FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Скрины из соцсетей             Скрины из... Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Что уничтожил человек на планете Земля за последние 50 лет (5 фото+текст) Удалить

Что уничтожил человек на планете Земля за последние 50 лет (5 фото+текст)

93992
Именно за последнее 50 лет человечество особенно активизировалось на пути к экологической катастрофе. Многие природные ископаемые, а также запасы воды и еды находятся на грани истощения.


1. Человечество за последние 50 лет уничтожило 90% всех мировых запасов крупной рыбы



22% известных рыболовных районов океана были совсем истощены или перегружены излишне усердной эксплуатацией, а ещё 44% находились на грани истощения.
Вылавливая съедобные виды рыбы, мы ежегодно выбрасываем из сетей обратно в море 27 миллионов тонн другой живности - как правило, уже в нежизнеспособном состоянии.
Морское дно во многих районах океана так пропахано тралами, что на нем уже ничто жить не может.

2. За последние 50 лет человек уничтожил 70% мировых лесов.



Около 30% ещё оставшихся на Земле лесов раздроблены на части и деградируют, и вырубка в них идёт со скоростью 50 квадратных миль в год.

3. Более 45 тысяч озёр



Ежегодно химическая промышленность выпускает более ста миллионов тонн 70 000 различных органических соединений, и ежегодно к ассортименту добавляется около тысячи новых веществ. Лишь малая доля этих химикатов основательно проверена на безвредность для человека и окружающей среды.

4. За последние 50 лет человек уничтожил четверть всех видов птиц, 11% остальных - на грани вымирания. Вымирание, кроме того, угрожает 18% всех видов млекопитающих, 5% рыб и 8% видов растений.



5. Коралловые рифы, самая разнообразная из водных систем на Земле, страдают от истощения рыбных запасов, загрязнения, эпидемических заболеваний и роста температур.



В общей сложности 30% всех известных ресурсов планеты израсходованы, тем временем население планеты неуклонно растёт...

Это всего лишь поверхностно, если копать глубже, то картина будет ещё ужаснее.


Источник
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
ПОСЛЕДНИИ ДНИ.
201
VAKBerdsk 11 лет назад
Большинство - ****еж.
271
Bryan2 11 лет назад
Самое опасное существо на земле - это ЧЕЛОВЕК!!!!!!
Комментарий удален
−1902
Комментарий удален
−2593
−95
Ashly 11 лет назад
https://www.youtube.com/user/armangrigoryanhttps://www.youtube.com/user/armangrigoryan
−95
Ashly 11 лет назад
http://deritma.com/http://deritma.com/
−95
Ashly 11 лет назад
https://www.youtube.com/user/thevocalmelismahttps://www.youtube.com/user/thevocalmelisma
Комментарий удален
−2829
Показать ещё

На что жалуетесь?