25 леденящих кровь советских мультфильмов для детей  (24 фото)

После просмотра советских мультфильмов начнёшь вздрагивать от каждого шороха в тёмной комнате. Ведь в мультфильме можно изобразить практически всё, что рисует нам наше воображение, ...
После просмотра советских мультфильмов начнёшь вздрагивать от каждого шороха в тёмной комнате. Ведь в мультфильме можно изобразить практически всё, что рисует нам наше воображение, безо всяких технических ограничений. Предлагаю посмотреть самые жуткие мультфильмы советского времени. Готовы напугаться?
626 75 Читать дальше ›

Подробнее тут

Как живут таджики у себя на родине  (32 фото)

Если забыть на минутку про образы Равшана и Джамшута, прочно закрепившихся в российском массовом сознании, и подумать над вопросом «Кто они такие, эти таджики?
Если забыть на минутку про образы Равшана и Джамшута, прочно закрепившихся в российском массовом сознании, и подумать над вопросом «Кто они такие, эти таджики?», то у большинства россиян родится примерно один и тот же ответ. Я попробую угадать.
89 2 Читать дальше ›

РЖД нас всех ещё удивят  (28 фото)

Уже совсем скоро мы с вами станем свидетелями воистину исторического события. А у меня была возможность увидеть подготовку к нему и даже сделать несколько снимков, которыми и спешу с вами поделиться.
Уже совсем скоро мы с вами станем свидетелями воистину исторического события. А у меня была возможность увидеть подготовку к нему и даже сделать несколько снимков, которыми и спешу с вами поделиться.
399 6 Читать дальше ›

Volkswagen.Уроки выживания

Несмотря на доброжелательные отзывы критиков, Volkswagen Phaeton не снискал любви покупателей. Но даже после этого он отказывается умирать...

Несмотря на доброжелательные отзывы критиков, Volkswagen Phaeton не снискал любви покупателей. Но даже после этого он отказывается умирать...

Arbeit macht frei Или как я работника искал  (2 фото)

Краткое повествование (с плохим началом, но счастливым концом).
Итак, незадолго до Нового Года, в самый-самый разгар кризиса, когда народ сметал 80-дюймовые гнутые телеки по 500к рублей, ...
Краткое повествование (с плохим началом, но счастливым концом).
Итак, незадолго до Нового Года, в самый-самый разгар кризиса, когда народ сметал 80-дюймовые гнутые телеки по 500к рублей, я почесал репу и подумал, что такого телека мне не нать, машина вроде есть, спички, соль и патроны тоже. Решил я прикупить себе на предприятие станки с ЧПУ. Давно хотел, но все жаба давила, а тут на тебе - отошла куда-то видимо.
1035 17 Читать дальше ›

Фишкина солянка

Фишкина солянка в новом виде и в одном разделе.
Больше не надо создавать ежедневные посты, бояться что-то пропустить или продублировать. Вы можете пользоваться ей, как и раньше.
Кроме того, в Солянке появятся подразделы: Горячее, Новое, Лучшее. 
Все опубликованные вами посты в Солянке, будут отображаться у Вас в профиле в разделе "Посты", где заголовком будет текст, указанный Вами при размещении. Ответы на свои комментарии Вы можете найти в разделе "Комментарии" - "Ответы из солянки" и никогда их не пропустите благодаря соответствующим уведомлениям. 
А чтобы просмотреть Солянку за определенную дату, Вам достаточно выбрать ее в календаре и наслаждаться! 
Только помните, есть вещи, которые не меняются! Например, наши правила:
Запрещено публиковать изображения, содержащие эротику! Также запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды!
В комментариях можно добавлять фотографии, комиксы, поднимать интересные темы, короче все что привлекло ваше внимание за день и вы хотите это обсудить, а создавать пост неохота. Картинки добавлять просто: можно вставить прямую ссылку на картинку или загрузить с компьютера.

