FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при... В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный дом самостроем и постановил выселить из него жильцов без компенсации «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный... Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП
Как стать звездой в стране дебилов

Как стать звездой в стране дебилов

47440
2
Знаете, как стать звездой украинских СМИ?! Все просто. Заходите на свою страницу в соцсети и пишите примерно следующее: «Скрепы жмут»: из Третьяковки убрали картину «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» .
В Третьяковской галерее спрятали в хранилище знаменитую картину Репина об украинцах.
Из Третьяковской галереи в Москве исчезла картина русского художника Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на страничку в Facebook* пользователя Кирилла Наумова.
По его словам, он с семьей специально приехал в «Третьяковку», чтобы устроить небольшое «шоу» возле картины в поддержку Украины, но самой картины так и не нашел.
«На сайте ГТГ «Запорожцы» числятся в 30-м зале — можете сами проверить. Все картины, кроме этой, на месте. «ЗАПОРОЖЦЕВ» НЕТ!!!. Ни в 30-м, НИГДЕ НЕТ! Специально обошли всю галерею 2 раза. НЕТ! Убрали в хранилище …», — сообщил Наумов.
«Трусость и холопство путиноидов достигает уже шизофренического уровня. «Запорожцы» — это символ и лицо свободолюбивого украинского народа, свободной, лихой и весёлой козацкой армии, одной из самых сильных в средневековой Европе. Откуда и мои предки. Которых чёрт дёрнул, не иначе, заключить в Переяславле в 1654 г. чисто тактический военный союз с Московским Царством против Речи Посполитой. Который официальная российская и советская история обзывает «добровольным воссоединением».
От которого украинцы пытались безрезультатно отбиться всеми силами много раз почти с самого начала «добровольного воссоединения». Который стоил Украине свободы, отставания в развитии от остальной Европы и гибели миллионов лучших сыновей и дочерей. В том числе тысяч погибших за последние полтора года на Донбассе», — добавил он.»
Всего за несколько часов эта новость стала хитом украинских новостей. Тысячи пользователей взахлеб обсуждают несостоявшийся геройский поступок настоящего патриота и коварство клятых москалей.
Но есть один маленький нюанс. Найти картину в стенах Третьяковки невозможно потому что… находится она в Русском музее Санкт-Петербурга. И обитает там уже без малого 100 лет.


* Запрещены в РФ

Метки: Приколы   Юмор   животные   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
574  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
158
Павел Павлов 8 лет назад
Он сам-то,что в России забыл?
7
khant 8 лет назад
Какая нахрен разница есть или нет. какие то картины по любому в запасниках, ну не все картины могут одномоментно выставлены, это всегда так в музеях, или в библиотеках, вы пришли а Гоголя разобрали, по любому Путин виноват
Показать все 6 ответов
−936
Ihor Horpyniuk Антон 8 лет назад
Вот текст ответа козаков султану (хранится в Санкт-Петербурге):
Отвiт Запорожцiв Магомету IV : Ти, султан, чорт турецький, i проклятого чорта син і брат, самого Люцеферя секретарь. Якiй ты в чорта лицар, коли голою сракою їжака не вбъешь?! Чорт ти, висрана твоя морда. Hе будешь ты, сукiн син, синiв христіянських пiд собой мати, твойого вiйска мы не боїмося, землею i водою будем биться з тобою, враже ти розпроклятий сину! Распронойоб твою мать! Вавилоньский ты жихась, Макэдоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого і Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида онук, а нашего [мат] крюк. Свиняча ти морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, ну и мать твою йоб. От так тобi Запоріжцi видказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанських пасти. Теперь кончаємо, бо числа не знаємо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у книзі, а день такий у нас, який i у вас, за це поцилуй за цэ в сраку нас!.

Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем Запорожськiм.

Где сдесь: "мы русские люди"?

До 17-го века территория нынешней Украины называлась Русь, а нынешней России - Московией. В европейских странах отличали Русь, тогда находилась в составе Великого княжества Литовского, а позднее - Речи Посполитой, и Московию. Можна почитать литературу того времени: например Меховита "Трактат о двух сарматиях" или Гельберштейн "Записки о Московии" В 1654 года в следствии войны с поляками, на части нынешней Украины образовалось государство Гетманщина (официальное название -"Войско Запорожское") со своими органами власти, административным разделом, монетой и т.д., которое перешло под протекторат московского царя. Но цари постепенно ликвидировали Гетманщину (окончательно в 1764 году). В итоге всю Московию царское правительство стало называть Русью или Россией, а территорию Гетманщины стали называть Малой Русью или Малоросией. Прежние русичи, чтобы их не спутывали с руссими (прежними московитами) стали называть себя украинцами. Этот процесс переназваний начался где-то с начала 18 века (после Полтавы, когда московские власти особенно активизировались для ликвидации Гетманщины).
Комментарий удален
85
Комментарий удален
−1502
Комментарий удален
85
332
Admuncher Андрей 8 лет назад
Это стихи штоле?
399
Sergey Ptitsyn 8 лет назад
Строго говоря на офсайте Третьяковки действительно указано, что "Запорожцы" демонстрируются у них. Правда, и на офсайте Русского музея в Питере так же указано, что "Запорожцы" демонстрируются в Михайловском дворце. В общем, враги в очередной раз обломились об извечный русский бардак! :-)
478
Геннадий Sergey Ptitsyn 8 лет назад
А вы на размеры картины в Третьяковке не обращали внимание? Это не картина, а набросок к ней!:-)
Комментарий удален
85
50
Алексей Гудрон 8 лет назад
И к любому посту на антифишках.
0
melior obrigadissimo 8 лет назад
Ты знаешь, я сам из Украины, но где-то соглашусь. У нас очень много здравых и нормальных людей, но руководят и право слова имеют именно дебилы... У нас не демократия, у нас кретинизм и дебилизм
332
Александр dpazuzu 8 лет назад
Откуда Вы, такие умные беретесь?
209
Aleksey Freeman Ослик Иа на позитиве 8 лет назад
Адекватные люди не отчитывают своих родственников по скайпу за то, что РФ ввела на Украину войска.
31
Рома 8 лет назад
Украина- страна-майдан. Кто-то постоянно должен её кормить, а она за это будет наезжать молчаливую жертву
Комментарий удален
−217
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−16
Котяра ZM 8 лет назад
О, кацапское отродье, путинские сосуны.
Показать все 9 ответов
Показать ещё 71 комментарий (из 501)
Показать ещё

На что жалуетесь?