FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних...
Первые 6 месяцев с победы Майдана

Первые 6 месяцев с победы Майдана

4151
1
С момента победы т.н. "революции достоинства" или же в быту - Майдана №2, прошло уже ровно 6 месяцев. За это время случилось много чего, я же ограничу краткие итоги буквально несколькими пунктами. Благо, что пройденный временной отрезок уже позволяет говорить о тех или иных трендах.
1. Украинцев развели с Евросоюзом. Примерно также, как белые люди наивных негров. Украину не примут в НАТО и не примут в Европейский союз. Не примут - это в обозримом будущем. То есть, лет 15. Сейчас это стало уже очевидным и ясным для всех.
В начале августа со ссылкой на Порошенко и представителей ЕС прошла первая, пробная информация:
- до 2020 года ЕС не намерен принимать новых членов;
- никаких обещаний и гарантий по включению Украины в союз и дорожной карте с датами Брюссель не давал, соглашения об ассоциации не несут никаких обязательств по интеграции этой страны в ЕС;
- Украине необходимо выполнить взятые на себя многочисленные обязательства, и лишь затем ставить вопрос о членстве в Евросоюзе;
- Порошенко выразил надежду , что к 2020 году Украина эти обязательства выполнит и вопрос сможет поставить;
- более трезво мыслящий Климкин считает , что вступление займет 10-15 лет.
Сам договор об ассоциации с ЕС содержит порядка 185 пунктов (или 157?) обязательств Украины и штук 8 - со стороны ЕС. Среди них: рассмотреть вопрос об уравнивании легально работающих в ЕС украинских гастарбайтеров в правах с местными работниками (что для легально работающего и так действует), рассмотреть вопрос о снятии визовых ограничений, рассмотреть вопрос о свободном движении капитала и так далее. Рассмотреть - это после выполнения всех взятых на себя Украиной обязательств.
Оставим за скобками вопрос, как Украина собирается выполнять все взятые на нее "обязательства" (а там вагон и маленькая тележка, означающие полноценную перестройку всего и вся - от норм строительства и отопления, до норм защитных промышленных сооружений и качества дорожного полотна) и за чей счет - ибо у самого Киева денег нет, а Евросоюз, вот ведь опять упущение, не заложил никакой финансовой помощи Украине на это. Да и способно ли "государство", которое 23 года гнило и разлагалось, из которого сбежала треть трудоспособного населения, вообще на что-либо?
Важно то, что Киев взял на себя "повышенные" обязательства (стоимостью в десятки миллиардов долларов), не получив ничего взамен - никаких гарантий, никаких договорных обещаний от Европейского союза. А значит, украинский кризис будет продолжаться, каждый раз демонстрируя на очередной итерации совершенно дикие картины. Это состояние свободного полета тела, которое совершенно от всего свободно.
2. Революция "Майдана №2" плавно перетекла в контрреволюцию. Майдан как анти-олигархический, анти-коррупционный, демократический и общественный тренд потерпел поражение. Во-первых, "революционерам" не удалось сформировать органов или органа, который влиял бы на правительство и парламент. Если кто помнит, в феврале такой орган был, он назывался Совет Майдана. Но аккурат после 21 февраля он был задвинут в сторону. Первым требованием Совета было не назначать на должность главы МВД Украины уголовника и олигарха Арсена Авакова. На мнение "революционеров" наплевали, а затем Аваков цинично убил героя Майдана Сашку Белого, которого глумливо признали "самоубившимся двумя выстрелами в сердце в наручниках". Во-вторых, на тормозах были спущены все идеи по люстрации коррумпированных чиновников и тут же забыта идея антиолигархизации страны.
Никто из коррумпированных чиновников прежнего режима не пострадал и не был наказан. Публике так и не были продемонстрированы "преступления" предыдущего режима "Кровавого Овоща" (Генпрокуратура сегодня вообще заявила, что инкриминировать Януковичу... нечего). О них уже забыли. Ужимки свидомых дурачков, которые надеются, что они могут вернуться "с фронта в Киев и навести порядок", выглядят детским лепетом. Во-первых, кто же даст, во-вторых, стадо разоружат. С учетом того, что киевский майдан перестал функционировать, то его плодами пользуются вполне себе конкретные люди - чиновники, депутаты ВР, олигархи. Они и при Януковиче не особо страдали, а уж сейчас...
Ведь именно олигархи выиграли более всего от этой "антиолигархической революции", получив возможность формировать частные наемные армии и поделив страну на свои феодальные владения. Свои "отряды" есть у Коломойского, есть у его конкурентов (Левочкин и Фирташ) - это батальоны Ляшко ("Азов", "Айдар"), боевые отряды Ахметова - это бригада "Восток" и организация "Оплот", идет шебуршение даже у Юли Тимошенко на этом направлении. Для нищей страны, каковой является Украина, олигархизация означает смерть. Потому что этот паразитический, компрадорский уклад доедает сам себя и своего носителя.
