FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело
Остаться в живых

Остаться в живых

3763
2
24 августа 1981 года 20-летняя студентка Лариса Савицкая возвращалась из свадебного путешествия вместе с мужем Владимиром. Самолёт Ан-24 следовал рейсом из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск. Над городом Завитинском на высоте 5200 метров Ан-24 столкнулся с бомбардировщиком Tу-16. В результате столкновения погибли экипажи обоих самолётов. Ан-24 разломился на несколько частей и стал падать. Лариса, спавшая в своём кресле в хвосте самолёта, проснулась от сильного удара и внезапного ожога, вызванного разгерметизацией салона на высоте.
Метки: аварии   жесть   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
98  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
161
Гострах рулит...:)
345
xsnake 9 лет назад
я б после такого в дурку наверно отдыхать поехал....
18
Компенсацией наша страна показала как она относится к своим гражданам....печально. А Ларисе дай Боги здоровья!
61
Shift Александр Припузов 9 лет назад
Страны в которой произошло данное событие уже не существует. А какой уж будет наша страна зависит только от нас самих.
490
Alexander Alexandrovich Никита 9 лет назад
Бесплатно и хреново лечили. Квартиры - по-разному. Можно в очереди, можно в кооперативе (уже не бесплатно). Путёвки - не для всех, а по распределению. Да и не куда захочешь, а куда пошлют.
Не надо идеализировать.
490
Alexander Alexandrovich Леший 9 лет назад
Не в курсе этой истории. Зато в курсе загубленного здоровья моей родни, которым довелось жить и работать в 60-70х годах в Ленинградской области.
Что касается меня лично - помню советских детских стоматологов :)
490
Alexander Alexandrovich Alexres 9 лет назад
Ну, давайте-ка так: мне не нужна халява. Мне нужна адекватная оплата моего труда и минимизация ограничений со стороны государства. Я готов платить налоги, чтобы государство могло выполнять свои функции.
Это раз.
Теперь по остальному.
Хорошие продукты - это где такое было? Лично я помню пустые прилавки, колбасу с бумагой, дикие очереди. Это начало восьмидесятых, если что. Молоко - вода. Сметана - даже не могу аналогий привести. Но точно сметаной ЭТО называть нельзя.
Про медицину уже говорил. Может она где-то и была хорошей, но ни я, ни моя семья этого не видели.
Про бесплатное жильё - тоже говорил.
Детские сады были платными.
Школа - да, бесплатная, но учили так, что до сих пор пожинаем плоды. Знаний школа не давала (возможно - были исключения, но я их не вижу, хотя очень много общаюсь с людьми).
Ответственных людей было ровно столько же, сколько и сейчас. Ни больше и не меньше.
ЗЫ: макдональдс не люблю. Но ещё больше не люблю, когда кто-то за меня решает: что для меня лучше.
ЗЗЫ: "самая крутая страна" - это та, где государство наиболее полно заинтересовано в реализации интересов и потребностей своих граждан.
490
Alexander Alexandrovich Alexres 9 лет назад
Город Ленинград, начало восьмидесятых. Знаком по ЛИЧНОМУ опыту, а не по ностальгическим рассказам.
Про врачей и жильё я уже всё сказал. Розовые сопли - это может и хорошо, но точно не ко мне.
А про "ответственность" в ключе "отпустить ребёнка одного", так я один умный вещь скажу: преступность была не намного ниже (если исключить гастарбайтеров и "присоединённый Кавказ", то, вероятно, уровень совпадёт более-менее). Информации не было, потому и казалось людям, что всё тихо-спокойно. И про массовые расстрелы демонстраций никто не знал, и про крушения воздушного и морского транспорта. Не любили такое афишировать. Что уж говорить, если на первомай народ погнали в Киеве после Чернобыльской Катастрофы?..
Тут такое дело: кто лично столкнулся - тот про свой кусочек правды может говорить. А для всех остальных - "ничего не было".
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
Именно скрывали от общества. Называть это иначе - значит лукавить.
Полностью та же картина была и по убийствам. Милиция знала, на этом дело заканчивалось.
17
slava Alexres 9 лет назад
Это Вы Горби спасибо скажите, который не просто расхерачил и просрал, а уничтожил намеренно со своей б.....
17
slava Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Полностью подтверждаю Ваше даже не мнение, а факты. Вы правы во всем на 100%!!! В Москве все было именно так, как Вы написали о Ленинграде. Мою жену в середине 80х, когда она была маленьким 8 летним ребенком, изнасиловал в подъезде какой-то подонок (она в Ленинграде тогда жила). Это к тому, что и тогда детей нельзя было пускать одних. А я коренной москвич лично в середине 80х принимал участие в побоищах с чурками (из общаг) в Бирюлево Красногвардейского района города Москвы. Убийств и поджогов (исключительно с применением коктеля Молотова) тогда было много, потом в наш район ввели внутренние войска МВД и ситуацию за 3 дня урегулировали с помощью дубинок и саперных лопат. Никогда и нигде я не видел информации о тех событиях, которые прекрасно помню, как и пустые полки в универсамах, отвратительные продукты (госты только на обложке, на вкус г...).