Фильм о российской глубинке: Корыто, лыжи, велосипед

Авторы отправляются в российскую глубинку. Их ждут сорок километров грунтовой дороги, где расположены 35 деревень, а всего населения – 12 человек. На десятки километров здесь – лишь одни старики.
Авторы отправляются в российскую глубинку. Их ждут сорок километров грунтовой дороги, где расположены 35 деревень, а всего населения – 12 человек. На десятки километров здесь – лишь одни старики. И скоро не останется ни одного жителя. Социальные работники, вместе с которыми авторы фильма «Корыто, лыжи, велосипед» путешествуют по захолустью, добросовестно развозят продукты старикам, а те, в свою очередь, умудряются не терять бодрости и присутствия духа даже в той не самой радостной ситуации,...
4 3 Читать дальше ›

Камера, которая изменила Вселенную  (25 фото)

Космический телескоп Хаббл сделал свой первый снимок в 1990 году, однако в полную силу начал работать только в 1993, после первой миссии по его обслуживанию.
Космический телескоп Хаббл сделал свой первый снимок в 1990 году, однако в полную силу начал работать только в 1993, после первой миссии по его обслуживанию. С этого момента исследования вселенной начали свой стремительный подъем
25 7 Читать дальше ›

В России вновь появились ядерные поезда  (19 фото)

42 7 Читать дальше ›

Полезная реклама

15 хитростей нашего тела  (16 фото)

Человеческое тело - удивительное и загадочное творение природы.Мы стремимся постичь тайны океана и космоса, а собственное тело изучать совсем не торопимся.
Человеческое тело - удивительное и загадочное творение природы.Мы стремимся постичь тайны океана и космоса, а собственное тело изучать совсем не торопимся. Так давайте это исправлять! Перед вами 15 трюков человеческого тела, которые помогут вам эффективно, а главное практически мгновенно справиться с маленькими проблемами, которые время от времени возникают в организме любого человека.
221 84 Читать дальше ›

Смешные комментарии из социальных сетей 30.01.15  (30 фото)

Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.
Добавляем свои варианты в комментарии!
Предыдущая часть
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.
Добавляем свои варианты в комментарии!
Предыдущая часть
937 11 Читать дальше ›

Семейная жизнь в картинках  (25 фото)

Серия забавных комиксов о семейной жизни. А рисуют эти милые и трогательные комиксы о своей семейной жизни Мила и Сергей.
Серия забавных комиксов о семейной жизни. А рисуют эти милые и трогательные комиксы о своей семейной жизни Мила и Сергей.
252 47 Читать дальше ›

Китайский север в лютые морозы  (45 фото)

Китайские провинции очень сильно отличаются друг от друга. Где-то строят небоскрёбы и почти летают поезда, а где-то стоят покосившиеся мазанки и вовсю используются паровозы.
Китайские провинции очень сильно отличаются друг от друга. Где-то строят небоскрёбы и почти летают поезда, а где-то стоят покосившиеся мазанки и вовсю используются паровозы.
2 0 Читать дальше ›

Эти фильмы нельзя пропустить

Азбука Морзе и в наши дни очень актуальна

"Ночь. Мой товарищ спит с женой (обоим по 23 года) после тяжелого трудового дня. В этой же комнате спит их новорожденный сын. Неожиданно в 2 часа ночи начинается адово громкий стук по потолку.
"Ночь. Мой товарищ спит с женой (обоим по 23 года) после тяжелого трудового дня. В этой же комнате спит их новорожденный сын. Неожиданно в 2 часа ночи начинается адово громкий стук по потолку. И стучат, и стучат, и стучат! А над ними живет 90-летняя старушка. Ребенок, конечно же, проснулся... Ну а что делать? Не идти же к бабке драться-ругаться в ночи. Решили, что до завтра обождет. Ну и легли обратно... А всё равно ведь стучат. С горем пополам пытаются по этот стук уснуть.
И тут БАЦ!...
316 39 Читать дальше ›

10 «вредных» приложений для Android, которых следует избегать

В Play Маркете выложено примерно полтора миллиона приложений, но далеко не все они полезны и даже могут нанести вред вашему устройству. О них сегодня и расскажем .
В Play Маркете выложено примерно полтора миллиона приложений, но далеко не все они полезны и даже могут нанести вред вашему устройству. О них сегодня и расскажем .
56 2 Читать дальше ›

Решение принято ! Мост в Крыму будет в 2018 году  (2 фото)

Ротенберга не пугает «черная метка» Запада из-за Керченского моста
Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга генподрядчиком по...
Ротенберга не пугает «черная метка» Запада из-за Керченского моста
Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга генподрядчиком по строительству моста через Керченский пролив из России в Крым, пишет газета «Коммерсант». Документ правительства будет опубликован в пятницу, 30 января.
776 2 Читать дальше ›

