FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Про злобу, педофилов и Мизулину

Про злобу, педофилов и Мизулину

931
1
Древняя поговорка: "Юпитер, ты зол, значит ты не прав" верна: ты зол, значит ты - неадекват.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
250
orangegrass Sabay 8 лет назад
Вы полагаете, что в арабских странах, живущих по законам Шариата, где голую лодыжку сочтут за жесткое порно, педофилии нет, или ее меньше? Гораздо больше, даже если не считать тот пласт явлений, который кажется неприемлемым нам, а у них считается проявлением традиционной и религиозной культуры. Гораздо больше, одним из основных, но не единственным источником тяжелых уродливых социополовых импринтов является строгое религиозное пуританское воспитание. То, что подавлено склонно проявлять себя в извращенной уродливой форме.
Отдельная тема - ярые борцы с тем, природу, структуру, причины чего они не понимают и даже не пытаются понять. Здесь, как говориться, было бы смешно, если бы не было так грустно. На самом деле они не хотят уменьшения или искоренения того, с чем борются. Они получают специфическое удовольствие испытывая "праведный" гнев. Поэтому они распаляются, смакуя одиозные случаи, перебирают изощренные способы возмездия. Возбуждаются при малейшем намеке на предмет их болезненного негативного интереса, и при этом их принципиально не интересует причина, источник явления, которое они так ненавидят.
Что в некотором смысле логично - если это явление станет слишком редким, им придется искать себе другой объект...
250
orangegrass Sabay 8 лет назад
Это ж был вопрос. Правда в утверждающей форме, но тем не менее.
Каленым железом и под корень? Тогда вам наверное прейдется взять в руки ружье и идти отстреливать группы риска, попадание правда будет одно из 1000 - 10000 или меньше в разных группах, но точнее до реального деяния не определишь. Ну чтож делать, лес рубят, щепки летят. Это наиболее инфантильные подростки, дети из глубоко религиозных семей, (или их родителей?) дети священников, черное духовенство... Но есть масса других вариантов, которые нереально обобщить и почти нереально выявить без плотного контакта и общения с семьей. Но максимум, что можно выявить это десятые, сотые доли процента вероятности специфического синдрома влечения к несовершеннолетним. И все равно это проблемы не решит. в следующем поколении будет плюс минус тот же процент. Широкое распространение элементарных знаний психологии, вопросов воспитания могли бы постепенно этот процент уменьшить. поскольку причина лежит как раз в определенных аберрациях воспитания.
Что касается реальных педофилов - достаточно эффективный контроль, направленный на надежное предотвращение совершенно разумен. Как и пожизненная изоляция в случае насилия над детьми. Но так можно предотвратить только рецидив после раскрытого преступления, не более. И очень незначительно за счет страха наказания, большая часть этого ресурса уже исчерпана.
250
orangegrass Sabay 8 лет назад
Если общество так зациклится в массе, кто ж ему помешает. Щепок правда будет много. За счет ошибок, неоднозначных случаев на грани возрастных порогов, подстав - грубо, цинично, но очень эффективно. В массовом сознании легко и видимо неизбежно провоцирует эффекты "охоты на ведьм" Есть некоторая часть, которую никакой страх не остановит, они будут просто будут тщательнее заметать следы, небольшой очень процент скорее перейдут в разряд маньяков по тем же сображениям.
Я не говорю о том, что нужно быть гуманнее, реабилитировать "лечить". Это нереально. Реально психология находится немногим выше уровня средневековой алхимии, нет предсказуемых методов направленно переписать целевой импринт.
Речь о том, что это только борьба со следствием, хоть и очень нехорошим, на поток так сказать подрастающих новобранцев это никак не повлияет. Усилить может, в случае усиления морализма и пуританства в обществе, но это, я думаю, маловероятно.
337
АЛЕКСАНДР ТТ 8 лет назад
что за х..ню я не стал читать?
101
Тебя заминусят, ты что?! Им религия и первый канал мозг заменяют!
317
Nick Fornit Автор поста 8 лет назад
Как обычно прикидываю статистику комментаторов :) Традиционно лидирует тупое большинство (~85%), оказавшихся не способными даже понять, о чем пост и увлеченно заобсуждавших галерею и фотографа, - тут как обычно в популяции. Выплыли несколько хейтеров, видимо привычка уже не смываемая :) К сожалению, по сути сказанного пока никто не высказался.
250
orangegrass Nick Fornit 8 лет назад
Не привязываясь к теме выставки эта модель имеет некоторый ограниченный смысл. В том, что гнев в той ли иной степени всегда отключает разум - это так.
Совет поменьше доверять своему гневу и не строить систему оправданий вокруг этой эмоции тем самым ее усиливая, угадываемый скорее по контексту, между строк стоящий.
Что касается темы общества и культуры, группового отождествления - наверное еще лет 100 назад было немало мест, где человек мог прожить всю жизнь в окружении людей с одной мировоззренческой парадигмой, живущих в одном туннеле реальности, практически не сталкиваясь с представителями других культур, взглядов. Сейчас это реально только для представителей какого-нибудь первобытного племени, затерянного в лесах Амазонии. Сейчас подавляющее большинство постоянно сталкивается с представителями самых разных культур и взглядов, что конечно приводит в замешательство. Психологическая изоляция, строгая приверженность к "своей" культуре ничего не решают, такая тактика может только может только временно замаскировать проблему, заставив ее выплеснуться позже в гораздо более разрушительной форме.
Решить ее более или менее может только популярные общедоступные знания психологии, понимание структуры, механизмов работы сознания.
Чтолы победить врага - нужно его понять. но по настоящему поняв, ты уже не сможешь его ненавидеть.
В этом смысле пожалуй лучшее, что доступно, по крайней мере на русском - это книги Роберта Антона Уилсона, прежде всего "Психология Эволюции", и "Квантовая психология" просто доступно практически для любого читателя.
317
Nick Fornit Автор поста Alexander 8 лет назад
Дубина, ты вообще ничего не понял, я против этих фоток, прости придоров и против этой выставки, но в посте совсем не об этом.
Но, кстати, о выставке. Прокуратура ее не запретила потому как выставленные на ней фото не противоречили закону. Это - странный критерий. Вот Гитлер был художником, но выставлять его картины вряд ли этически приемлемо, хотя они не противоречат закону.
Показать все 6 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 13)
107
человек Бегемотик 8 лет назад
Ну так мы ж с вами и не знаем, что делали заказчики всех этих купидонов ночами, когда никто не видит. Может они были обляпаны биологическими отходами, пока их уборщица Глаша не протерла.
Есть момент провокации на .. А вот на что, мы можем увидеть и в Европах, и в Америках.
107
человек 8 лет назад
Весь бизнес уже давно двигает реклама и пиар, а искусство - давно неотъемлемый элемент бизнеса.
107
человек 8 лет назад
Ах да, бизнес = политика.
Показать ещё

На что жалуетесь?