3. Гражданская война на Востоке Украины выгодна всем и будет потому продолжаться. Киев имел массу возможностей избежать начала военных действий на территории Донецкой и Луганской области. Однако, все эти возможности были последовательно похерены и ситуация дошла до ожидаемого: танковые атаки, обстрелы из артиллерии и РСЗО, бомбежки и массовые жертвы. Но это выгодно Киеву, поскольку позволяет утилизировать на Востоке излишнюю биомассу упоротых нацистских идиотов и просто идеалистов-революционеров, поэтому Киев подыгрывает повстанцам, снабжая их, например, активно стрелковым оружием, бронетехникой, артиллерией (это то, что проходит в основном по графе "трофеи"). Дело доходит до того, что повстанческая и армейская артиллерии наносят удары по лагерям украинских войск (как было в Зеленополье), отряды украинских войск загоняются в "окружения", откуда они при первых признаках обстрела разбегаются (показывают солдат в чистенькой форме, сытых, якобы сидевших 2 недели под "ураганным обстрелом"), оставляя технику опять же, а батальоны распропагандированных идиотов - навроде "Айдара", "Донбасса" или "Азова", подставляются под засады, и несут крупные потери.
Война выгодна с точки зрения погрома Донбасса, который является самым русским и самым нелояльным к Киеву регионом. Подумайте сами - стали бы укры бомбить Львов, Тернополь или Ровно? Да ни в жисть. Там свои же. А эти... их не жалко. Война выгодна Евросоюзу и опять же Киеву, поскольку уничтожается Восточно-Донецкий промышленный регион и изгоняется его лишнее, повторюсь еще раз, нелояльное население. Это выгодно США, которые имеют острый и горячий конфликт у самих границ РФ и ЕС. Выгодно также и Москве, поскольку бойня отвлекает внимание от Крыма.
С точки зрения логики дальнейших событий, Украине не нужна развитая экономика и промышленность, поскольку перевести ее на стандарты ЕС физически невозможно. А потому она будет закрыта. В течение нескольких следующих лет. Это касается, прежде всего, машиностроения, отчасти металлургии, части химической промышленности, приборостроения, обрабатывающих отраслей, части горнодобывающих производств и так далее. Лишившиеся работы люди либо станут бомжами, либо сбегут в РФ (в ЕС так не удастся, визы никто не отменял), либо за копейки поедут "карать" на Донбасс, чтобы стать там удобрением. Уже сейчас останавливаются сумский завод Фрунзе, Крюковский машзавод, ЗАЗ, ЗАЛК и куча других предприятий на Украине. Это десятки тысяч безработных, вместе с семьями - сотни тысяч украинцев, которые лишатся всяких источников к существованию. И этот болезненный процесс замаскирован под "естественный кризис в условиях российской агрессии":
Спад промышленного производства в Украине в июле 2014 года по сравнению с июлем 2013 года ускорился более чем вдвое - до 12,1% с 5%, зафиксированных месяцем ранее, сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины. В сообщении отмечается, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя. По информации Госстата, по сравнению с июнем 2014 года спад промпроизводства ускорился до 2,2% с 1,5%, зафиксированных в июне по сравнению с маем 2014 года.
Горно-металлургическая группа «Метинвест» сообщает об остановке своих четырех предприятий, расположенных в Луганской области, из-за повреждения линий электропередач в результате артиллерийского обстрела, говорится в сообщении компании. Согласно сообщению, в результате обстрелов были повреждены линии электропередач, питающие города Енакиево и Харцызск, что привело к полной остановке производства на Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ), Енакиевском коксохимпроме (ЕКХП) и Харцызском трубном заводе (ХТЗ). Также обесточенным остается Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ).
Насколько готова РФ к наплыву сотен тысяч, даже миллионов беженцев с Донбасса, вопрос риторический. Не готова и даже не знает, что с ними делать.
Метки: Политика   маидан   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
201
34 Патриот 10 лет назад
от проблем в нашей же Стране
42
Клемент Патриот 10 лет назад
я не предлагаю отступить, тем более что мы ни на кого не нападали, но и ввязываться во внутренние дела хохляндии не надо, не надо помогать ополченцам (судя по сводкам они и так справляются), не надо пускать беженцев, ибо они нам на*** не нужны, а бегущих в сторону России регулярную армию и нац. гвардию расстреливать за незаконное пересечение границы
42
Клемент Патриот 10 лет назад
Путин и так для нас много сделал, и Россяи не обязана помогать другому государству, мы им и так гуманитарку высылаем, а ДНР и ЛНР пусть с Киевом сами разбираются, мы им в этом вопросе не помошники
−576
DoomPanther 10 лет назад
В общем чего тут удивляться,развели как лохов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1184
Нет такой нации украинцы нету. Заебли уже.
22
Андрей ВосемьдесятВосьмой 10 лет назад
Великие Укры?
−362
Bogdan 10 лет назад
"Героя Майдана Сашку Белого"
Комментарий удален
−1555
Комментарий удален
−2780
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−31292
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?