FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
В Литве появились "эльфы"

В Литве появились "эльфы"

425
1
Литва собирает армию эльфов для борьбы с Россией
«В Литве появились "эльфы" – активные, образованные люди, которые на досуге борются с "фабрикой троллей"», якобы нанятых Кремлем для распространения в киберпространстве лжи и клеветы, об этом сообщает Delfi.lt.
В первый раз название «эльфы» прозвучало в конце августа в Латвии на конференции, организованной Центром компетенции стратегической коммуникации НАТО «Рижский диалог стратегической коммуникации: важность понимания». Тогда участница конференции из США Ребекка Гулсби,
отвечая на вопрос о том, что делать с "кремлевскими троллями", активно проявляющими себя в интернет-пространстве стран Балтии, посоветовала бороться с ними так же, как это делают "литовские эльфы".
По словам литовских аналитиков, “кремлевские тролли” впервые стали проявлять себя на самом популярном информационном портале Литвы DELFI, а затем — уже почти на всех других известных интернет-порталах страны.
Путь эльфов, как отмечает литовский военный аналитик (имя не разглашается), это "высказывание правды".
Борющиеся с троллями литовцы в социальных сетях создают отдельные темы и сообщества, такие как, например, «По следам красного медвежонка», «Распознай недружественную пропаганду» и др.
Литовские эльфы отслеживают в интернете троллей, находят их страницы в социальных сетях и "развешивают" в аккаунтах фотографии пустых прилавков советских магазинов.
По словам литовского военного аналитика, с каждым днём эльфов в Республике становится все больше.
Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru http://www.rubaltic.ru/article/segodnya-v-pribaltike/22092015-litva-elfy/#t20c
Метки: Политика   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Показать ещё

На что жалуетесь?