FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Гривна догоняет рубль

Гривна догоняет рубль

5450
1
Украинцы не успевают следить за изменениями курса национальной валюты — обменные пункты меняют цифры на табло несколько раз за день. На гривну давит ажиотажный спрос, поскольку многие юридические лица и население стараются спасти свои сбережения и активно приобретают доллары. Настроения украинцев дорого обходятся бизнесу: одежда, обувь и топливо дорожают, импорт продовольственных товаров практически замер.
На Украине не утихает валютный ажиотаж. Во многих обменниках скапливаются очереди из желающих купить доллары.
«Официально украинцы могут приобрести валюту на сумму не более чем на 3 тыс. грн в сутки, что составляет примерно $90. Во многих банках нет мелких денег, а $100 они уже продать не могут. Поэтому у покупателя просят $10 сдачи», — рассказывает директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
Это толкает людей на черный рынок. Но там количество желающих купить валюту практически вдвое больше количества тех, кто планировал ее продать. Причем, покупателей не тревожил тот факт, что фактически за день доллар подорожал с 32 до 35 грн/$1.
На черном рынке вчера просили 36−37 грн./$1. В среду уже 40−41 грн/$1.
Как результат, курсовые качели стали главной темой обсуждения в социальных сетях, затмив даже информацию о военных действиях на востоке страны.
Хочется спросить у украинцев: довольны майданом, радость от падения российского рубля уже не такая радостная, когда новый майдан?

Источник:

Метки: Украина   гривна   девальвация   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
61
Сергей Киселев ILFI 9 лет назад
а ваш?
Показать все 8 ответов
61
Сергей Киселев SemSemuels 9 лет назад
читал высеры, и "да боже мой... да всем насрать " итог был понятен и тогда кто есть кто. РФ не находится в боевых действиях - а это есть возможность использовать людей(что военнообязанные что самая трудоспособная часть населения это одни и те же люди) для реального решеня экономических вопросов
61
Сергей Киселев Бармалей 9 лет назад
учи мат часть балбес
−413
Andrei Andrei 9 лет назад
пи.з.дец салоедам. бедный народ.мочите Парашу энд компани.верните Кучму
Показать все 8 ответов
295
vfv vkushta 9 лет назад
Плюсанул.А экономике пиндостана кирдык придет не скоро,пока "полмира"вкладывают в неё,некоторые страны последние деньги,(вспомнил МММ)и как следствие падение СШП им не выгодно.В итоге мы наблюдаем увеличение числа вкладчиков в эту пирамиду(цветные революции и к сожалению Украина в том числе).Я так думаю,список вкладчиков будет расширятся за счет экс-СССР,к сожалению и Ваша страна просто шаг к этому.Все доноры экономики пиндосии одновременно ,каждый по своему,не попросят возврата средств произведенных народами, а по одиночке у них разговор короткий.
61
Сергей Киселев Сергей 9 лет назад
что то я не видел людей с выпученными глазами ищущих евро
61
Сергей Киселев vkushta 9 лет назад
кредиты (для предприятий) берутся для оборотки что позволяет развиваться предприятию, РФ недавно прошла этот кризис в полной мере. а контролируемое снжение нац. курса нац. валюты может бырть даже в плюс при условии рса правительства а этот курс возможен тольео при условии что есть что экспортировать.
p.s. продукты питания не катят по причине поддержки своих производителей(стратегическое сырье)
399
ewgen007 Жора 9 лет назад
А она и не дороже рубля. Все дело в кол-ве нулей после "1". Сравнив цены и зп. можно подойти к общему знаменателю. 1 р - 0,62$. 1 р - 0,025 гривны. если убрать 00, от рублевых купюр. Чтобы ЗП не 30000 р/а 3000 р. как в Америке ~ 2500-3500 ЗП.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−381
Илья 9 лет назад
На украине война а россии нефть дешевая))
А в Беларуси все гуд! ))
14
Паша Джузеппе Сульфаро 9 лет назад
Средняя зарплата-2800-3000. А цен на компы не знаю ;)
−551
Бабун 9 лет назад
Очереди в обменниках? Звездеж. Там нет очередей, так как доллар там хрен продадут.
Комментарий удален
−9485
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−9485
Комментарий удален
−9485
Показать все 7 ответов
Показать ещё 36 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?