FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Куда подует ветер Куда подует ветер Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить штраф за возврат товаров Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Легенда Football Manager Легенда Football Manager
Как я стал сталинцем. (репост)

Как я стал сталинцем. (репост)

5336
3
От автора текста burckina_faso
Я тоже был когда-то антисталинистом, а теперь стал антилибералом и сталинистом. Этот путь я прошел основываясь на знании о нашей прошлой и нынешней истории.
По своему образованию я был антисоветчиком, либералом и русофобом. То бишь постсоветским экономистом. В 1998 году, в 18 лет, зарабатывая на рынке и пытаясь после под'ема в четыре утра не заснуть на паре в универе, сложно было иметь иную идеологию.
Опять же, не был никому ничего не должен - классика жанра.
А потом... Спустя несколько лет в голове сформировались первые вопросы-нестыковки в "это все знают". То, что раньше считал по умолчанию верным (по правде некогда и разбираться было), вызвало сомнения. И ключевым сомнением стало вот что - как Великая Отечественная может быть "бездарно выигранной"?

Источник:

Метки: истории   сталин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
189  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
262
El Gato 9 лет назад
Это мой Герой!!!
Комментарий удален
−695
−95
Инночка Конь огонь 9 лет назад
ДА ВСЕ 240 МЛН! Не выдумывайте.
329
Эрик 9 лет назад
Оставте в покое давно умершего человека ! О мертвых либо хорошо либо ничего !!!!!
−582
Andrey Komkov 9 лет назад
Всякие, ура патриоты любят вешать лапшу на уши о величии Сталина забывая при этом простую истину, хорошо отраженную в анекдоте: (надеюсь не нужно объяснять почему посетителя зовут Джо) Англия, паб, очень грустный посетитель жалуется бармену:
"я построил много домов, но никто не зовёт меня «Джо строитель домов», делаю прекрасное вино, но никто не зовёт меня «Джо винодел» но стоило мне один раз трахнуть овцу!.."
Так и со Сталиным, один раз проспал начало войны, не подготовил армию к войне (3,5 месяца со страшными потерями отбивали 10 % территории у Финляндии, и немцы под Москвой за 3 месяца и под Питером за 2) а, следовательно, виновен в гибели миллионов граждан СССР. И как его назвать после этого?
57
Azim Atentay Andrey Komkov 9 лет назад
Послушай Пучкова "Гоблина". В ютубе есть. Он на эту тему подробно поговорил.
Комментарий удален
−2197
57
Azim Atentay хз 9 лет назад
Еще не вечер... наберитесь терпения... Полагаю у Путина есть план, возможно даже на 50 лет вперед.
Комментарий удален
−1426
Комментарий удален
−3002
57
Azim Atentay aut viam inveniam aut faciam 9 лет назад
Мыслите очень узко - через вражескую пропаганду. Хоть один настоящий документ прочтите и уж потом выражайте действительно свое мнение.
Комментарий удален
−3002
Комментарий удален
−5721
78
ugarek 9 лет назад
Показать ещё 5 ответов (из 21)
319
проходил мимо aut viam inveniam aut faciam 9 лет назад
Интересно, и сколько народа без остановки вкалывало в гулаге? просвети нас
165
Антон 9 лет назад
Я вот только 1 не пойму, почему все либералы так Сталина поливают, а вот Ленина не трогают, почему США и их прихвастни Сталина ненавидят, а про Ленина ничего не говорят... Этож Ленин коммунизм сотворил, из теории в практику. Тогда Ленин верх черни и зла. Сколько было Казаков в России до начала гражданки? А сколько осталось? сейчас 150тысяч еле еле, а было около 10 миллионов!!! Кто-же больший враг нашего народа, кто больший душегуб? Но Ленин западу нравиться, потому что вогнал Россию в хаос, а Сталин нет потому что из этого хаоса Россию достал. Вот и все, сразу становится на свои места НЕ любители Сталина, и всякие либерасты, есть конечно срез людей пострадавших и я лично заню этих людей, но когда мы дискутируем я могу сразу массу привести правителей, которые были для страны в десятки раз менее полезны. И что судьба одного человека ничтожна перед судьбой всей нацией!
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−3002
319
проходил мимо Акакий 9 лет назад
А временное правительство что тогда ломало? Извини, ерунда получается. Если Ленина европа спонсировала, а Горбачева заокеанцы - кто тогда тебя спонсирует? Вот вопрос.
319
проходил мимо aut viam inveniam aut faciam 9 лет назад
Это и про тебя можно сказать.
319
проходил мимо 9 лет назад
"Да, были перегибы. Но за них Сталин держал ответ перед советским народом в годину Великой Отечественной. И народ ему простил то, что было прощать. Насмерть встал"

