FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Украинские полицейские формирования. (репост)

Украинские полицейские формирования. (репост)

2121
9
На Украине, как и в других оккупированных областях, летом 1941 г. при поддержке германского командования на местах стали создаваться многочисленные отряды самообороны и полиции. Их главным назначением было противодействие оставшимся в немецком тылу группам красноармейцев и предотвращение актов саботажа со стороны советских агентов. К организации этих отрядов сразу же подключились активисты ОУН двигавшиеся на Восток вместе с германскими войсками в составе походных групп и дружин, как правило под видом переводчиков, сотрудников хозяйственных органов или рабочих колонн. На базе трех таких колонн из добровольцев Буковины и Бессарабии был образован т. н. Буковинский курень общей численностью до 1,5 тыс. человек, выступивший 14 августа 1941 г. в направлении Киева.
×

Источник:

Метки: Украина   предатели   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2687
Комментарий удален
−2687
Комментарий удален
−2687
196
Андрей Игорь 9 лет назад
не поймите меня не правильно, все это конечно имело место быть, но мое мнение чтопост однобокий, так сказать предвзятый. нужно было для сравнения привести численность беларусов и русских воевавших на стороне вермахта. Я не украинец и не русский, я беларус и в моей стране погиб каждый четвертый житель, моя бабушка была в концлагере и еле осталась жива - это я к тому, что бы вы поняли мое отношение к фашистам и всем тем кто воевал на их стороне. но мне не нравится что тут преподнесли как-будто украинцы сожгли Хатынь.
196
Андрей Максим 9 лет назад
Да, прошу прощения не обратил внимания. По поводу того кто сжег Хатынь - украинский батальон но не украинцы, следуя из Вашей логики Освенцим освободили тоже украинцы( как недалекие политики из Польши и украины об этом кричат) то что названия - беларуский, украинский или русский не значит что в состав входили нации согласно названию.
для примера:
Командиры — майор Смовский, майор Иван Шудря
командиры рот: гауптман Ганс Вельке - олимпийский чемпион 1936 года (Hans Woellke) - убит до операции в Хатыне; Винницкий;
взводные: лейтенант Мелешко, Пасичнык;
начальники штаба: Григорий Васюра (с декабря 1942)
рядовой состав: капрал-пулемётчик И.Козынченко, рядовые Г.Спивак, С.Сахно, О.Кнап, Т.Топчий, И.Петричук, Катрюк, Лакуста, Лукович, Щербань, Варламов, Хренов, Егоров, Субботин, Искандеров, Хачатурян и т.д. - прям сплошь украинские фамилии, не так ли?
196
Андрей Максим 9 лет назад
Помимо отдельных русских дивизий, в составе немецкого Вермахта каждая дивизия, сражавшаяся на Восточном фронте, уже в 1942 году имела в своем составе минимально 15% русских добровольцев общим число до миллиона человек – так называемых ХиВи (HilsWillige – «добровольные помощники»), а такие дивизии, как 707-я и 442-я – были практически по своему составу русскими, имея немцев только в качестве командиров.
Кроме этого, помимо ХиВи, в Вермахте было большое число (более ста) отдельных «восточных батальонов», находившихся в составе «Восточных Войск» Вермахта. Все они были составлены из русских, украинцев, белорусов, латышей, литовцев, эстонцев и многих десятков других национальностей России.
В составе 6-й армии Вермахта генерал-полковника Ф.Паулюса, окруженной в Сталинграде, и насчитывавшей 220 тысяч человек - практически каждый четвертый, более 50 тысяч человек – были нашими добровольцами – русскими, украинцами, беларусами и т.д.
196
Андрей Игорь 9 лет назад
Воевали в том числе и в элитных регулярных войсках СС – Ваффен СС.
Украинцы воевали в составе как войск, действовавших в составе Ваффен СС – 1-й Украинской (14-й гренадёрской) дивизии СС "Галичина", насчитывавшей до двадцати тысяч человек, так и в составе Украинской Повстанческой армии УПА, насчитывавших до 300 000 человек, возглавляемой Степаном Бандерой. Недавно Степану Бандере на Украине присвоили звание Героя Украины, в связи с чем вся коммунистическая накипь подняла дикий вой, будто ужаленная смертельным укусом.