490
Alexander Alexandrovich ɯǝvvоwɔ uєʞ 9 лет назад
Сарказм. Это понятно :)
Поправочку следует сделать сразу: "коммуняки" разделили экономику/промышленность на два фактора: военпром и торговля ресурсами. Время показало, что этого недостаточно. Пока внешние условия позволяли - СССР держался.
Но только развалился он не по мановению волшебной палочки и не по зловредности Рейгана. Причина была в фундаментальных противоречиях.
Кстати, описанных "ужасов" я не застал. В восьмидесятых (я родился во второй половине семидесятых, так что выборка ограничена) - хреновые продукты, хреновый ширпотреб, ограничение свободы передвижения. Что в Ленинграде, что в Ленинградской области (само собой - за всю область не скажу: личные сведения только по одному райцентру и окружным посёлкам).

И таки-да: я не говорю, что сейчас хорошо. Я говорю, что сейчас - лучше. По крайней мере - было лучше, до начала этой мути с Крымом.
205
Anton Shapiro Alexander Alexandrovich 9 лет назад
А ты думаешь в те годы, в любимом тобой западном мире, были иные стоматологи? Тогда не было такого оборудования, какое есть сейчас. Материалы и прочее тоже были иными, как и способы лечения соответственно.
Не корректно сравнивать тогда, с сейчас. Уж будь последователен, сравнивай в одной временной плоскости.
205
Anton Shapiro Alexander Alexandrovich 9 лет назад
То что ты из Ленинграда, это ничего не значит. собчак, она тоже из Ленинграда, но мы все знаем что она такое.
205
Anton Shapiro Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Да и чудесно, что скрывали. Зачем мне, моим детям знать об этом? Достаточно что об этом знают соответствующие органы и родственники пострадавших.
Правительство берегло твою нервную систему. А сейчас ты все знаешь? Вся инфа на сто% верная и получена тобой с первых рук? Или просто приятно осознавать, что ты типа "причастен" к мировым событиям?
490
Alexander Alexandrovich Alexres 9 лет назад
Если не затруднит - перечислите: что у нас ещё делали хорошо. Только без вранья, если можно.
490
Alexander Alexandrovich Anton Shapiro 9 лет назад
Вот лично вам - вероятно незачем. А лично я - предпочитаю жить вне теплицы и знать, чем опасен реальный мир. И для меня, и для моей семьи.
Это - черта взрослого человека: не полагаться на хозяина, а самому быть в курсе.
490
Alexander Alexandrovich Alexres 9 лет назад
Озвучьте своё образование, свою должность (звание), свой регион проживания и свой уровень дохода.
Тогда диалог будет предметным.
Пока - больше похоже на нытьё бестолочи.
490
Alexander Alexandrovich Anton Shapiro 9 лет назад
Увы - я это ЗНАЮ. Есть примеры "шаговой доступности". Это, кстати, тоже особенности возраста ;)
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
Сколько у вас бабушек с титановыми протезами? Вы, вероятно, владеете вопросом? Или, всё-таки, нет?
Я вот работал протезистом, например. У вас есть аналогичный опыт, чтобы озвучивать своё мнение?
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
Расскажи про свою точку зрения блокадникам. Объясни им, что продукты из Китая хуже, чем полное отсутствие продуктов.
490
Alexander Alexandrovich Alexres 9 лет назад
Ты свои фантазии на меня не переводи, отвечай чётко и по делу.
Итак, тебе при совке жилось бы лучше?
490
Alexander Alexandrovich Alexres 9 лет назад
Не виляй филейной частью. Отвечай на прямо поставленный вопрос. Что в СССР делали хорошо, помимо оборонки?
490
Alexander Alexandrovich Alexres 9 лет назад
Перечисли параметры, а после этого я тебе смогу назвать твой реальный возраст ;)
490
Alexander Alexandrovich Alexres 9 лет назад
Уточняю: хорошо строили дома? Хорошо шили одежду (обувь)? Хорошо делали бытовую технику? Тоже как-то лениво на два листа писанину разводить ;)
490
Alexander Alexandrovich Alexres 9 лет назад
Понятно. Ты родился после девяностых. Нет смысла обсуждать с тем, кто не в теме. Вопросы снимаю, удачного дня :)
490
Alexander Alexandrovich Alexres 9 лет назад
А что можно обсуждать, если ты откровенную пургу несёшь? Либо тебе за это платят, либо ты глуп. В обоих случаях говорить не о чем, без обид :)
205
Anton Shapiro Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Дорогой мой человек, с особенностями возраста...Так вот и я Вам скажу, что Вы не правы. Я живу в Израиле, и могу с уверенностью сказать, что лучшая медицина и т.д. - это МИФ.
