FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
В Киеве уничтожены мемориальные доски Кутузову и другим героям Отечественной войны 1812 года

В Киеве уничтожены мемориальные доски Кутузову и другим героям Отечественной войны 1812 года

1050
8
Горькие уроки последствий культивируемой на Украине оголтелой русофобии не идут впрок ее внедрителям. Вакханалия русофобии, иногда прикрывающейся так называемой декоммунизацией, продолжает свой циничный разгул в этой стране. Под дудочку декоммунизации/дерусификации в Киеве уничтожены очередные мемориальные доски героям из общероссийского прошлого.
×
Метки: Политика   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−290
Комментарий удален
−290
Комментарий удален
−290
Комментарий удален
−290
Комментарий удален
−290
Комментарий удален
−290
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−228
Alex Sheshukov 8 лет назад
не знаю, как Кутузов нагадил в Украине, а в Беларуси:
Однако в Беларуси он известен не как победитель, а как душитель национально-освободительного восстания.

В мае 1794 года Суворова направили на территорию Речи Посполитой для подавления национально-освободительного восстания в Беларуси, Литве и Польше под руководством Тадеуша Костюшко. Во время штурма Варшавы 23 октября российскими войсками было убито около 20 тысяч ее жителей.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−228
Alex Sheshukov Белый 8 лет назад
муЗчинка - вы в курсе, что такое была Речь Посполитая? если нет - продолжайте верить, что Рим основан русскими...)))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−228
Alex Sheshukov Тот, чье имя в Исландии нельзя называть. 8 лет назад
полностью с вами согласен! читаю русскую историю написанную под русских и диву даюсь...!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−228
Alex Sheshukov Тот, чье имя в Исландии нельзя называть. 8 лет назад
неее, ни татары, ни тем более башкиры меня не интересуют, впрочем как и русские, главное Баларусь!
−228
Alex Sheshukov zloykoyot 8 лет назад
ох...блять... ну дебилы...
1 - вы знаете как переводится словосочетание Речь Посполитая?
2 - вы в курсе, почему раньше беларусы назывались литвинами? и откуда пошла кликуха белорусы?
3 - После Гродненского сейма король Станислав Август Понятовский вернулся в Варшаву. За ним прибыл новый российский посол барон Игельстром. Он командовал почти 30-тысячным войском, постоянно находившимся на территории Речи Посполитой. Присутствие иностранной армии вызвало недовольство патриотически настроенных кругов общества, прежде всего шляхты, мещан и духовенства. Они стремились сохранить государственную самостоятельность Речи Посполитой, избавиться от влияния зарубежных стран, возвратить Конституцию 3 мая. В 1794 г. произошло восстание.
Тадеуш Костюшко (1746—1817). Андрей Тадеуш Бонавентура Костюшко родился в фольварке Меречёвщина около местечка Коссово Слонимского повета в шляхетской семье Людвика Тадеуша и Тэкли Костюшко.
−228
Alex Sheshukov Тот, чье имя в Исландии нельзя называть. 8 лет назад
епать ту Люсю...

в вкратце - Первые политические объединения на территории Беларуси (VI – XIII вв.)

Славяне на территорию современной Беларуси начали проникать в первые века нашей эры. За несколько столетий они расселились по всему региону, постепенно ассимилировав балтские племена, проживавшие на этих землях. В VI-IX вв. у восточных славян формируются первые политические объединения – союзы племен. К IX в. относится первое летописное упоминание про г.Полоцк и Полоцкое княжество, которое существовало на территории современной Витебской и северной части Минской области и господствовало в регионе до XIII в.

Великое княжество Литовское, Русское и Жемойтское (XIII–XVI вв.)

Великое княжество Литовское, Русское и Жемойтское (ВКЛ) было мощной державой, включавшей в себя земли современных Беларуси, Литвы, Киевской, Черниговской и Волынской областей Украины и запада России от Балтики до Черного моря.