Белорусы воевали в 1-й белорусской (30-й гренадёрской) дивизии СС, а также в многочисленных батальонах и войсках, в т.ч. Белорусской Самообороны (Самааховы), в общей сложности насчитывая до пятидесяти тысяч человек.
Латыши воевали в латышском Добровольческом Легионе СС, в 1-й латышской (15-й гренадерской) и 2-й латышской (19-й гренадёрской) дивизиях Ваффен-СС, и в многочисленных отдельных батальонах, насчитывая в общей сложности от пятидесяти до семидесяти тысяч человек. И здесь, в Латвии (в Курляндском котле), эти латыши после общей капитуляции Германии 8 мая 1945 года не прекратили сопротивления, и почти все ушли в леса продолжать вооруженную борьбу против советской власти и второй коммунистической оккупации страны.
Эстонцы воевали в 1-й эстонской (20-й гренадёрской) дивизии Ваффен-СС и различного рода охранных батальонах и полках, насчитывая до тридцати тысяч человек.
Литовцы воевали в различных многочисленных литовских охранных, полицейских и пограничных батальонах, сформировав после занятия Литвы Красной армией многочисленные подпольные отряды «Межа Кати» («Дикая кошка»), насчитывавшие многие тысячи человек и покрывая вооруженной борьбой всю территорию Литвы.
Калмыки еще в 1942 году сформировали Калмыцкий кавалерийский корпус, воевавший всю войну до самого падения Берлина.
Азербайджанцы воевали в состоящей только из них 162-й «тюркской» пехотной дивизии Вермахта.
Свои отдельные национальные легионы сформировали грузины, армяне, крымские татары, волжские татары, чеченцы, представители практически всех кавказских народов – Грузинский легион, Армянский легион, Легион «Идель-Урал», Восточно-Мусульманское соединение войск СС, Легион «Бергман» («Горец»). И каждое из них насчитывало многие тысячи человек.
196
Андрей 9 лет назад
Это не мое, просто вырвал из инета, но верю этому не меньше чем этому посту ИМХО
P.S.всему кроме слов оккупация красной армией
196
Андрей Максим 9 лет назад
А беларус - есть такая нация?
196
Андрей Игорь 9 лет назад
Получается в процентном соотношении население/предатели беларусов и украинцев воевало равное количество по 0,7% от общего населения на 41 год. Тогда почему к украинцам до сих пор такое гонение?
Хорошо - 300 тыс это не 70 ты как беларусов, но а ка же тогда относиться к русским, когда около 700 тыс русских воевали на стороне вермахта? почему Украину до сих пор как нашкодившего котенка тыкаю в это прошлое? я согласен, что там до сих пор куча "несогласных"(особенно на западе), но не стоит помыкать постоянно, ведь тем самым мы сами ворошим историю и даем им повод ...
196
Андрей Максим 9 лет назад
А как же литвины, может беларусы ближе к ним, ведь в состав киевской Руси земли нынешней Беларуси не входили, да и многие земли нынешней Украины тоже туда не входили? Я считаю коль поделились, пусть и 23 года назад, и есть такая страна как украина - то есть и нация такая украинец.
Знаете у нас тоже есть "свядомыя" которые кричат, что беларусы это не русские и никогда мы не были братьями, ведь больше всего беларусы воевали с московским княжеством и русские использовали территорию Беларуси как плацдарм для военных маневров между Русью(после Российскои империей) и западными государствами. трудно не согласиться, не правда ли?
Историю стоит лишь помнить для того, чтобы не совершать ошибки в будущем, но ни как не помыкать "брата" в ошибках его предков!
196
Андрей Игорь 9 лет назад
от вас я остального и не ожидал, истинный патриот! Минусить можете сколько влезет, и о каких 100 тыс русских идет речь? я провел простую арифметику( согласен грубо и не точно взял 1,1 млн, которые у вас преведины в посте и вычел количество украинцев+беларусов, опять же все с ваших слов)! вот более точная арифметика - Так как общая численность всех бывших советских граждан, носивших немецкую и про-немецкую форму, им оценивается в 1,2 миллионa, то на долю русских (исключая казаков около 70тыс) остаётся около 310,000 человек. И это не считая татар и кавказцев. Как-то все-ровно не 100 тыс, не так ли?. Игорь, с вами не возможно вести конструктивный диалог( замечено не в первый раз) если ваше мнение расходится с оппонентом начинается песочница "сам дурак" и не более того... ах еще сразу начинаете минусить.
