FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Нищета

Нищета

32847
1
Что такое нищета по-немецки мы узнали из СМИ. Это толпы возбужденных мигрантов, живущих на пособия и тянущих к женщинам свои потные ручонки. Что такое нищета по-американски тоже известно. Это целые гетто, поколения людей, воспитанных на безделье и наркотиках. А как выглядит нищета по-русски? Далее от автора:
Метки: мысли вслух   нищие   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
438  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 10 ответов
57
gosha Злой Алтаец 8 лет назад
Нужно как в любой цивильной стране, возмущаться не только сидя в инете, но и при необходимости выходить на улицы, покричать возле белого дома. А то получается что всех всё устраивает. Иногда власти нужно немножко пугать, чтобы не расслаблялись
314
Сергей 8 лет назад
Живу в Питере, работаю в энергетике, начав с обучения и низкого разряда с зарплатой 25к за полтора года можно выйти на порядка 40к, что для Питера и скользящего графика с огромным кол-вом свободного времени очень неплохо, у нас не хватка персона где то 50% от штатного расписания! А почему? Потому что у нас надо работать, а не просиживать штаны в офисе.
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−870
314
Сергей Сергей 8 лет назад
а смысл?
Комментарий удален
−870
Комментарий удален
−203
Комментарий удален
−16
Показать все 7 ответов
−29
Roman F 8 лет назад
Не плохая статья. Но по поводу предисловия: Видно, что автор из жизни США и Германии ничего не знает и находится под влиянием российских завравшихся СМИ. Вы думаете почему все эти беженцы в эту Европу или Америку ломятся? В Россию никто не хочет! (кроме востока Украины, которым просто деваться некуда, кроме как в Россию)
Тут уж вы сами догадайтесь.
Комментарий удален
−7
Показать ещё 5 ответов (из 7)
398
БалонПокрышкин gora 8 лет назад
1. Есть много денег и можно нарушать закон.
2. Есть много денег, но нельзя нарушать закон.
Вы же не из этих категорий? поэтому уж извините но вы быдло несколько минут назад вы в этом сами подписались..
398
БалонПокрышкин moorhoohan 8 лет назад
Если вы так реально мыслите просто нет никакого смысла не только что то вам пытаться доказать (что само по себе утомительно) но и стараться в принципе избегать разговоров с вам подобными людьми.
81
paul zmey72 8 лет назад
А я вот не могу позволить себе такую роскошь... дороговато
306
andy v Frank Drebin 8 лет назад
Да, не надо уводить тему разговора в другое русло.

В русском языке бедность и нищета это синонимы только дающие представление ситуации.

Вы же требуете пересмотра определения.

За границей многие нищие это умалишенные люди. Видимо вы это имели в виду. При СССР, такие люди содержались в "санаториях", где о них государство проявляло заботу. В любом случае ,эти люди были одеты в чистое, накормлены, имели жилье и медицинское обслуживание. Страны золотого миллиарда, оставляют таких людей на улицах, если они не агрессивны
306
andy v 8 лет назад
статья наивная

Вроде и о человеческом достоинстве, но и об экономической системе. При капитализме отсутствует человеческое достоинство, как мораль не вписывающуюся в систему ценностей.

Капитализм это система обогащения одного в ущерб обеднения сотни других. Наличия среднего класса при кап системе это бессмыслица. При всем при этом капитализм создает эту мораль при котором он находит оправдание этому одному успешному при фактическом обворовывании остальных 100. Капитализм создает правила морали например "если ты такой умный, почему такой бедный?". Ну вот задайтесь вопросом. Из 100 человек один успешный, а 99 полные нищеброды. Что человечество одни идоты?

При капитализме работает только одна система для выживания "С волками жить, по волчьи выть". Нет места для достоинства. Или нищета.

Ну и представьте себе, что вы исключительный специалист но очень необычный, не универсальный. Вы работали на производстве, которое согласно циклам кризиса капитализма утратило свою доходность. Вот инфляция ушла вверх, а зарплату вам не повышали лет 5. Вы уже не в состоянии платить за ссуды на жилье и питание семье. Что вы будете делать?
−29
Roman F andy v 8 лет назад
"При капитализме отсутствует человеческое достоинство", - вы действительно в это верите? Где же нам найти это достоинство? В северной Корее?
398
БалонПокрышкин 8 лет назад
Помним помним... Как еб@ный сникерс делили на 4 части (папе маме мне и сестре) как колбасу и яйца когда отец с "получки" приносил радовались больше чем шоколаду, Мандарины только на Новый Год. Сестра не пошла на выпускной так как не было денег оплатить. Как я мечтал о спортивном костюме адидас... ммммм (сейчас так наверное ни о чем не мечтаю как о нем!) Своих детей думал не баловать но правда как то не получается. :)
Показать все 6 ответов
−29
Roman F Сергей Алексеевич 8 лет назад
Хотите вернуться обратно в Совдепию? Если поступил по вашим советам, нам 5 лет на это вполне хватит!
Комментарий удален
−12
398
БалонПокрышкин Инесса 8 лет назад
Как же вы [мат]@ли...
102
indrill Hombre Lobo 8 лет назад
Вы правы. На своем примере могу сказать. Работая сис админом, ко мне приходили люди, чтобы переустановить винду. Так вот у них самих то денег было немного, поэтому мне совесть не позволяла брать с них. Так же можно было обворовывать предприятие, но снова та же совесть не позволила ). Поэтому денег хватает только "на прожить".
Показать ещё 5 ответов (из 22)
Показать ещё 95 комментариев (из 283)
Показать ещё

На что жалуетесь?