FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Непростая судьба мистического советского актёра Непростая судьба мистического советского актёра «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по...
Приднестровье. 1992 год.

Приднестровье. 1992 год.

13407
63
Война в Приднестровье. Не буду подробно останавливаться на описании тех дней. Покажу некоторые фото. Очень много параллелей с нынешней войной на Украине. Те же лозунги "Чемодан-вокзал-Россия". Те же мотивы. Даже начало связано с ненавистью к русскому языку. в общем смотрите, скачущие пусть делают выводы.
×
Метки: Приднестовье   войны   победы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
152  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
36
Иван Mademoiselle 9 лет назад
Бывать в Приднестровье и жить тут разные вещи.Танки стоят при въезде в Приднестровье со стороны Украины ? В Одессе бываю раз в неделю, видел только приднестровских пограничников безоружных, а украинские все с автоматами и пулемётные точки везде.Поношенную одежду продают только в одном месте и продают молдаване и цыгане из той же Молдовы.Пойти в выходные есть куда, было бы желание.Ещё, с нашим паспортом вообще никуда выехать НЕЛЬЗЯ!С чего вы взяли что можно кататься по Украине и тем более по России)Учатся все в русских школах, есть и украинская гимназия.Насчёт фирмы "Шериф", - обустраивают всю республику + предоставляют ооочень много рабочих мест с приличной даже для Украины з.п.Правительство ввело ограничение на вывоз валюты за рубеж в связи с тем, что продажи всего сильно упали, начиная от продуктов заканчивая техникой.Очень многие приднестровцы ломяться в Одессу и скупают там всё!Кажется Вы были как раз в Молдове)
Комментарий удален
−1502
274
Igor Иван 9 лет назад
Зачем грязи льешь? Молдова на порядок развитее и чище Приднестровья.
−111
proksis 9 лет назад
Разжиганием от этих строк пованивает и причем сильно.
Комментарий удален
−1502
249
Антон Силуанов 9 лет назад
получается что Молдоване тоже фашисты ?!
Показать ещё 5 ответов (из 22)
Комментарий удален
−1502
144
Alexei Мария 9 лет назад
Как могла жительница Рыбницы (что на левом берегу, в то время в СССР) знать что происходит в правобережных Бендерах (Румыния)? В фэисбуке прочла? Или всетаки по ЛевитанFM услышала душираздирающие истории? Лучше бы твоя бабушка рассказала бы про коллективизацию и голод, моя бабушка например (жила в Шипке, Григориополь) отчётливо мне рассказала про все "прелести" советской жизни... Так что ваши росказни из области ОБС...
Комментарий удален
−1939
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−440
Хорошим окончанием данного поста было бы освещение именно настоящей ситуации в Приднестровье. А если кто не знает, скажу: именно сейчас там проходит референдум о присоединении республики к Молдове, с согласия и благословения РФ и лично В.В.Путина. В апреле прошлого года Молдова благополучно присоединилась к ЕС, и её жизненный уровень медленно, но верно начал подниматься.Кто сомневается, проверьте. А то как то однобоко мозги поются.Необьективно.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−440
Вас послушать, весь мир к вам едет на заработки. Как бы не так.
−440
Кащей Владимирович Безсмертный Гёз Уленшпигель 9 лет назад
Какого хрена ты меня приписал к молдованам и обливаешь грязью??? Тормозни, чувак,ты ошибся поездом! Я не с Молдовы!
274
Igor Алексей 9 лет назад
В Европе как раз молдаване оч не плохо устраиваются. Легально трудоустраиваются, большинство конечно на неквалифицированный труд, но работать и кормить семью не есть постыдно. Многие увозят туда свои семьи с перспективой соц. интеграции уже их детей. В Европе молдаване чуствуют себя вольготно по сравнении с РФ.
189
London45 somosoid 9 лет назад
Только вот "устранили" его, сам за него подписи собирал на президентских и при этом за бесплатно
189
London45 Сладкая Вата 9 лет назад
Жил там, приехал на родину. У меня три родины и три правды. Родился в СССР, жил в Америке, потом в Украине, сейчас в России, у каждой страны своя правда на данный момент
Комментарий удален
−1502
38
Wolf21X Мария 9 лет назад
думаю что поддерживали это все отморозки, а не те нормальные люди которые в 92 стояли на защите этого маленького гос-ва. Потому что те кто тогда все это видел и учавствовал на повторение просто не согласятся.
274
Igor Мария 9 лет назад
про румын вам нагло наврали.
38
Wolf21X Мария 9 лет назад
Я Вам честно скажу, сейчас по такому принципе работают все СМИ. СМИ в наше время это самое сильное оружие, так как только оно может настолько зомбировать людей. А насчет ваших друзей, так это Вы конечно все зря. Если человек адекватен и умеет думать то не будет из-за иной точки зрения переставать общаться(кстати это ведь и есть принцип демократии, у каждого должно быть свое мнение и он имеет право на него и его должны уважать). Насколько я помню майдан как раз ради этого и был создан. так что кто-то уже просто противоречит сам себе.
76
Robert 9 лет назад
Было у нас ужасное время. Я был малым, но помниться многое, до сих пор плохо отношусь ко всей молдавской национальности да и к языку тоже. Многие хорошие люди склонили свой головы в то время. И на той войне были наёмники, правда в основном из Прибалтики. Мой батя лично со взводом обнаружили и обезвредили женщину-снайпера. У которой на винтовке было 27 зарубок. Когда сдавали её ребятам тираспольского спецотдела, батя спросил, что будет с ней. В ответ услышал:"Попытка к бегству".
Лично я желаю всем мирного неба над головой.
274
Igor gfjhtgfjhf 9 лет назад
Тупым тебя мать твоя родила!
Комментарий удален
−18335
Комментарий удален
−18335
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−18335
Комментарий удален
−18335
−551
Бабун 9 лет назад
1. Лебедь - действительно герой. Только спустя годы почему-то разбился в вертолете. Кому неугодил генерал?
2. Действительно основа конфликта - язык. Но почему? А потому, что в СССР молдавский был на кириллице. После развала СССР Молдова перешла на латиницу (румынский язык). Ессно, учитывая, что большинство населения в Молдавии разговаривают на русском (в частности левый берег Днестра), а в Тирасполе процент молдаван составлял от силы 15-20%, то возмутились и предложили ввести второй государственный - русский.
3. По рассказам, в этом конфликте участвовали литовские и румынские наемники, которые как раз и творили беспредел.
Показать все 6 ответов
76
Robert Бабун 9 лет назад
Так и было, но проблема была не просто в латинице. Молдавский язык это полноценно сложившийся язык имеющий свою грамматику, стиль речи и т.д. Никто не хотел в Румынию. Многие люди на территорий Приднестровья никогда не знали и не знают молдавского.
49
Иван Алексей 9 лет назад
ну по большей части они были афганскими генералами и могли быть завербованными цру как например дудаев
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?