У автора по прежнему "Солженицин" в голове. Думаю для автора станет неожиданностью, что перегибов небыло.
Комментарий удален
−3002
319
проходил мимо aut viam inveniam aut faciam 9 лет назад
Репрессировали таких как ты, очевидно
Комментарий удален
−3002
319
проходил мимо aut viam inveniam aut faciam 9 лет назад
Всех да не всех. Таких как ты в первую очередь.
Комментарий удален
−3002
319
проходил мимо Александр 9 лет назад
С 1933 по 1953 было репрессировано народа в 1,2 раза меньше , чем в США за тот-же период. Поскорбишь может? Про миллионы репрессированных - просто обычный перестроечный прогон.
259
Евгений 9 лет назад
Я с глубоким уважением отношусь к этому человеку. Имхо, все великие правители России не были простыми людьми, не были либералами, но ни один либерал не был великим.
Комментарий удален
−3905
Показать ещё 5 ответов (из 26)
454
Сергей 9 лет назад
Рано убили эх сколько бы мог сделать... =(((
Комментарий удален
−2851
42
alexfive putinkaput 9 лет назад
Для разнообразия почитайте книги Николая Старикова.
Факты и логику никто не отменял. Надеюсь, выводы сможете сделать
484
Юрий Антоныч putinkaput 9 лет назад
Могу всё поменять на противоположное.
484
Юрий Антоныч 9 лет назад
Но это уже сделали Юрий и Поручик.
Спасибо Вам.
165
Антон Поручик 9 лет назад
Добавить еще нужно, что в 1905 году подходили основные сили из Европейской части, заканчивался запрет переброски кораблей начавшейся из-за ситуации с британскими рыбаками. То есть победа была просто вопросом времени... Экономика Японии была на грани катастрофы, Британия столько бабок влили в нее в следующие 20 лет, чтоб Японцы все не сдохли от голода (это при том, что они все вывозили из Кореи и Манчжурии)...
259
Евгений putinkaput 9 лет назад
Из речи Сталина на 18м съезде:
"В политике невмешательства сквозит стремление, желание не мешать агрессорам творить свое черное дело, не мешать, скажем, Японии впутаться в войну с Китаем, а еще лучше с Советским Союзом, не мешать, скажем, Германии увязнуть в европейских делах, впутаться в войну с Советским Союзом, дать всем участникам войны увязнуть глубоко в тину войны, поощрять их в этом втихомолку, дать им ослабить и истощить друг друга, а потом, когда они достаточно ослабнут, выступить на сцену со свежими силами — выступить, конечно, “в интересах мира” и продиктовать ослабевшим участникам войны свои условия...."
Смотрите шире, мир много сложнее, чем вы думаете.
P.S. Если не понятно, прочитайте ещё раз.
165
Антон Евгений 9 лет назад
Вырвано их контекста...
Типичный приемчик "не чистого" человечешки, сказано это все было по отношению к Франции и Англии
"Но это сейчас не единственная и даже не главная причина. Главная причина состоит в отказе большинства неагрессивных стран, и прежде всего Англии и Франции, от политики коллективного отпора агрессорам, в переходе их на позицию невмешательства, на позицию "нейтралитета"."
Комментарий удален
−3002
Показать ещё 71 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?