Вернусь ли я в Великобританию?  (15 фото)

Грише часто задают вопрос уедет ли он обратно в Великобританию или останется в Донецке. Вот его ответ.
Грише часто задают вопрос уедет ли он обратно в Великобританию или останется в Донецке. Вот его ответ.
138 0 Читать дальше ›

СССР - это...   (1 фото + 1 видео)

Автор - Евгений Власов
СССР - это союзное многонациональное социалистическое государство, на момент распада был самой большой страной мира.
Автор - Евгений Власов
СССР - это союзное многонациональное социалистическое государство, на момент распада был самой большой страной мира. За свое существование в почти 70 лет имеет большое количество мировых заслуг и достижений в областях науки, искусства и политики. Это страна гнавшая врага до Берлина, страна наводящая ужас своим ядерным потенциалом и уважение своим социальным обеспечением граждан. СССР - это наша утраченная сверхдержава.
193 5 Читать дальше ›

Кот объел харьковский мясокомбинат на 26 тысяч рублей

Проникший на харьковский мясокомбинат бездомный кот нанес убыток предприятию в размере шести тысяч гривен (порядка 26 тысяч рублей), съев или надкусив множество единиц продукции.
Проникший на харьковский мясокомбинат бездомный кот нанес убыток предприятию в размере шести тысяч гривен (порядка 26 тысяч рублей), съев или надкусив множество единиц продукции.
174 0 Читать дальше ›

Россиянин отсудил 2,3 миллиона рублей за заглохший автомобиль

Жителю Москвы удалось отсудить 2,3 миллиона рублей за автомобиль, который пришлось эвакуировать в сервис всего после нескольких часов после покупки.
Жителю Москвы удалось отсудить 2,3 миллиона рублей за автомобиль, который пришлось эвакуировать в сервис всего после нескольких часов после покупки. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Москве.
41 0 Читать дальше ›

Как мой друг влюбился в «Гостью из будущего»  (8 фото)

Дмитрий Нестюк из Минска рассказал удивительную историю о том, как его друг влюбился в "Гостью из будущего", актрису Наталью Гусеву.
Дмитрий Нестюк из Минска рассказал удивительную историю о том, как его друг влюбился в "Гостью из будущего", актрису Наталью Гусеву.
114 5 Читать дальше ›

А стыдно-то ещё с 90-х

В глубокой юности, в середине 90х, родители мне подарили Денди.
Как и многих, меня было не оторвать от игр.
Родители начали прятать блок питания, дабы чадо училось.
В глубокой юности, в середине 90х, родители мне подарили Денди.
Как и многих, меня было не оторвать от игр.
Родители начали прятать блок питания, дабы чадо училось.
52 1 Читать дальше ›

Читать дальше ›

Питбули против настоящего кабана

259 8 Читать дальше ›

Т-90 против «Челленджера-2»  (2 фото)

Военный эксперт, полковник запаса Владимир Мураховский сравнил боевые и эксплуатационные качества двух основных танков – российского Т-90 и британского «Челленджера-2», активно использующегося НАТО.
Военный эксперт, полковник запаса Владимир Мураховский сравнил боевые и эксплуатационные качества двух основных танков – российского Т-90 и британского «Челленджера-2», активно использующегося НАТО.
138 4 Читать дальше ›

Уиттиер - город, состоящий из одного большого дома   (10 фото)

В американском штате Аляска есть городок под названием Уиттиер. Численность населения города составляет всего 220 человек.
В американском штате Аляска есть городок под названием Уиттиер. Численность населения города составляет всего 220 человек. Казалось бы, что здесь такого удивительного, ведь подобные поселения есть на всей территории США. Уникальным Уиттиер делает то, что все местные жители живут в одном большом 14-этажном доме.
232 5 Читать дальше ›

Дом на колесах, который раскладывается в поистине роскошное жилище  (12 фото)

В Нидерландах проходит фестиваль, посвященный городскому кемпингу "Urban Campsite", на котором дизайнеры выставляют свои креативные решения для наиболее комфортного отдыха на природе.
В Нидерландах проходит фестиваль, посвященный городскому кемпингу "Urban Campsite", на котором дизайнеры выставляют свои креативные решения для наиболее комфортного отдыха на природе. Представляю вам один из очень интересных проектов дома на колесах, значительно выделяется среди остальных проектов.
140 17 Читать дальше ›

