FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Во сколько раз Вермахт превосходил по танкам РККА?

Во сколько раз Вермахт превосходил по танкам РККА?

1496
9
о такое ТАНК? Танк - это машина, придуманная Черчиллем. Ее основная задача была в том, что бы помочь пехоте преодолеть оборону противника в виде стрелков, пулеметчиков и артиллеристов, засыпающих солдат картечью.
×
Метки: ВОВ   войны   истории   немцы   ркка   танки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
180  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−228
RedPartizan 7 лет назад
45-мм бронебойный снаряд -- а почему все данные по пробитию 45 пятками? где 76мм? да и любому понятно что это мифические цифры. есть много постов когда немцев подбивали из ПТРД калибра 14.5 мм !!! а тут пушка 45мм
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
103
−228
RedPartizan 7 лет назад
Статейка полный бред.
То что пушка не пробивает лоб танка мало что значит это не испытания на полигоне стреляй в борт или в уязвимые места и все будет хорошо. Немцы справлялись с нашими Т-34 и КВ с помощью 37 мм пушки а справится с немцами могла даже 45мм (прошедшая всю войну) и подбивавшая даже тигры! А 76 мм мог бить любой танк на запредельных для немцев дистанциях.
Вся проблема в том что лошок Сталин не обучил армию воевать!
А не в количестве танков.
Много у нас было танков с противопульной броней? ТАК ЧТО МЕШАЛО вкопать их по башню определив направления ударов и устроить немцам ад на каждом повороте дороги?
Вся проблема была в необученности РККА воевать!
−228
RedPartizan Макарыч 7 лет назад
то мы были к войне не готовы.--
А что готовы? к войне с кем готовы? Маленькую и очень слабую Финляндию еле еле. за 105 дней отбили 10% территории а план был за 17 дней захватить всю! И это по вашему готовая армия?
−228
RedPartizan Макарыч 7 лет назад
Вы рассуждаете как – очередной пейсатель!!!
Учите историю а не читайте Резуна!
Ни ОДНА армия мира НИКОГДА в истории не взламывала долговременную оборону противника (осада крепостей не в счет - это не долговременная оборона). Линия Мажино не в счет — её немцы просто обошли. – че за бред?
Линию Мажино немцы пробили за пару часов без особых потерь! Прочтие про Вильгельм Йозеф Франц фон Лееб и как он прорвал линию.
Про форт [мат] Эмаль я вижу вы тоже ничего не слышали а этот форт был раз в 10 сильнее слабой линии Маннергейма а заяли его немцы за минуты!
В лютый мороз, при снеговом покрове более 1,5 метров, при отвратительной "нетанковой" местности мы её прорвали. – опять бред пишем какой лютый мороз какой 1.5 метра снега – на глобус посмотрите где линия Маннергейма? – под Питером! Там что с конца осени до середины Февраля лютый мороз? Морозов при первом штурме линии не было! Кака и снега 1,5 метров снег был 10-15 сантиметров! Это конечно сильная преграда для армии Таиланда! Но для СССР? И главное били РККА и без линий прочтите про бойню под Суомуссалми.
Была необученность армии воевать!!!
И не надо тут писать пейсательский бред!!!
−228
RedPartizan Арсений Меркушев 7 лет назад
А ничего что у Т-34 не ББ снарядов --
А что мешало (кроме раздолбайства) выполнить план по производству бронебойных снарядов?

и ресурс двигателя - 40 часов? - странно дизель вроде у немцев сперли и такой плохой?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−228
RedPartizan Азат Баширов 7 лет назад
Если учесть, что вермахт, до 1943 года воевал в основном на территории СССР, то в этом случае думаю комментарии излишне, -- это очень кривой подход! я думал у вас есть информация в каких дивизиях и сколько было Французких танков где они воевали их потери. а так по данным штаба осталось 700 так может были они на западе тренировались на них и ресурс исчерпали.
напал на СССР имея всего около 4000 танков-- так не было больше напали с тем что есть!
под Курск стащили 2700 танков-- и что с этого под Курском был выбран участок и на нем наступали собрав все что возможно. По вашему атаковать СССР нужно было имея 2700 танков на каждые 200 км?
−228
RedPartizan Азат Баширов 7 лет назад
Потом тренироваться на танках других систем себе дороже, обычно на чем воюют на том и тренируются, иначе переучиваться еще столько же времени понадобится
-- ну да механику водителю жечь сцепление гораздо приятнее на первом тигре (одном из 1350) чем на французе и срелять 88 приятнее чем из маленькой пушки только вот генералов за такое раздолбайство надо расстреливать. Переучиваться долго? бред полный! что если водить машину учились месяц на Рено с механикой то на Мерседесе с механикой опять месяц учиться?
−228
RedPartizan Азат Баширов 7 лет назад
вермахт танкистов на тигры готовил, по пол года -- Праям солдат без опыта вождения танков сразу сажали в Тигр - и жги ресурс тренируйся на здоровье!!!
Комментарий удален
−67
Комментарий удален
−67
Показать ещё 5 ответов (из 26)
Показать все 7 ответов
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−1392
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1392
Показать ещё 5 ответов (из 18)
Показать ещё 53 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?