FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Шоколадный гололед

Шоколадный гололед

883
4
С середины 90-х годов на дорогах Москвы применяется технология предотвращения гололеда при помощи специальных установок, которые распределяют реагент заранее, в короткий момент до его образования. Технология интересная и вроде бы полезная, НО…  
… к сожалению, у нас, как всегда, нет доверия к отечественным разработкам предпочтение отдали системе от которой пахнет сыром и шоколадом, родина которой находится высоко в горах.
Швейцарская компания Бошунг Мекатроник АГ (а позднее известная вроде бы под русским именем Бошунг-Кама) стала поставлять на московский, а позднее и на Российский рынок устаревшие системы,  разработанные в середине 80-х годов для тепличных условий горной европейской страны, но не для условий, с которыми каждый день сталкиваются отечественные водители!
Помимо баснословной стоимости, особенностью этих систем является еще то, что обслуживать ее могут только представители Бошунга (иначе хитрые шоколадоеды грозят ответственностью – везде патенты и права собственности на «уникальные» программы)… а вы можете себе представить, что стоит визит этих спецов и стоимость запчастей!
Понимая, что, засекретив технологию закрытыми протоколами связи, можно творить все что угодно, Бошунг решается на полную авантюру поставив за 36! млн.рублей систему микроспрейного распределения (так называемую «Микрофаст») на МКАД, где ее благополучно срезают дорожной техникой (естественно, вместе со всеми вложенными деньгами) при очередном ремонте асфальта. Но даже за короткий период «работы» эти микроспрейные форсунки приносили дорожникам больше хлопот чем пользы, забиваясь каждый день дорожной грязью (надо додуматься установить мироспрейную форсунку с отверстием 0,1 мм ! в дорогу на МКАД).
Пытались нечистые на руку Швейцарцы и присосаться к Сколково, смонтировав в том районе систему за баснословные деньги, но не смогли ее ввести в эксплуатацию (поскольку не адаптирована к российским условиям и требованиям) … так и простояла шоколадная система несколько лет бездейственно, пока ее не уничтожили при уборке снега благодарные дорожники.
Важно, что в самой Швейцарии нет ни одной автоматической противогололедной системы ТМС 2000 Бошунг в промышленной эксплуатации! 
Коротко о самой фирме:
Бошунг Холдинг АГ, известная в Швейцарии фирма, возглавляемая двумя братьями – Марсель и Габриэль (есть еще и третий Пауль, но с ним братья разговаривают только через адвокатов), прославилась в Швейцарии своими скандалами по поводу дележки фирмы.
Старший брат Марсель, большой поклонник Соединенных Штатов, очень презрительно относится к русским, считает нас далекими от цивилизации, на которых можно экспериментировать и поставлять продукцию сомнительного качества, не адаптированную для России, за огромные деньги.
Вспомнить хотя бы поломки сразу трех снегоуборочных машин Бошунг Джетбрум во время работы в аэропорту Шереметьево! В машинах, поставленных за миллионы швейцарских франков, в одном и том же месте обнаружились трещины лонжерона – и что? … ответ был прост – вы сами виноваты ездили быстро, ремонтируйте сами … а что если эти машины (управляемые дистанционно при помощи новомодных швейцарских штучек, которые они рекламируют) вдруг внезапно выйдут на ВПП во время взлета или посадки самолета – за примерами далеко ходить не надо...
Последняя наглость любителей сыра заключается в продаже машины и оборудования через Бошунг - Кама, якобы отечественной сборки – а что собирается в России? Прикручивают зеркала и кладут резиновые коврики, зато коммунальные машины под прикрытием патентов продаются в 5-6 раз дороже! Это что, патент как правильно прикрутить зеркало или постелить коврик? Или все дело в предусмотренных откатах?
Но вернемся к «шоколадному» гололеду.
Швейцарская фирма Бошунг ставит на дорогу (опять же за баснословные деньги, привязанные к швейцарскому франку) так называемые дорожные метеостанции с датчиками, которые не только не могут работать в России по причине износа покрытия (2 датчика по 650 тыс.рублей каждый надо менять каждый год), но еще и наносят вред участникам движения – измерения лазерным лучом некоторых датчиков полностью американского изготовления (выдаваемые за швейцарские) очень вредны для глаз… ослепленные водителей машин по примеру пилотов самолетов ...и опять вся информация закрыта патентами и правами собственности … то есть завтра санкции и все … дорогое оборудование Бошунг превращается в придорожное железо (как кстати было в Москве в 2008 году, когда представители Бошунг отказались поставлять запчасти для автоматических противогололедных систем типа ТМС 2000, а потом заломили цену в 4 раза дороже). На сегодняшний день ни одна из смонтированных в Москве АПС типа ТМС 2000 не функционирует в предусмотренном автоматическом режиме.
Остается одна только надежда, что дорожающая валюта поставит непреодолимый заслон оборудованию, которое нам продают поклонники Америки, проживающие в Швейцарии.
Фото разрушенных встроенных в дорожное покрытие датчиков системы Бошунг:
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
николай 9 лет назад
Да сто раз об одном и том же... Нужны отечественные разработки. В том числе и в этой сфере. А сейчас как раз время удобное, главное не профакать
0
Кирилл 9 лет назад
Интересная информация. Неужели так сложно придумать такую систему самим?!! Нахрен покупать всякую херь за бугром
(
Показать ещё

На что жалуетесь?