FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Россия не стала ждать санкций и создала собственный «SWIFT»

Россия не стала ждать санкций и создала собственный «SWIFT»

9114
1
Не дожидаясь отключения системы SWIFT в рамках объявленной Западом санкций, Россия создала собственную систему-аналог SWIFT и готова предоставить эту услугу кредитным организациям в любой точке земного шара.
Банк России с 1 февраля 2015 года открывает доступ к собственной системе передачи финансовых сообщений в форматах SWIFT. И если пользователи не будут присматриваться, они могут и не заметить, что первичная система SWIFT отключена и работает ее российский аналог.
Услуга позволит организациям передавать сообщения в форматах SWIFT через Банк России во всех регионах мира и без ограничений.
Это необходимая мера, так как угроза отключения SWIFT остается, потому что система действует в рамках бельгийского законодательства, которое обязывает учитывать санкции ЕС.
ЕС, правда, пока не соглашается на отключение России от системы, но США оказывают на европейцев серьезное давление, и готовы здесь даже действовать в одиночку.

Источник:

Метки: swift   Россия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
113  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1025
UterPindoslar 9 лет назад
А где пруф?
Комментарий удален
−546
Комментарий удален
−3838
Комментарий удален
−3838
−823
Bonch 9 лет назад
У меня тоже есть аналог свифт. Присылайте мне свое бабло по почте. Я перешлю дальше там, кому скажите. Абисчаю
29
Юрец lem02 9 лет назад
Все будет збс!!!!
Комментарий удален
−2411
Комментарий удален
−3144
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1945
275
nekompetentno 9 лет назад
Вот только пруф этой темы уж очень пруфистый!
275
nekompetentno 9 лет назад
Отключив Россию от SWIFT Запад сам себя заставит подключиться к Российский системе, т.к. без нашего газа, нефти, титана и многого другого не проживет. А мы будем только рады!
−341
Olegyner nekompetentno 9 лет назад
а Россия проживет если у Вас никто нефть и газ покупать не будет?) пенсии газом и нефтью давать будут?)
417
Михаил Сессоров Olegyner 9 лет назад
Троль) проживет)
159
Vitalie Levinta Тоха 9 лет назад
Даже СССР не был самодостаточным
435
BadST 9 лет назад
если таки отключат, готовьтесь к 20ым годам 20го века...только готовы ли вы к еще одной индустриализации? и потянут ли Путин и Ко. такое?
203
Serhio B 9 лет назад
Куба 50лет под санкциями находилась бесплатная одна из лучших медицина в мире образование бесплатное живут без нефти и газа у нас 1/6 часть земли с недрами и запасом ресурсов человеческий ресурс имеем и только стенаем кризис кризис! кризис в умах и у милиардеров поэтому ноги в руки и пахать Сталин за две пятилетки создал мировую сверх державу при железном зановесе
53
sashares Serhio B 9 лет назад
Вы видели фото\видео с Кубы (например, в передаче "Орел и решка")? Вызывает сомнение, что кто-то хотел бы туда переехать.
203
Serhio B sashares 9 лет назад
речь не о том народ не сдается живут и трудятся где родился там и пригодился в орле и решке особо не кто из местных не ныл про кризис я про то что санкции нам на руку поднимим сельское хозяйство которое после Бори эльцина в глубоком кризисе производство поднимим начнем хотябы что то сами производить экспортировать перерабатывать и потреблять .
−964
Den Serhio B 9 лет назад
"Сталин за две пятилетки создал мировую сверх державу при железном зановесе"
шо ты морозишь? американцы индустрилизацию проводили СССР. станки-фабрики все по пендосовским проектам сделаны.
Сталин убил миллионы людей! миллионы оставил без крова!

ага, Куба, и чето все в израиль прутся на операции.
Комментарий удален
−1513
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1025
UterPindoslar ВалерийНевзоров 9 лет назад
русские и писали, те еще мрази, чем больше их узнаешь тем больше понимаешь насколько они подлые и трусливые твари.
−964
Den ВалерийНевзоров 9 лет назад
не может быть "но" тут. когда тебя ставят в рамки такие, то простому народу приходится выживать. стадный инстинкт.
Показать ещё 65 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?