FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Как стать звездой в стране дебилов

Как стать звездой в стране дебилов

47440
2
Знаете, как стать звездой украинских СМИ?! Все просто. Заходите на свою страницу в соцсети и пишите примерно следующее: «Скрепы жмут»: из Третьяковки убрали картину «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» .
В Третьяковской галерее спрятали в хранилище знаменитую картину Репина об украинцах.
Из Третьяковской галереи в Москве исчезла картина русского художника Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на страничку в Facebook* пользователя Кирилла Наумова.
По его словам, он с семьей специально приехал в «Третьяковку», чтобы устроить небольшое «шоу» возле картины в поддержку Украины, но самой картины так и не нашел.
«На сайте ГТГ «Запорожцы» числятся в 30-м зале — можете сами проверить. Все картины, кроме этой, на месте. «ЗАПОРОЖЦЕВ» НЕТ!!!. Ни в 30-м, НИГДЕ НЕТ! Специально обошли всю галерею 2 раза. НЕТ! Убрали в хранилище …», — сообщил Наумов.
«Трусость и холопство путиноидов достигает уже шизофренического уровня. «Запорожцы» — это символ и лицо свободолюбивого украинского народа, свободной, лихой и весёлой козацкой армии, одной из самых сильных в средневековой Европе. Откуда и мои предки. Которых чёрт дёрнул, не иначе, заключить в Переяславле в 1654 г. чисто тактический военный союз с Московским Царством против Речи Посполитой. Который официальная российская и советская история обзывает «добровольным воссоединением».
От которого украинцы пытались безрезультатно отбиться всеми силами много раз почти с самого начала «добровольного воссоединения». Который стоил Украине свободы, отставания в развитии от остальной Европы и гибели миллионов лучших сыновей и дочерей. В том числе тысяч погибших за последние полтора года на Донбассе», — добавил он.»
Всего за несколько часов эта новость стала хитом украинских новостей. Тысячи пользователей взахлеб обсуждают несостоявшийся геройский поступок настоящего патриота и коварство клятых москалей.
Но есть один маленький нюанс. Найти картину в стенах Третьяковки невозможно потому что… находится она в Русском музее Санкт-Петербурга. И обитает там уже без малого 100 лет.


* Запрещены в РФ

Метки: Приколы   Юмор   животные   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
574  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
158
Павел Павлов 8 лет назад
Он сам-то,что в России забыл?
7
khant 8 лет назад
Какая нахрен разница есть или нет. какие то картины по любому в запасниках, ну не все картины могут одномоментно выставлены, это всегда так в музеях, или в библиотеках, вы пришли а Гоголя разобрали, по любому Путин виноват
Показать все 6 ответов
−936
Ihor Horpyniuk Антон 8 лет назад
Вот текст ответа козаков султану (хранится в Санкт-Петербурге):
Отвiт Запорожцiв Магомету IV : Ти, султан, чорт турецький, i проклятого чорта син і брат, самого Люцеферя секретарь. Якiй ты в чорта лицар, коли голою сракою їжака не вбъешь?! Чорт ти, висрана твоя морда. Hе будешь ты, сукiн син, синiв христіянських пiд собой мати, твойого вiйска мы не боїмося, землею i водою будем биться з тобою, враже ти розпроклятий сину! Распронойоб твою мать! Вавилоньский ты жихась, Макэдоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого і Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида онук, а нашего [мат] крюк. Свиняча ти морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, ну и мать твою йоб. От так тобi Запоріжцi видказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанських пасти. Теперь кончаємо, бо числа не знаємо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у книзі, а день такий у нас, який i у вас, за це поцилуй за цэ в сраку нас!.

Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем Запорожськiм.

Где сдесь: "мы русские люди"?

До 17-го века территория нынешней Украины называлась Русь, а нынешней России - Московией. В европейских странах отличали Русь, тогда находилась в составе Великого княжества Литовского, а позднее - Речи Посполитой, и Московию. Можна почитать литературу того времени: например Меховита "Трактат о двух сарматиях" или Гельберштейн "Записки о Московии" В 1654 года в следствии войны с поляками, на части нынешней Украины образовалось государство Гетманщина (официальное название -"Войско Запорожское") со своими органами власти, административным разделом, монетой и т.д., которое перешло под протекторат московского царя. Но цари постепенно ликвидировали Гетманщину (окончательно в 1764 году). В итоге всю Московию царское правительство стало называть Русью или Россией, а территорию Гетманщины стали называть Малой Русью или Малоросией. Прежние русичи, чтобы их не спутывали с руссими (прежними московитами) стали называть себя украинцами. Этот процесс переназваний начался где-то с начала 18 века (после Полтавы, когда московские власти особенно активизировались для ликвидации Гетманщины).
Комментарий удален
85
Комментарий удален
−1502
Комментарий удален
85
332
Admuncher Андрей 8 лет назад
Это стихи штоле?
399
Sergey Ptitsyn 8 лет назад
Строго говоря на офсайте Третьяковки действительно указано, что "Запорожцы" демонстрируются у них. Правда, и на офсайте Русского музея в Питере так же указано, что "Запорожцы" демонстрируются в Михайловском дворце. В общем, враги в очередной раз обломились об извечный русский бардак! :-)
478
Геннадий Sergey Ptitsyn 8 лет назад
А вы на размеры картины в Третьяковке не обращали внимание? Это не картина, а набросок к ней!:-)
Комментарий удален
85
50
Алексей Гудрон 8 лет назад
И к любому посту на антифишках.
0
melior obrigadissimo 8 лет назад
Ты знаешь, я сам из Украины, но где-то соглашусь. У нас очень много здравых и нормальных людей, но руководят и право слова имеют именно дебилы... У нас не демократия, у нас кретинизм и дебилизм
332
Александр dpazuzu 8 лет назад
Откуда Вы, такие умные беретесь?
209
Aleksey Freeman Ослик Иа на позитиве 8 лет назад
Адекватные люди не отчитывают своих родственников по скайпу за то, что РФ ввела на Украину войска.
31
Рома 8 лет назад
Украина- страна-майдан. Кто-то постоянно должен её кормить, а она за это будет наезжать молчаливую жертву
Комментарий удален
−217
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−16
Котяра ZM 8 лет назад
О, кацапское отродье, путинские сосуны.
Показать все 9 ответов
Показать ещё 71 комментарий (из 501)
Показать ещё

На что жалуетесь?