FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
США выпали из мировой игры?

США выпали из мировой игры?

413
1
Забавная статья в Таймс (США).
Меркель в Давосе предложила союз Путину и создание единого пространства с ЕС. Американцы категорически против и предлагают Путину Украину и поддержку в создании им Евразийского Союза. А вы бы что выбрали, уважаемые сэры?
Цитата: "Меркель вела речь о предложенной зоне свободной торговли, которая, протянется когда-нибудь на 14 тысяч километров от западного края Европы до восточной оконечности России, не включив в свой состав (что весьма примечательно) Соединенные Штаты Америки.
На что Таймс замечает Путину: Евразийский союз без целого ряда жизненно важных органов и конечностей (имеется в виду контроль над Украиной) несомненно захиреет, если барьеры между Лиссабоном и Владивостоком исчезнут."
Похоже карты всё более и более запутываются. Надо понимать, что на мировой арене не три государства: США, РФ и ЕС, а четыре, ведь есть ещё и интересы Китая. А они на днях проявили себя недвусмысленно. Китай пообещал построить высокоскоростную железную дорогу из Пекина в Москву за 250 миллиардов долларов. А 21 января военные корабли Китая пришли в Германию с дружественным визитом, сопровождая торговые суда с товарами китайского производства по немецким технологиям. Тоесть Китай выступает за дружбу с Германией через Россию. Но тогда Россия должна отказаться от построения СССР-2 и стать сырьевой и транспортной страной, получающей прибыли от сотрудничества Китая и Германии, стать тылом этих стран. Германия со своей стороны готова стать эмиссионным центром и выпустить 1 триллион евро для поддержки спроса в ЕС, тоесть без США. Этот триллион пойдёт в Россию за сырьё, в Китай за товары и в ЕС для поддержки покупательной способности европейцев.
США предупреждают Россию, что Китай и Германия могут раздавить Россию в объятиях и Путин потеряет самостоятельность.
Что касается Украины, то вопрос ещё сложнее. В рамках СССР-2 она необходима, а вот в рамках союза с ЕС и Китаем - она лишняя. Просто 50 миллионов бездельников. Поэтому война на Украине выгодна Китаю и Германии, чтобы не дать Путину свободы манёвра в выборе сценария воссоздания СССР-2. Вполне возможно США вообще во всей этой игре - статисты. Они уже не могут повлиять на развитие ситуации в мире. Вот и Иран заявил, что больше не будет использовать доллар в торговле нефтью. На Давосе о чём-то договорились и теперь США выпали из мировой игры?
А если вспомнить, что Путин предложил желающим (с Украины) заняться натуральным хозяйством на Дальнем Востоке, получив по гектару земли, то вырисовывается полная картина. Промышленность Украины будет уничтожена, люди займутся огородами, а проблему перенаселённости Украины будут решать как и при Николае II, переселением украинцев на Дальний Восток, поближе к Китаю и Тихому океану. Там как раз людей не хватает. Но работы особо нет, поэтому придётся жить деревенским трудом, вне рамок российской экономики. (Это я про Мариуполь и наступление.)
Некоторые могут заметить, что все западные газеты пишут, что война на Украине возводит барьер между Европой и Россией. Это объясняется просто, война на Украине сближает РФ и ЕС по вышеописаным причинам, но такое сближение невыгодно Вашингтону и газеты, которые по большей части подчиняются США, пытаются раздувать идею конфликта РФ и ЕС. Но одно дело раздувать конфликт, а другое дело реальность. Они не совпадают. Просто газеты используют войну как повод раздуть противоречия.
Тоесть судя по этой газетной статье в Таймс, США предлагают Путину создавать свою Империю, а немцы и китайцы - тройственный союз против США. Но, похоже в Вашингтоне уже сами понимают, что судьба решена.
И парадокс состоит в том, что чем больше украинцы ненавидят русских, тем быстрее ЕС и РФ объединятся в одно пространство политически и экономически. Просто потому, что альтернативный сценарий СССР-2 уходит в несбыточную даль. Вот так делается история. Это называется обстоятельства непреодолимой силы. Именно поэтому любители хамона и пармезана кричат Слава Украине! Потому что это приближает вожделенный момент объединения РФ и ЕС. Украина не нужна Германии, немцам нужна Россия.
tomas-morr.livejournal.com
Источник: http://kykyryzo.ru/?p=223656

Источник:

Метки: Меркель   Путин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−131
Асrobatic 9 лет назад
Кому нужна не работающая нация ...живущая в долг?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё

На что жалуетесь?