Возвышение ВКЛ началось в правление князя Миндовга в XIII в. На протяжении нескольких столетий Великое княжество Литовское играло серьезную роль в европейской политике. Влияние ВКЛ начало ослабевать только после череды войн в XVI в.

В 1569 г. Великое княжество Литовское и Королевство Польское подписали Люблинскую унию: на равных правах Княжество и Корона объединились в федеративное государство – Речь Посполитую. Началась новая эпоха в белорусской истории.

Речь Посполитая (1569–1795)

Это была особенно бурная эпоха в белорусской истории. Государство раздирали внутренние противоречия, оно постоянно было втянуто в войны, в том числе:

1654–1667 – война с Россией
1700–1721 – Северная война (Швеция и Россия)
В результате нескончаемых войн Речь Посполитая сильно ослабела и перестала существовать как самостоятельное государство. Ее территории в 1772, 1793 и 1795 годах были разделены между Россией, Австрией и Пруссией.

другими словами - наша история с поляками не менее красочна чем наша история с русскими.
−228
Alex Sheshukov Тот, чье имя в Исландии нельзя называть. 8 лет назад
это проблемы Люси...)
это не букфффы - это история Беларуси, которую преподают в школах! Для вас - да, букфффы! Может в этом и проблема - в том что русские не умеют уважать, принимать, признавать историю других (поменьше стран)? не умеют сказать хотябы себе - да мы тут не правы! проще обосрать, записать всех в фашисты? Ваша машина пропаганды сейчас вам вкладывает в голову исключительность русских (ничего не напоминает?), оказывается украинцев и Украины небыло никогда, Беларусов небыло, Рим основали русские...), вообще есть только одна правда и она у русских!
...честно, вы так и беларусов потеряете, пока что единственных соседей, которые все еще рядом с вами и при плохой вашей игре, пытаются держать хорошую мину!
−228
Alex Sheshukov Роман Бумеров 8 лет назад
давайте попробую пояснить.

руководитель Кутузова кто был? так сказать военноначальником? Правильно - Суворов! И развлекался Суворов соответственно и руками Кутузова, который еще был замечен в подавлении востания против ставленника Екатерины 2 Панятовского в 1769.
так сказать в текущих оборотах - одна шайка лейка
Верно - во время штурма Варшавы только 20тыс., до нее надо было еще дойти через Беларусь, но не суть - а если сейчас напасть на Санкт-Петербург - это будет считаться нападением на Россию, если в Санкт-Петербурге мало живет Москвичей?
Нет я не поляк, хотя имею право на карту поляка, так как по маме я из под Барановичей, а это западная Беларусь.
−228
Alex Sheshukov zloykoyot 8 лет назад
Костюшко такой же поляк для нас, как Сталин грузин для вас русский!))
у нас нет баб - у нас жанчыны, кабеты))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−228
Alex Sheshukov zloykoyot 8 лет назад
таки русские не русскому поклоняются?! грузину - который расстрелял и сгноил в лагерях немного меньше душ чем Гитлер?
−228
Alex Sheshukov zloykoyot 8 лет назад
мастера фотошопа? а чуваки с вытянутыми руками - так они показывают в какой стороне солнце!)
а так - дебилов везде много, в Питере таких зигующих не меньше.
−228
Alex Sheshukov Сергей 8 лет назад
Как и ты расскажи беларусу что он тоже самое что и русский)))
Количество выдаваемых карт поляка в год знаете?
−228
Alex Sheshukov zloykoyot 8 лет назад
ха-ха-ха
спасибо, повеселился. думал - день будет томным, ан нет...)
170
Дмитрий Катышев Alex Sheshukov 8 лет назад
Человек с русской фамилией рассуждает о том какие плохие русские,а у нас Суворов и Кутузов великие полководцы.Иван не помнящий родства.
Показать ещё

На что жалуетесь?