к своему основному амплуа. Тем не менее, определённый интерес легковые разработки голландского концерна несомненно представляет.
×

Источник:

Метки: DAF   авто   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
194
Marius 8 лет назад
а эта?
295
Кирилл Александр 9 лет назад
грузовички на зимней соляре приехали к нам на контору в -25 и простояли 1,5 недели. Чего с ними только не делали и фильтры меняли и топливную перебирали.
−231
да уж, в дизайнерском ателье DAF обедали исключительно печеньками из коффи-шопа.
Показать ещё

На что жалуетесь?