Мастера парковки  (17 фото)

Есть такое мнение, что для того, чтобы поймать преступника нужно думать как преступник. Я думаю объяснять это не имеет смысла.
Есть такое мнение, что для того, чтобы поймать преступника нужно думать как преступник. Я думаю объяснять это не имеет смысла. Так вот, давайте представим, что было в головах у людей, когда они ТАКИМ образом парковали свои авто.
259 2 Читать дальше ›

Как спасаются от похмелья в разных странах?  (14 фото)

Наутро после веселой отпускной ночи в компании с местными горячительными напитками часто случается жестокое наказание – похмелье.
Наутро после веселой отпускной ночи в компании с местными горячительными напитками часто случается жестокое наказание – похмелье. Я расскажу, какими невероятными для нас продуктами снимают абстинентный синдром в разных странах мира.
234 4 Читать дальше ›

Современная Монголия — какая она?  (21 фото)

Страна древних кочевников — Монголия — в последние годы стремительно меняется. На протяжении веков монголы жили в основном на дикой земле, ведя кочевой образ жизни.
Страна древних кочевников — Монголия — в последние годы стремительно меняется. На протяжении веков монголы жили в основном на дикой земле, ведя кочевой образ жизни. Однако цивилизация со всеми своими плюсами и минусами пришла и к ним. Местные жители из степей стали переселяться в города. Современная Монголия — какая она? Смотрите цикл фотографий «Монгольские (городские) семьи» французской фотограф Lucile Chombart de Lauwe.
174 1 Читать дальше ›

Всячина

Новости СМИ2 Гифки

Анекдоты Жениться в 20 лет — это как уйти с отличной вечеринки в 21:30.

Гифки

Анекдоты

Жениться в 20 лет — это как уйти с отличной вечеринки в 21:30.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Поскуливает мой ротвейлер, сползает - не привык пока!
Самые большие потребители кислорода - это начальники. Когда их нет, дышится легче.

Новости партнеров

Если художник попадает в ДТП  (2 фото)

если художник попадает в ДТП, то он даже из этого черпает вдохновенье.
если художник попадает в ДТП, то он даже из этого черпает вдохновенье.
67 4 Читать дальше ›

Разобралась

64 3 Читать дальше ›

Видеоподборка

Ракетный щит России (SS-18 "Satan")

«Сатана» (Р36-М) - это самая мощная баллистическая ракета, которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Конструктор М. Янгель.
«Сатана» (Р36-М) - это самая мощная баллистическая ракета, которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Конструктор М. Янгель.
71 3 Читать дальше ›

Иллюзия обмана  (2 фото)

Видите трех симпатичных девушек?
Видите трех симпатичных девушек?
18 0 Читать дальше ›

Обочечник на Ягуаре

Осеннее ДТП. Обочечник на Ягуаре хотел влезть перед фурой, но не получилось.
Осеннее ДТП. Обочечник на Ягуаре хотел влезть перед фурой, но не получилось.
183 1 Читать дальше ›

Я старомоден

Я старомоден.
Я считаю, что должен работать и зарабатывать не для себя и своих удовольствий, а для того, чтобы обеспечить свою женщину. В будущем, своего ребёнка.
Я старомоден.
Я считаю, что должен работать и зарабатывать не для себя и своих удовольствий, а для того, чтобы обеспечить свою женщину. В будущем, своего ребёнка.
129 3 Читать дальше ›

Шарик переходит дорогу как человек

18 0 Читать дальше ›

Как водитель материальный ущерб с дорожников взыскал  (11 фото)

Из-за плохих дорог в нашей стране происходят многочисленные ДТП, участники которых редко обращаются за выплатами к дорожным службам. Однако случай, который описан в этом посте, является исключением.
Из-за плохих дорог в нашей стране происходят многочисленные ДТП, участники которых редко обращаются за выплатами к дорожным службам. Однако случай, который описан в этом посте, является исключением. В результате долгих разбирательств и всевозможных бюрократических сложностей, герой нашего рассказа все же добился справедливости и получил компенсацию материального ущерба.
147 45 Читать дальше ›

Читать дальше ›