FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Российские рэкетиры начали охоту за казахстанскими перегонщиками

Российские рэкетиры начали охоту за казахстанскими перегонщиками

1471
1
Перегонщики автомобилей из Актобе сообщают о фактах нападения на наших граждан на российской территории: водителей избивают и отбирают машины, пишет газета "Диапазон".
Водителей из Казахстана бандиты вычисляют по транзитным номерам желтого цвета, рассказал изданию перегонщик со стажем Владимир: "Обычно, если водители не убегают, а сразу останавливаются, их не бьют и не калечат. Если грабителям не сопротивляться, автомобиль просто заберут, никого не тронув. Но были случаи погони, когда убегавших догоняли и жестоко избивали. Главное, что и жаловаться водителю в такой ситуации некому. Машина не оформлена ни в России, ни в Казахстане и просто зависает в воздухе".
По словам Владимира, самый опасный участок трассы - Тольятти - Самара. Здесь рэкетиры появились с лета 2014 года. "Меня прижали к обочине, приказали выйти из машины, если не хочу рукоприкладства, - вспоминает перегонщик. - Усадили меня на заднее сиденье одной из своих машин и поставили ультиматум: или я плачу за проезд 2000 рублей, или лишаюсь всего товара. Я отдал деньги. Удивило то, что они знали, какой товар я везу, хотя в кабину "ГАЗели" не заглядывали. Хочется посоветовать водителям быть осторожными и стараться не ездить в одиночку".
В пресс-службе ДВД Актюбинской области знают о нападениях на перегонщиков, однако с официальным заявлением в полицию пока никто не обращался, отмечает издание. В пресс-службе МВД России на запрос казахстанских журналистов пообещали ответить в ближайшие две недели.
Издание напоминает, что с падением курса рубля жители Актобе устремились в Россию скупать подешевевшие бытовую технику, машины, квартиры. Так, по данным оренбургского телеканала "Регион", только в автоцентре "Автоград" за одну субботу казахстанцы скупили более 200 машин. При этом опытные перегонщики предупреждают, что новичков нередко "разводят и кидают".

Источник:

Метки: Казахстан   Россия   авто   рэкет   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
62
Александр динь 9 лет назад
Как гражданин Казахстана, поясню:
Раньше 1 рубль стоил 5 тенге, сегодня к примеру 3
Что самое удивительное, цены в России не поднимаются на долларовый уровень, а это значит, что техника, машины и прочее стоят на 30-40% дешевле, нежели в Казахстане, аналогичная ситуация и со всеми странами СНГ. Явление временное, но все хотят успеть)
455
alpenwind 9 лет назад
В Беларуси эту проблему Александр Григорьевич тогда быстро решил
62
Александр 9 лет назад
Как гражданин Казахстана, сообщаю, что информация верная, правда забыли дописать, что иногда авто даже не успевают купить и просто травмами дело не обходится.
Я пишу это не потому, что в России существует криминал, а потому что он существует во всем мире, а описываемый контингент лакомный кусок в данный момент!
80
Максим Александр 9 лет назад
Ты чушь несешь гражданин казах, машины гонят из России своим ходом и по несколько штук сразу.
Пример из Оренбурга до границы 150 км, от Орска 20км.
Про вашу коррумпированность в гос органах РК я молчу.
62
Александр Максим 9 лет назад
Во первых - гражданин Казахстана!
Во вторых - я русский!
В третьих - Оренбург и Орск - не Москва и Петербург, выбор соответственно!
В четвертых - про Вашу коррумпированность гос. органов с криминалом я вообще молчу!
253
Наталья 9 лет назад
сама из Актобе, ездим в Россию частенько, нов это мне чего-то верить не очень хочется. 90-е возвращаются?
164
Саня vvv 9 лет назад
С урала и сибири нормально машины доходят через север казахстана
Показать ещё

На что жалуетесь?