Нет, конечно разрекламировано много и хорошо, но суть хромает. Не буду вдаваться в подробности и нюансы, просто поверьте на слово.;)
а по возрасту...ну не дед, но до 38 дожил уже.
205
Anton Shapiro Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Не надо крайностей. При чем здесь черта взрослого человека. Просто я предпочитаю не забивать голову дурным и бесполезным.
490
Alexander Alexandrovich Alexres 9 лет назад
Спорить можно со вменяемым оппонентом. А с дураком - не получится.
Разница между мной и тобой простая: я говорю то, что видел сам, а ты говоришь о том, что тебе сказали другие.
Не, возможен, конечно, вариант, что ты из "элитной" семьи (тогда действительно в СССР всё было качественным и доступным :)), но это маловероятно.
Про "миллионы людей" - тоже откровенная глупость. Советские граждане разрушили СССР, как только у них появилась такая возможность. И это не выдумки, а исторический факт.
490
Alexander Alexandrovich Anton Shapiro 9 лет назад
Не надо МНЕ рассказывать про медицину: я довольно долго проработал в смежной области и у меня довольно много примеров "компетентности" рядовых врачей.
490
Alexander Alexandrovich Anton Shapiro 9 лет назад
Дело хозяйское. Лично меня "дурная и бесполезная" привычка следить за безопасностью (своей и своих близких) не раз выручала. С большинством людей, чисто статистически, ничего страшного не происходит. Но мне-то что до этого? Отвечать перед собой и своими близкими буду я, а не кто-то другой.
205
Anton Shapiro Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Ну что я могу Вам сказать. Вы - истина в последней инстанции, а посему наш разговор бессмыслен. И всё что я знаю сам и вижу сам, это по видимому глюки от переизбытка солнца.
205
Anton Shapiro Alexander Alexandrovich 9 лет назад
А какая связь между следить за безопасностью семьи, и быть в курсе всякого хлама, к Вам отношения не имеющего?
490
Alexander Alexandrovich Anton Shapiro 9 лет назад
Не существует никакой "последней инстанции". Разве что гробовщик :)
Говорю то, что знаю. По личному опыту.
490
Alexander Alexandrovich Anton Shapiro 9 лет назад
Мы говорили об освещении инцидентов в СМИ.
205
Anton Shapiro Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Ну так быть в курсе всякого хлама - это и относится к СМИ.
205
Anton Shapiro Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Как-то у нас с Вами разговор не идет. А я Вам что, рассказами из книжек пытаюсь донести? Тоже все личный опыт, и уж поверьте он огромен, и есть что и с чем сравнивать.
Вообще проблема русского человека, что он всегда смотрит на "заграницу" как на нечто волшебное, а свое не любит. Не могу найти этому объяснения.
490
Alexander Alexandrovich Anton Shapiro 9 лет назад
Не следует абсолютизировать. Этак мы договоримся, что люди только и делают, что принимают пищу и посещают уборную :)
490
Alexander Alexandrovich Anton Shapiro 9 лет назад
Минуточку! Я-таки буду смотреть на "заграницу", если у них что-то лучше, чем у нас. Если в Финляндии лучше делают дороги, то я буду им завидовать и желать такой же организации у нас.
А любить что-то просто за то, что оно своё - это только к семье применимо. В рамках государства такой подход губителен.
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
Есть маленькая разница: я никого не отправляю "лечиться" в психбольницу, никого не сажаю в тюрьму и никого не расстреливаю.
Но и право выразить своё, частное, мнение за собой оставляю.
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
Достоверной информации у меня по этому вопросу нет.
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
Разумеется - право у вас есть. Только вы знакомы с частным случаем, а я знаком с Системой.
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
Домыслы :)
Есть у меня свой форум, так там полная свобода слова и либерализм по самую макушку :)
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
Ещё раз, для глухих: если я вижу перед собой дурака - я так и говорю - "дурак".
Это моё мнение и я буду его озвучивать.
В то же самое время я не ограничиваю других выражать своё мнение, пускай оно будет даже напрочь нелицеприятным для меня.
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
Вообще-то всё было не так с "Дождём", но не о том речь.
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
Так всё-таки "одна бабушка", или "сотни"? ;)
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
А при чём тут "точка зрения"? Посмотри сам ту передачу. Просто опрос устроили.
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
Нет, не так. Читай выше.
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
Хотел - да не сумел, пришлось списывать ;)
Ещё раз: у меня реальный опыт.
490
Alexander Alexandrovich Сауфату Паениу 9 лет назад
Судя по твоим словам - нет, не следил. Или "следил" за пересказом официальными СМИ.
Показать ещё

На что жалуетесь?