Получается так у вас - "Я, т.е. беларус, если принимаю сейчас единое государство с Россией значит я правильно поступаю, а если нет - значит я предатель и меня нужно гнобить!"
Моя страна это Беларусь, земли которой долгое время входили с сотав ВКЛ, потом входили в состав РП и лишь поле этого перешли в состав Российской империи.Поэтому я считаю глупо утверждать что беларусы - это выдуманная нация, причем самими русскими. Заметьте я стараюсь выражаться максимально корректно о жителях любой соседствующей страны, в отличии от вас!
196
Андрей Игорь 9 лет назад
не на всех моих комментариях минус влепили;)
196
Андрей Игорь 9 лет назад
Игорь, у вас жар, вы бредите! какие 608 страниц? ваше право верить мне или не верить откуда я, я вам доказывать ничего не собираюсь!
1- Вы очень невнимательны, так как не умеете читать то что вам пытаются донести!
2- вы не патриот, вы националист( фашисты кстати были тоже националистами), вы принижаете всех кто не согласен с вами в ваших рассуждениях по поводу России. Все у кого мнение отличное от вас сразу становятся фашистами и бандеровцами, даже то что вы пытаетесь доказать что беларус это не нация - нация только русские уже оправдывает мое мнение по поводу того, что вы националист! Вы ставите знак равно между словами фашизм и Украина.
3- вы не умеете вести диалог, у вас нет аргументов более-менее внятно мне ответить.
Парируйте!
P.S. хотели лайков еще срубить на этом посте за счет таких же псевдопатриотов, ан не получилось, даже до 10 счет не дошел;)
Я в отличии стада имею голову на плечах и умею конструктивно мыслить!
P.S.S. нет такой страны - Белоруссия, посмотрите на карту;)
196
Андрей Игорь 9 лет назад
С вами все ясно, вы не красный - вы идиот, особь отбившаяся от стада, вам скажут скакать за Россиию и вы поскачите. Я личность имеющая мнение, а вы неграмотный человек который даже не знает что Белоруссии никогда не существовало! А слева ваша кормушка в стойле или справа это вам решать;)
Потерял интерес общаться с человеком не имеющего собственного мнения. Ставьте побольше минусов на мои комменты - это же вам как бальзам на душу, потому-что ответить внятно не можете!
196
Андрей Игорь 9 лет назад
Отвечу на языке который видимо вам понятнее - язык быдла!
- Завали свою варежку националист недоделанный, все на что ты способен это только брызгать слюной на свой заплеванный монитор! Что ты вообще знаешь о Хатыне, дятел! Ты там был? съезди для начала на мемориал и прочувствуй все это, а потом уже лебези перед такими же псевдапатриотами!Что ты вообще о ВОВ знаешь? можешь только репостить второсортные статьи! Я тебе уже сказал - ты не патриот, ты олень!
196
Андрей Игорь 9 лет назад
Хер ты где был, валенок! Ты только и можешь слюной брызгать в монитор.
196
Андрей Сергей 9 лет назад
Я писал выше, что в состав 118 батальона в 1943 году входили не только украинские предатели, там был полный набор из советских республик, беларусы кстати тоже были. Поэтому не стоит разжигать межнациональной вражды! У всех рыльце в пушку, не только у украинцев. Единственное в чем можно обвинить Украину - это в восхвалении упа и унсо в наше время, да и то это происходит лишь на Галиции.
196
Андрей Сергей 9 лет назад
вы читать умеете, где я защищаю фашистов? Я выступаю против гонения всех украинцев в наше время, в каждой нации есть гниль! Вспомните лет 10 назад, в Москве в метро страшно было есдишь, скинов было пруд-пруди, но никто не позволял себе(ни украинцы, ни беларусы, ни прибалты) говорить что москали фашисты все через одного!
Комментарий удален
−2687
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−2687
Комментарий удален
−2687
Комментарий удален
−2687
Показать ещё

На что жалуетесь?